Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Быково Раменский район Московская область из г. Раменское Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Как сделать диагностику через разъем?  (Прочитано 10420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Собственно загорелся чек на панели, при этом машина 3-4 раза пикнула и заглохла. Завел снова - едет, рулит, все четко , но чек так и не погас, - хочу сделать диагностику сам пока сервис на выходном. Кто знает как и что там замыкать? помню на преведущей тойоте 2001г.в. замыкался 3 и вроде 14 разьем, и считывались мигания чека, здесь же какойто другой разьем и что там замыкать только догадываюсь :(
Чек загорелся через 1-2 километра, после того как саправил полный бак на заправке. Сам в гостях у родственника в другом городе, поэтому судить о кач-ве топлива немогу, вроде не чихает. тянет нормально. Производитель НК-Альянс. Короче хз. и где коды найти, мож у кого есть мурзилка или мануал, киньте на volivach@mail.ru
ps
сбрасывал клеммы на 2 минуты, чек пропадал, но через 5 минут езды снова загорается.



 
Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Как сделать диагностику через разъем?
« Ответ #1 : 15 Июля 2012, 17:30:20 »
лучше сделать в сервисе сканером.



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Как сделать диагностику через разъем?
« Ответ #2 : 15 Июля 2012, 20:24:53 »
мне один электрик говорил что на наших машинах ошибки только сканером можно убрать.



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Как сделать диагностику через разъем?
« Ответ #3 : 16 Июля 2012, 00:34:15 »
мне один электрик говорил что на наших машинах ошибки только сканером можно убрать.
ок, сегодня уже к обеду поеду, самого любопытство раздирает что могло случится или непонравится двигателю у которого только 16т.км. пробега :crazy:
ps
кто нибудь в тойоте на ул. Снеговой 24 г.Владивосток Обсдуживался? сильно ценник высокий? :blush:


« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 00:36:04 от premio-habarovsk »

 
Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Как сделать диагностику через разъем?
« Ответ #4 : 16 Июля 2012, 12:39:39 »
у меня при установки сигнализации чек вылез, клеммы на сутки сдергивал и толку ноль. пришлось ехать к установщику чтоб обнулил.



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Как сделать диагностику через разъем?
« Ответ #5 : 16 Июля 2012, 12:53:10 »
типичная ошибка всех "установщиков сигнализации"-порвать цепи датчика коленвала,не посадив дополнительного сопротивления-обманки для эфи.



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Как сделать диагностику через разъем?
« Ответ #6 : 16 Июля 2012, 13:02:07 »
premio-habarovsk,

В тойоту не едь)) во первых ценник да... высокий ничего не сказать)) во вторых приедешь и в очередь запишешься... в лучшем случае через неделю позвонят приехать)



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Как сделать диагностику через разъем?
« Ответ #7 : 16 Июля 2012, 13:08:01 »
типичная ошибка всех "установщиков сигнализации"-порвать цепи датчика коленвала,не посадив дополнительного сопротивления-обманки для эфи.
все может быть, я далек от этого



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Как сделать диагностику через разъем?
« Ответ #8 : 16 Июля 2012, 16:22:34 »
premio-habarovsk,

В тойоту не едь)) во первых ценник да... высокий ничего не сказать)) во вторых приедешь и в очередь запишешься... в лучшем случае через неделю позвонят приехать)
оставил у них на сайте запрос по стоимости и наличию услуги - перезвонили (!!!!) на следующий день к вечеру и сказали что да типа есть такая услуга, - стоит 2100 рублей :o.  С утра перед тем как ехать я взял да скинул клемму на 5 минут, чек ушел. Приехал на местный сервис (не тойоту), там сканировщик посмотрел искал, - но ошибку не нашел, сказал что она стерлась из-за сбрасывания клеммы( сам балбес знаю :blush:). Прочие параметры промониторил, - ничего не увидел. Сказал чтоб приезжал с чеком. Как вариант предположил заправку херовую и может говорит катализатор перегрелся, - ошибку выдавал. ( перегрев тоже по идее с гавенным топливом может быть связан, температура горения и все такое, не силен я в этом, мысли вслух). Сегодня, пол дня по владику накатал, и спокойно и активно, по разному, а чек так и не вылез. Будем наблюдать дальше, если что в теме буду отписываться.
По сигнализации, интересный вариант, но чек скажет точнее, мож оно и так. Сигу ставил неделю назад+мобилайзер до кучи стоит... хз.