Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Коммунистический Советский район Ханты-Мансийский автономный округ из Советского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Как Вы выбирали комплектацию Allion?  (Прочитано 24408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Re: Как Вы выбирали комплектацию Allion?
« Ответ #15 : 26 Декабря 2008, 18:18:26 »
мне нравилась комплексация S, ее и взял. Был родной парктроник. Стояла родная музыка на CD и MD-диск, не стал даже заморачиваться, чтобы переделывать на наше радио. Выкинул, купил рамку за 4600 на экзисте, поставил двухдиновый патефон с сенсорным дисплеем и камеру в родное гнездо над номером. Сейчас и парктроник, и камера.



 
Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Как Вы выбирали комплектацию Allion?
« Ответ #16 : 26 Декабря 2008, 18:19:30 »
А я вообще к OPAм на рынке приглядывалась! Иду с кумом, а он мне и говорит, зачем тебе ОРА, глянь-ка вон на ту машинку. Глянула на красавчика... И пропала... Начала изучать на 24auto.ru кандидатов - какие и почём бывают?! Перед покупкой прошлась по рынку - ничего не приглянулось. Выбрала несколько вариантов из инета, а позвонила в итоге только по одному номеру, потому как все меня устроило -  1.8, тёмный салон со вставками под дерево (в том числе и на руле), камера заднего хода, парктроники (причём спереди и сзади), обивка сидений (вроде как искусственная замша - продавец почему-то написал "мокрая кожа"?! ???), регулировка фар из салона, регулятор яркости табло, и много ещё чего - всё это, на фоне прежней машинки, где даже тахометра не было, просто ВАУ!!! А самое главное - сердечко окончательно ёкнуло, душа затрепетала - МОЙ!!!  :give_heart:   



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Re: Как Вы выбирали комплектацию Allion?
« Ответ #17 : 26 Декабря 2008, 18:24:31 »
эко душещипательно и красиво))) вот он, женский взгляд! Спасибо, что разбавляете сухой и сыплющий техническими терминами автофорум))



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Как Вы выбирали комплектацию Allion?
« Ответ #18 : 26 Декабря 2008, 18:29:29 »
Пожалуйста!  :yes:



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Как Вы выбирали комплектацию Allion?
« Ответ #19 : 26 Декабря 2008, 19:50:25 »
мне нравилась комплексация S, ее и взял. Был родной парктроник. Стояла родная музыка на CD и MD-диск, не стал даже заморачиваться, чтобы переделывать на наше радио. Выкинул, купил рамку за 4600 на экзисте, поставил двухдиновый патефон с сенсорным дисплеем и камеру в родное гнездо над номером. Сейчас и парктроник, и камера.
Олег, можешь сказать модель и модификацию камеры, и че за патефон? Камера как родная встала?



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Как Вы выбирали комплектацию Allion?
« Ответ #20 : 26 Декабря 2008, 21:29:19 »
Сзади не светодиоды. Это оптика такая. Очень красивая.

Не угадал! Светодиоды там стоят. Пиранья называются. Эта оптика пошла только с 2005 года. И еще. Линзы стоят не на всех машинах, а только на тех у которых ксенон (не би-ксенон) на ближний свет, а на дальний отдельная галогенка. В мануале это нарисовано.

Мануал мануалом, но в свою машину я заглядывал :) Про ксенон мне не надо заяснять - я уже всем на форуме про него рассказал :) В задние фонари я заглядывал - лампочка там стоит обычная! Будет потеплее, залезу и сфотаю.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Как Вы выбирали комплектацию Allion?
« Ответ #21 : 27 Декабря 2008, 00:25:10 »
Выбирал так: с год до того как.. супруга стала предлагать поменять мою короллку на что-нибудь посвежее. Ну я дотошный - полгода думал менять-не менять, потом месяца 3 взвешивал что брать - тойота виста, цивик седан 2002-3 года, ниссан блюберд или цефиро, мазда3 мицуба галант...
Хотелось чтоб задние сиденья были складными - возить сноуборд в салоне, чтою техосмотр пореже проходить и резинки посвежее, ну и внешность не страшная))
По внешности отпали виста и блюберд, по цене - мазда3 (дороговаста), по GDI  и особому уходу- сами понимаете..
(а про аллион- премио даже не думал - дорого. )
Так вот - склонялся я в большей степени к цивику, но смущало то, что авто того же класса что королла, разве что новее. и тут решили посчитать $. вышло что потянем 400 руб. Ну тут я и размечтался)))
Вспомнил по аллионы- премио. Посмотрели барахолку на ДРОМе - вроде в эту сумму можно уложиться.
Про покупку кота в мешке речи не было - первый опыт был... Потому решили, что только с аукциона.

Начитался, навыискивал инфо по комплектациям и проч. и в мае забросил предоплату поставщику с Японии.
Начал ставить ставки, а сам еще не решил про объем двига, год)). единственное что решил - нужна с камерой и вариатором....
Сначала ставил на 2литра премио, затем на аллион, затем подумал, что D4 и 152 лошади(=налог) это опасно, хотя тогда налоги в челяб были низкие и.. передумал брать 2.0
Стал ставить на  1.8 4вд, затем на 1.8 , затем любой 1.8 и любой цвет кроме "холодильника" = просто белого..., решал какой год - до рестайл или после, комплектация G или S. Всех замучил.))) Но с того момента как определился, супруга, похоже, была рада больше меня))))
 
Ставка сыграла только 20 августа на  почти самый дешевый цвет , дешевый привод и дешевый пробег  (4ВД и пробег.. 57тыс, позитивный светлый салон,  с камерой и северной комплектацией)... Хотя в 400 я не уложился. Благо к тому времени еще несколько зарплат получил)))

Главное - итог: получил что хотел.
В догонку получил "бонус" за некупленный 2.0  и  "сюрприз". (в сентяб- известие о повышении дорожного налога с НГ, а в нояб. при получении авто обнаружил что аукционная коцка на крыле требует окраски)
Впрочем, сейчас бы уже ставил однозначно только на самую высшую комплектацию (хочу датчик дождя и линзы - но это чистая прихоть ))).


 
Селлер, а у меня в задних фонарях диоды... Ты наверно лампы заднего хода или поворота увидел..


« Последнее редактирование: 27 Декабря 2008, 00:29:36 от landy »

Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Re: Как Вы выбирали комплектацию Allion?
« Ответ #22 : 27 Декабря 2008, 10:46:22 »
мне нравилась комплексация S, ее и взял. Был родной парктроник. Стояла родная музыка на CD и MD-диск, не стал даже заморачиваться, чтобы переделывать на наше радио. Выкинул, купил рамку за 4600 на экзисте, поставил двухдиновый патефон с сенсорным дисплеем и камеру в родное гнездо над номером. Сейчас и парктроник, и камера.
Олег, можешь сказать модель и модификацию камеры, и че за патефон? Камера как родная встала?

Камеру поставил Варта http://www.tv-avto.ru/index/kamery_zadnego_vida/VARTA_V_CVC13P.html
Патефон 2-DIN DVD Монитор Challenger DVA-9758
http://www.caralarm.com.ua/product_info.php?manufacturers_id=34&products_id=6409&osCsid=9e916d611f31a7d6725c9ceb38d0ad36.
Задача при покупке камеры и музыки была уложиться в 20000 руб вместе с установкой. Уложился. Думал поставить родную камеру, но когда увидел цену (19000 р) отказался.
Камера выводит изображение на экран автоматически при включении рычага задней передачи. Качество изображения меня устраивает, в том числе ночью - любое препятствие видно. Я установил камеру так, что видно расстояние от бампера на 1,5 метра. Теперь при движении назад мертвых невидимых зон не осталось. Фото могу выложить, это не проблема



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Как Вы выбирали комплектацию Allion?
« Ответ #23 : 27 Декабря 2008, 19:26:08 »
landy:

Возможно я увидел лампочки не в тех местах. :) Смотрел в спешке, полностью не разбирал. Будет потеплее раберу, посмотрю.
Моя машинка мне обошлась чуть более полуляма (аукционник в фотоальбоме). Так что тебе крупно повезло!
Свою покупал в апреле, стояла в Покемонии до 15 июня чтоб таможня была старше 3 лет. Она у меня июньская. Так что тебе крупно повезло!



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Как Вы выбирали комплектацию Allion?
« Ответ #24 : 27 Декабря 2008, 19:54:57 »
видел твой аукционник - при 17 тысячах пробега и одной коцке , да и цвет не белый и не 4вд и Sка- полляма нормальная цена. по ценам весны-лета если долго выбирать то за 480 минимум такую можно было б взять, и то не факт. моя вышла 420 с учетом всех комиссий и сетки на урал. Уж очень я бюджет душил- чтоб на страховки, ТО и прочее осталось.