Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Лебяжье Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Керамические лампы в фары  (Прочитано 24534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Керамические лампы в фары
« Ответ #45 : 10 Декабря 2017, 21:39:29 »
ок.
Но ... (сорри, ну правда, для себя хочу понять)
лампа что как-то по разному перед отражателем располагается в зависимости от того диодная или галогеновая? (про ксенон понятно)
Диоды изумительно светят в своей диодной оптике. На Драйве много примеров установки диодов и видео- фото как они светят в галогеновой оптике



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Керамические лампы в фары
« Ответ #46 : 11 Декабря 2017, 05:18:32 »
ок.
Но ... (сорри, ну правда, для себя хочу понять)
лампа что как-то по разному перед отражателем располагается в зависимости от того диодная или галогеновая? (про ксенон понятно)

Нет, распологаться она может абсолютно также, даже светить одинаково и правильно, иметь одинаковые размеры.
Вся соль просто в разных ТЕХНОЛОГИЯХ изготовления- Led (светодиоды) и галоген (колба).
Для фемиды, слова Led/светодиоды и галоген - это разные слова, технические аспекты на 'олимпе' не рассматриваются.

p.s. У коллеги отчество СемЕнович (в паспорте написана литера (е) а не (ё), получая загран паспорт он написал букву (ё) - итог ему пришлось снова подавать документы и писать как в паспорте-(е).
Мы думаем что это одно и тоже, а буквы то разные, так и с лампочками...



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Керамические лампы в фары
« Ответ #47 : 11 Декабря 2017, 16:31:09 »
Видимо ПДД не изучали при получении прав? Про ч 3 ст.12.5 не когда не слышали? А сколько народа полишали за диоды в фарах и туманках читайте на различных сайтах
А если у меня сами противотуманки диодные,  т. е.  не лампы стоят в родных,  а стоят другие неразборные туманки со светодиодами?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Керамические лампы в фары
« Ответ #48 : 11 Декабря 2017, 20:29:48 »
А если у меня сами противотуманки диодные,  т. е.  не лампы стоят в родных,  а стоят другие неразборные туманки со светодиодами?

В комплектациях вашего года есть светодиоды (я просто не знаю), если нет то ответ Вас не порадует - нельзя.
Нельзя устанавливать 'иные' световые приборы если они не предусмотрены заводом изготовителем.
Но есть и пару плюсов в вашу пользу:
Во первых, откуда инспектор ДПС знает комплектацию авто? Загуглит?
Во вторых - год выпуска Вашего автомобиля достаточно свежий, и можно предположить, что совпадает с этапом развития светодиодной автоиндустрии и её непосредственным внедрением в массы (во я загнул  ;))

Ну а здесь если хотите можно ознакомиться с информацией об использовании светодиодных светилок...

https://www.drive2.ru/l/781024/?fa821dba_ipp_uid2=hd5AjBxHsrWD8dYF%2f27urT4F2vVEa7KIL%2fv19uQ%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1513009612856&fa821dba_ipp_key=1513009612856%2Fkqnp9mK%2f7Uoh3LtxvOv5MA%3d%3d

http://m.pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-svetodiodnye-lampochki-v-farah.html