Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дубинино Шарыповский район Красноярский край из Шарыпово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сонары, парктроник, линии парковки.  (Прочитано 20115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Сонары, парктроник, линии парковки.
« Ответ #60 : 11 Января 2014, 09:34:37 »
igorvod, Извиняюсь за дезинформацию))) Но сейчас пошел глянул под сидуху, а под ней пусто, под пассажирской есть блок в металлическом корпусе, но он я так и не понял от чего) Видать когда давно еще смотрел, и под забыл что блок под пассажиром)))



 
Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Сонары, парктроник, линии парковки.
« Ответ #61 : 11 Января 2014, 09:54:17 »
Я машину отдам и при её разборки находится не буду поэтому вряд ли смогу сфотать её разобранную....отгони ты её к электрику да не мучайся ты сам.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Сонары, парктроник, линии парковки.
« Ответ #62 : 11 Января 2014, 10:17:27 »
igorvod, Извиняюсь за дезинформацию))) Но сейчас пошел глянул под сидуху, а под ней пусто, под пассажирской есть блок в металлическом корпусе, но он я так и не понял от чего) Видать когда давно еще смотрел, и под забыл что блок под пассажиром)))
В обычных машинах под пассажирским креслом стоит датчик замедления. А у тебя авто с VSC, поэтому у тебя там стоит YAW RATE SENSOR. Вон приусоводы сплошь себе VSC добавляют в свои авто путем установки Yaw sensor  (датчик рыскания), датчика положения руля, кнопки отключения VSC и последующей их активацией и калибровкой. Но из датчик можно купить дешевле 8000руб. А для 260кузова в екзисте он стоит 50000руб., средняя цена 36-38тыш, из Японии заказывать ~25тыщ.
На разборах машин с кнопкой VSC вообще нет, поэтому приедтся жить без курсовой устойчивости.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Сонары, парктроник, линии парковки.
« Ответ #63 : 11 Января 2014, 10:20:27 »
Причем Там не только у нас VSC но и TRC. Все вместе)



 
Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Сонары, парктроник, линии парковки.
« Ответ #64 : 11 Января 2014, 10:23:45 »
Я машину отдам и при её разборки находится не буду поэтому вряд ли смогу сфотать её разобранную....отгони ты её к электрику да не мучайся ты сам.
дело в том что мы пытаемся понять от чего происходит движение линий возможно к штатной голове как у нас с тобой стоят идет подключение через фишку поэтому и просим фото магнитоллы сзади со всеми фишками и проводами я этого сделать не могу у меря до этой стояла простая штатнся магнитолла и проводов там нет



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Сонары, парктроник, линии парковки.
« Ответ #65 : 11 Января 2014, 10:41:14 »
дело в том что мы пытаемся понять от чего происходит движение линий возможно к штатной голове как у нас с тобой стоят идет подключение через фишку поэтому и просим фото магнитоллы сзади со всеми фишками и проводами я этого сделать не могу у меря до этой стояла простая штатнся магнитолла и проводов там нет
Да я понял ну говорю что во первых не знаю когда электрик появится ну а во вторых   как я говорил я присутствовать при этом не буду!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Сонары, парктроник, линии парковки.
« Ответ #66 : 11 Января 2014, 11:34:38 »
to Doubleyou: вся надежда только на тебя, там присутствовать не надо, как пригонишь машину - задержишь на 5 минут. Большего времени для снятия рамки и откручивания 4-ех болтов на 10 с последующим вытягиванием магнитолы не потребуется. Очень нужны фото проводов в 20-ти пиновых и 16-ти пиновый разъем со стороны самим проводков.
Надежды на электриков нет никакой, они готовы еще что-то штатное восстановить после поломки. А устновить что-то новое без схем не возможно, а схемы они искать не заморачиваются.

Сергею несколько электриков не смогли восстановить работу камеры заднего хода после замены магнитолы, а дело оказалось всег лишь в разной распиновке при полностью одинаковых разъемах. Им и в голову не пришло, что такое может быть.

Я сам себе электрик, да еще и со схемами и переводчиком с японского :-) Я поставил себе сигналку с безключевым обходчиком, сделал сворачивание зеркал при постановке на охрану и магнитола у меня тоже выключается только после постановки на охрану, подключил к магнитоле еще переднюю и обронную камеру с переключением кнопкой, подогрев сидушек себе сделал, туманки поставил и сделал их ДХО, подключил автономный предпусковой подогреватель ДВС.

Переводчик с японского нужен из-за того, что схемы в книге от Легион-Автодата далеко не полные: нет ни одной схемы на магнитолу (в японских два вида магнитол), круиза и VSC нет, нет различий в эбу для разных видов ДВС, больше половины рисунков разъемов нет и еще чего-то не хватает.

Да и вообе обращаться к электрикам дороговато. На новогодних праздниках помогал форумчанину из другого города сигналку с фортином поставить, обошлось все это в 450руб. за аренду места  в теплом боксе + бензин на 120км и 120км обратно. А у него в городе хотели за такую работу 14тыщ, а моем городе 9тыщ. При этом устаовщики из его города поспорили на бутылку коньяка, что он сам не установит и обязательно вернется к ним за помощью.

Плиз, как будешь машину оставлять электрику, сфотой сначала разъемчики на магнитоле. Пять минут всего!!! А потом уж и уезжай.... Ну очень прошу! Взамен всегда готов тоже чем-нибудь помочь, например схемку на сворачивание зеркал могу твоему электрику дать или еще чего...



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Сонары, парктроник, линии парковки.
« Ответ #67 : 12 Января 2014, 01:15:20 »
Ну попробую только не обещаю быстро  когда он там появится  я не знаю. У меня по CAN шине установлено Я попросил и он сделал при постановке на охрану   доводятся все стёкла функция комфорт .Хочу его попросить установить режим Slave. Я думаю зеркала не проблема для него сделать чтобы складывались. Так же багажник у меня с пульта открывается.Одно не понял зачем чтоб магнитафон играл если тебя в машине нет? Ну тоесть ты вылазиешь с машины а мафон играет пока не поставишь на сигнализацию.  Дело в том когда я ставил сигу то не в полном размере знал что она в вместе с машиной может делать. Теперь всё знаю и вот как он появится хочу всё доделать до конца.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Сонары, парктроник, линии парковки.
« Ответ #68 : 12 Января 2014, 09:37:06 »
Ну попробую только не обещаю быстро  когда он там появится  я не знаю. У меня по CAN шине установлено Я попросил и он сделал при постановке на охрану   доводятся все стёкла функция комфорт .Хочу его попросить установить режим Slave. Я думаю зеркала не проблема для него сделать чтобы складывались. Так же багажник у меня с пульта открывается.Одно не понял зачем чтоб магнитафон играл если тебя в машине нет? Ну тоесть ты вылазиешь с машины а мафон играет пока не поставишь на сигнализацию.  Дело в том когда я ставил сигу то не в полном размере знал что она в вместе с машиной может делать. Теперь всё знаю и вот как он появится хочу всё доделать до конца.
OK. будем ждать. Доводчик стекол и открытие багажника это не заслуга установщик, а функция сигналки с кан, зеркала наши на кан не завязаны никак. Надо резать пару проводов к фишке блока управления зеркалами и вешать двухканальную релюху (или две обычных) и управлять ей с доп.канала.
Магнитофон выключается, если заглушить двс, а селектор КПП в режиме "Р". Можно конечно оглушить ДВС в другом положении селектора, тогда магнитола останется включенной, но я постоянно об этом забываю. Особоине стоит такой функцией заморачиваться, сделал от не хрен делать.
А схему на зеркала поищите в моих постах.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Сонары, парктроник, линии парковки.
« Ответ #69 : 13 Января 2014, 08:31:28 »
Вот к моей дилерской магнитоле NHZN-W59G подключен не штатный датчик положения руля. У штатного 5-ти пиновый разъем и другой парт-намбер. При отключении разъема  от датчика или от магнитолы, пункт меню настройки парковочных линий становится неактивным.
Оранжевые провода эта CANL (SS-) и CANH(SS+), красный IG, черный GND, желтый ACC. У меня из одного кабеля выходят разъемы для датчика положения руля и для микрофона с кнопкой (SW+ и SW). Поэтому питание датчику берется в разъеме микрофона.


P.S. ссылка на сему складывания зеркал Автоматическое закрывание зеркал
читать последующий пост обязательно!


« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 09:01:56 от igorvod »

Оффлайн kukla8989
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 10.09.15
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Toyota Allion, 2008, ZRT265
Вопрос про сонары
« Ответ #70 : 20 Октября 2015, 02:59:49 »
Никто не в курсе, можно ли поставить сонары в передний бампер? Не будут ли они постоянно пищать в пробках.Проблема в том, что не чувствую перед машины, думала палочку, но мне кажется портит вид машины :(



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос про сонары
« Ответ #71 : 20 Октября 2015, 12:46:22 »
Никто не в курсе, можно ли поставить сонары в передний бампер? Не будут ли они постоянно пищать в пробках.Проблема в том, что не чувствую перед машины, думала палочку, но мне кажется портит вид машины :(
У меня стоят и спереди и взади! Вещь довольно удобная!У меня не только пищат,но еще и разговаривает на своем языке что то)))Кстати и громкость регулируется,но это родные японские! Пищать постоянно  не будут,если не будете в платную подъезжать! На перед можно и камеру поставить,смотря какое головное устройство стоит!



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Вопрос про сонары
« Ответ #72 : 29 Октября 2015, 13:30:31 »
Никто не в курсе, можно ли поставить сонары в передний бампер? Не будут ли они постоянно пищать в пробках.Проблема в том, что не чувствую перед машины, думала палочку, но мне кажется портит вид машины :(
у тебя в городе будут постоянно работать с такими пробками , поставь камеру переднюю будешь все видеть впереди))))