Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Боровиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Защити себя сам (практика общения с ГИБДД и судами)  (Прочитано 63142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Посмотрел видюшки на http://medved01.livejournal.com/
Что хочется сказать... В большинстве случаев зачем нужны эти понты типа "ваше удостоверение?", "причина
остановки?"? Ладно я понимаю на трассе, но в городе зачем? Меня когда останавливают (а случается это очень редко) я выхожу из машины и предъявляю документы когда попросят и все через 10 секунд еду дальше, т.к. осмотр дальше водительского удостоверения и стс не проходит. Дак зачем выпендриваться, портить нервы и терять время?

Дальше... Вот многие так пренебрежительно относятся к гаишникам (да все они козлы, уроды, мусора поганые и т.д.), а представьте что было бы если они тусовались только на постах. Среди нас ездили бы пьяные, наркоманы и дети. Ух как весело.

однажды отмазал друга от отборо прав за пьянку

А если друг вновь сядет пьяным за руль (ведь у него есть мега друг который его отмажет) и задавит человека? Как себя чувствовать будешь?
Поймали пьяным за рулем - сажать надо без разборов! Сколько погибает людей из-за таких ублюдков.



« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 07:22:39 от _Серега_ »

 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
_Серега_, ты видимо либо сам работаешь в ГИБДД, либо тебя ни разу не останавливали с целью выписать штраф за что нибудь, когда после остановки начинается, открой багажник, а по моему ты был не пристегнут, а стекла не сильно тонированы и т.д.
Дальше... Вот многие так пренебрежительно относятся к гаишникам (да все они козлы, уроды, мусора поганые и т.д.), а представьте что было бы если они тусовались только на постах. Среди нас ездили бы пьяные, наркоманы и дети. Ух как весело.
Да их и так не мало ездит, и как правило это либо сами гайцы, либо их друзья-знакомые и родственники, которые знают что отмажут.
Так что каждый поступает как знает, я лично поддерживаю медведа, я поначалу тоже ничего не спрашивал и всё показывал, а потом надоело, теперь развлекаемся с ними, но уже очень редко, на посту вообще не тормозят уже месяца три или даже больше, хотя езжу почти каждый день мимо него.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
_Серега_, ты видимо либо сам работаешь в ГИБДД, либо тебя ни разу не останавливали с целью выписать штраф за что нибудь, когда после остановки начинается, открой багажник, а по моему ты был не пристегнут, а стекла не сильно тонированы и т.д.
Дальше... Вот многие так пренебрежительно относятся к гаишникам (да все они козлы, уроды, мусора поганые и т.д.), а представьте что было бы если они тусовались только на постах. Среди нас ездили бы пьяные, наркоманы и дети. Ух как весело.
Да их и так не мало ездит, и как правило это либо сами гайцы, либо их друзья-знакомые и родственники, которые знают что отмажут.
Так что каждый поступает как знает, я лично поддерживаю медведа, я поначалу тоже ничего не спрашивал и всё показывал, а потом надоело, теперь развлекаемся с ними, но уже очень редко, на посту вообще не тормозят уже месяца три или даже больше, хотя езжу почти каждый день мимо него.
+100
Пока меня не трогают и я молчу, но если какой то шкет в погонах возомнит себя полубогом - оторвусь по полной! Пусть с себя начнут перевоспитание.



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Я считаю что нужно отстаивать свои права, законы пишут для тех и других. Зачастую гайцы увидят, что ты закон знаешь и стараются не связываться с тобой, а те кто не могут им возразить того они и разводят по полной программе.



 
Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Я согласен с Вами TURIST, Строгий, mayorovka!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Про досмотр багажника это, одна тема, а вот когда просят открыть сумку стоящюю в багажнике то это уже не досмотр! Надо требовать протокол и двух понятых, и если они не чего не нашли запрещённого то сразу жалобу на имя начальника



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
В некоторых случаях блюститель закона может обыскать машину. «В марте этого года вышел новый административный регламент, который позволяет это, если инспектор считает, что машина находится в розыске или подозревает совершение преступления на ней. Он может осмотреть машину, но этот осмотр заключается только во внешнем наблюдении. Простыми словами осмотр — это когда инспектор просто посмотрел на машину или заглянул в салон через окно. Досмотр — это обследование внутри вашей машины, когда сотрудник ГИБДД требует открыть багажник либо обыскивает салон автомобиля. Такие действия могут проводиться только в присутствии двух понятых»



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Я как то задал вопрос инспектору попросившему открыть багажник: "а что вы там хотите увидеть?".
Он: "а вдруг там труп или оружие лежит!"
Я: "но ведь без понятых я сразу скажу, что это вы подбросили только что!!!"
В ответ нечленораздельное мычание.
Цель осмотра ТС без составления протокола не понятна.  ???



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
главное самому при этом в обо глядеть, наркоту на ура подкидывают



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
главное самому при этом в обо глядеть, наркоту на ура подкидывают
+1. Особенно в южных республиках...



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
нащот пьяных за рулем: в Турции гид рассказывал, что никакого суда у них по сему факту нет! инспектор вправе решить на месте: слабо пьяный - 3 года лишение прав, "сильно пьян" - пожизненно! :( судья Дредд, кароче... :( 98% населения исповедуют ислам...



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
нащот пьяных за рулем: в Турции гид рассказывал, что никакого суда у них по сему факту нет! инспектор вправе решить на месте: слабо пьяный - 3 года лишение прав, "сильно пьян" - пожизненно! :( судья Дредд, кароче... :( 98% населения исповедуют ислам...
Получается в Турции проблемы с пьяными за рулем нет.



Оффлайн Romik93
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: г. Новороссийск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE

Цель осмотра ТС без составления протокола не понятна.  ???

Цель - понюхать водителя! Я уже на них стал кричать, задолбали! Жена усмиряет меня, а то матом начинаю разговаривать с ними.



Оффлайн makela
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 19.04.09
  • Пол: Мужской
  • Просто пишу E-mail
    Адрес: Новокузнецк
Вот моя история...
Час пик. Сложный участок дороги, где выехать с второстепенной на главную почти невозможно. Светофора нет, поток машин в обе стороны. Стоит экипаж ГАИ и смотрит, кто как будет выезжать. То, что на второстепенной скопилось уже много машин, их как-то не волнует. В итоге "вырываюсь" и чтобы никому не помешать, вынужден немного проехать по встречке, когда на ней никого не оказалось, и наехать на двойную сплошную. Нарушение "тянет" на лишение от 4 до 6 месяцев, говорит "гаец". Начинается психологическое "давление на гниль" в их машине. Вешание собак, что "и выезжал на главную ты тоже по встречке", хотя там даже разметки не было. Короче, я начал попросту на них наезжать и говорить, что "ребята, я в протоколе буду подписываться, что не согласен... по большому счету мне терять нечего уже кроме прав и я пойду до конца, буду судиться, составляйте протокол". И вот тут-то "гайцы" припухли. Сидят, молчат... хрю... му... Короче, стало понятно, что время тянут и ждут от меня фразы типа "может на месте решим?". С меня таким образом тупо вымогали взятку. Не прямо, конечно, об этом заявляли, но выжидали, когда же я сломаюсь. А я не дал. Тупо сидел молчал и ждал их дальнейшей реакции. В итоге один из гайцов говорит:"Четыре штрафа по сто рублей пойдет?". Я сказал:"Пойдет". На том и разошлись. Тем не менее, дело не в деньгах. 400 рублей в конце концов лучше, чем лишиться прав. Но! Если бы вместо того, чтобы тупо ждать, когда кто-нибудь нарушит правила, эти "гайцы" стали регулировать движение, было бы лучше (не для них, естественно). В итоге никакого уважения к ним. Кстати, забавный факт. С ними был стажер. И ему был показан красноречивый урок, как надо "работать".



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ситуация с моей схожая я в усть -лабинске тоже не сраз понял что на встречку встал , и тут же гаец из кустов, спорили долго , все кончилось тем что из машины вышла любимая жена и гайцу включила запись на диктофоне ,