Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алексеевка Бижбулякский район Республика Башкортостан из Бижбуляка Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена двигателя  (Прочитано 14386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя
« Ответ #30 : 21 Января 2011, 11:24:01 »
Друзья у меня вопрос , скоко стоит контрактный двигатель 1ZZ?

У наших барахольщиков поинтересуйся



 
Оффлайн vistaвод
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    will vs, 2001, 1.8 1zz-fe
Re: Замена двигателя
« Ответ #31 : 09 Февраля 2011, 09:25:35 »
Сегодня узнал, заслонку электронную можно поменять на простую без проблем, а так всё одинаковое.
Спасибо огромное сегодня уже буду заказывать от Allion 2005 года.
Как заменишь, отпишись.
Сори за Офф был в отезде а с понедельника работы по установке двигателя. Двигатель вынимали без меня, но при остальном процессе я присутствовал.
Вобще двигатель пришел в сборе есть все кроме самой электронной дроссельной заслонки (в теории только она не встает). На практике же двигатели имеют разные датчики и фишки но прикол в том что когда выкручиваешь фишку из нового двигателя и вкручиваешь фишку из старого (длинна резьбы и шаг одинаковые), далее у меня не встала левая подушка без замены "нового уха" на "старон ухо" для которого пришлось снимать натяжитель. еще у меня на новом блоке было отверстие под какой то шланг, но на моем двигателе его нет и мы его заварили. Фото позже выложу а еще не встает коллектор выпускной, впускной ни кто не проверял и генератор тоже не подходит фишки разные В общем замена двигателя умелыми руками заняла 13 часов. 

Установили когда завели обороты подскочили к 1800 об. После прогрева двигатель начал травить и трястись забрал так. Сегодня ездил к установщикам там работает еще один человек он проводил диагностику и присутствовал человек который привез двигатель. Проверка сканером ошибок не выявила компрессия по цилиндрам с 1-4/ (14,5,) (14,5) (13,5) (13,5) Сняли клапанную крышку там блин все блестит как у кота яйца. Все решили грешить на бенз. Все таки ему почти 2 мес щас выкатываю и проверю эту теорию.
Мож кто подскажет чем отличаются синие форсы от зеленых. (кроме цвета)?


« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 09:27:43 от vistaвод »

Оффлайн vistaвод
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    will vs, 2001, 1.8 1zz-fe
Re: Замена двигателя
« Ответ #32 : 09 Февраля 2011, 13:47:16 »
Что это?


« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 13:52:42 от vistaвод »