Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Весёлый Первый Акбулакский район Оренбургская область из Акбулака Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Гаснут фары Аллион  (Прочитано 16352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #30 : 24 Апреля 2013, 13:54:02 »
Мне уже так напомогали мужчины, что разворотили мне машинку, и руки опустили.... а теперь разбирайся сама как хочешь :'(
Боюсь уже дилетантов всяких... Да и советов столько, что только дай волю - вообще без музыки и света останусь :sorry: Вот поэтому и обратилась на форум - к знающим :yes:
Вот, Дмитрий уже подсказал ;) Кстати тут /index.php?topic=5757.0  ожидается приход запчастей, спросите у Евгения про стойку брызговики и что ещё хотели



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #31 : 24 Апреля 2013, 13:55:04 »
на 225?
На первой фотке его видно



Оффлайн 11111111111111
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #32 : 24 Апреля 2013, 13:59:32 »
Нормальные действия.
Отключить саб и все потребители, проверить ток на генераторе, включить дальний, провереть ток, если просадка сильная по напряжению.
Касаемо саба.
В момент буханья идет очень хорошее потребление тока.... ОЧЕНЬ хорошее, что приводит к нагрузке на генераьтор и скачки в напряжении. Как следствие запросто вышли из строя блоки розжига. Для предотвращения таких скачков в напряжении меломаны ставят конденсатор на питание саба.



Оффлайн Alёnka
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 15.10.11
  • Пол: Женский
  • Alёnka
  • E-mail

    Адрес: Москва-Владивосток
    Тойота Аллион, 2006, 1ZZ-FE
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #33 : 24 Апреля 2013, 13:59:41 »
На одной из фотографий есть торчащий из усилителя синий предохранитель, если его вытащить ( просто потянуть руками) саб работать небудет.
Спасибо, Дмитрий) поэксперементирую сегодня :yes:



 
Оффлайн Alёnka
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 15.10.11
  • Пол: Женский
  • Alёnka
  • E-mail

    Адрес: Москва-Владивосток
    Тойота Аллион, 2006, 1ZZ-FE
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #34 : 24 Апреля 2013, 14:03:02 »
Нормальные действия.
Отключить саб и все потребители, проверить ток на генераторе, включить дальний, провереть ток, если просадка сильная по напряжению.
Касаемо саба.
В момент буханья идет очень хорошее потребление тока.... ОЧЕНЬ хорошее, что приводит к нагрузке на генераьтор и скачки в напряжении. Как следствие запросто вышли из строя блоки розжига. Для предотвращения таких скачков в напряжении меломаны ставят конденсатор на питание саба.
Чувствую, поэксперементирую и пойду работать автоэлектриком ;D



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #35 : 24 Апреля 2013, 16:39:57 »
Alёnka куда мужчинку своего дели? вам он срочно необходим, а электрики вы к таким больше и не ездийте, вам нужен который сам полезет и аккуратно все посмотрит и если надо исправит, так и говорите в следующий раз, аккуратно, ну или самообучайтесь что есть очень полезно, но думаю маловероятно что вашим блокам пришла хана хотя всякое бывает, но я думаю маловероятно



Оффлайн Alёnka
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 15.10.11
  • Пол: Женский
  • Alёnka
  • E-mail

    Адрес: Москва-Владивосток
    Тойота Аллион, 2006, 1ZZ-FE
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #36 : 24 Апреля 2013, 16:51:07 »
Alёnka куда мужчинку своего дели? вам он срочно необходим, а электрики вы к таким больше и не ездийте, вам нужен который сам полезет и аккуратно все посмотрит и если надо исправит, так и говорите в следующий раз, аккуратно, ну или самообучайтесь что есть очень полезно, но думаю маловероятно что вашим блокам пришла хана хотя всякое бывает, но я думаю маловероятно
Очень надеюсь :girl_angel:
а мужчинку своего скинула с шеи и отправила в нужном направлении ;D Мне Мужчина нужен, а не мужчинка :pardon:



Оффлайн Alёnka
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 15.10.11
  • Пол: Женский
  • Alёnka
  • E-mail

    Адрес: Москва-Владивосток
    Тойота Аллион, 2006, 1ZZ-FE
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #37 : 24 Апреля 2013, 16:54:25 »
ну а если дела и дальше так пойдут, то скоро мне и Мужчина не понадобится :-\ начиная от кранов в ванной, заканчивая машиной.... все САМА :'(



Оффлайн Alёnka
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 15.10.11
  • Пол: Женский
  • Alёnka
  • E-mail

    Адрес: Москва-Владивосток
    Тойота Аллион, 2006, 1ZZ-FE
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #38 : 24 Апреля 2013, 19:01:23 »
На одной из фотографий есть торчащий из усилителя синий предохранитель, если его вытащить ( просто потянуть руками) саб работать небудет.
Вобщем отключила я предохранитель.... фары все равно гаснут...



Оффлайн Alёnka
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 15.10.11
  • Пол: Женский
  • Alёnka
  • E-mail

    Адрес: Москва-Владивосток
    Тойота Аллион, 2006, 1ZZ-FE
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #39 : 24 Апреля 2013, 19:05:01 »
Нормальные действия.
Отключить саб и все потребители, проверить ток на генераторе, включить дальний, провереть ток, если просадка сильная по напряжению.
Касаемо саба.
В момент буханья идет очень хорошее потребление тока.... ОЧЕНЬ хорошее, что приводит к нагрузке на генераьтор и скачки в напряжении. Как следствие запросто вышли из строя блоки розжига. Для предотвращения таких скачков в напряжении меломаны ставят конденсатор на питание саба.
ток на генераторе я конечно же не проверяла... Не представляю как это делать... :-\ Вобщем я с распечатаю ваши советы и поеду еще раз попытаю счастья к автоэлектрику...  Надеюсь он хоть в курсе что такое конденсатор и куда его втыкать...  :mocking:



Оффлайн 11111111111111
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #40 : 25 Апреля 2013, 03:31:37 »
Вобщем отключила я предохранитель.... фары все равно гаснут...
Если поставят Вам новые блоки розжига, отключенный саб как мера предосторожности, пока решаете проблему дальше. Я всеже думаю, поломка блоков розжига это последствия нестабильного напряжения от саба....  Ну, а так.... Конечно надо к нормальным спецам.



Оффлайн ковач
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 10.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #41 : 25 Апреля 2013, 05:03:08 »
в первую очередь решите вопрос с фарами, а потом уже с конденсатором и сабвуфером



Оффлайн Alёnka
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 15.10.11
  • Пол: Женский
  • Alёnka
  • E-mail

    Адрес: Москва-Владивосток
    Тойота Аллион, 2006, 1ZZ-FE
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #42 : 25 Апреля 2013, 08:45:59 »
в первую очередь решите вопрос с фарами, а потом уже с конденсатором и сабвуфером
Чувтствую что в первую очередь надо решить вопрос с хорошим автоэлектриком.... Где его отыскать...Это видимо редкостный зверёк какой-то :-\



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #43 : 25 Апреля 2013, 08:52:58 »
Это видимо редкостный зверёк какой-то :-\
это не он? ;D ;)



Оффлайн Alёnka
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 15.10.11
  • Пол: Женский
  • Alёnka
  • E-mail

    Адрес: Москва-Владивосток
    Тойота Аллион, 2006, 1ZZ-FE
Re: Гаснут фары Аллион
« Ответ #44 : 25 Апреля 2013, 08:55:37 »
это не он? ;D ;)
ну ему еще проводочки в зубы и видимо будет похож)))....