Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Таёжный Богучанский район Красноярский край из Богучаны Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Горит чек и акб на приборке  (Прочитано 4645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex32
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20.08.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Амурская область
    Тойота Премио , 2007, ZRT-260
Горит чек и акб на приборке
« : 20 Августа 2019, 15:32:18 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался. На приборке загорелся чек и акб, ездил на диагностику показала код ошибки 0560(напряжение борт сети) и 1602(износ акб). Мерили напряжение 13,8 , акб проверяли исправен. Кто что подскажет. Заранее спасибо, за любую информацию)))



 
Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Горит чек и акб на приборке
« Ответ #1 : 20 Августа 2019, 17:05:48 »
а что генератор не проверили?
должно быть 14,2 вроде на заведеном движке



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Горит чек и акб на приборке
« Ответ #2 : 20 Августа 2019, 18:33:22 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался. На приборке загорелся чек и акб, ездил на диагностику показала код ошибки 0560(напряжение борт сети) и 1602(износ акб). Мерили напряжение 13,8 , акб проверяли исправен. Кто что подскажет. Заранее спасибо, за любую информацию)))

Вам просто тестером напругу на АКБ мерили, или специальной нагрузочной вилкой проверяли емкость АКБ?
Показатель в 13,8 вольт ни о чем не говорит, так как можно соединить 10 пальчиковых батареек и будет 15 вольт, но авто не завести.

Судя по напряжению 13,8 вольт, я подозреваю, что мерели Вам просто тестером причем на заведенном авто (уж слишком большое значение если авто не заведенное).

В общем склоняюсь к тому что:
- либо АКБ исправен, но не успевает зарядится до нормальной емкости из-за непродолжительных поездках. Много ездите?
- АКБ заряжается нормально, но есть утечка во время стоянки. Тут надо померить ток утечки, и если она есть то найти потребителя.
- АКБ устал и пришла пора его замены. Это надо померить его нагрузочной вилкой в магазине где торгуют АКБ.
- Проверить предохранители (в частности EFI), но думаю раз Вы доехали до СТО то он исправен. Но проверить надо, причем проверяйте все, стоб наверняка.
- проверьте фишку на генераторе, может не плотно вставлена или ещё чего, клеммы АКБ чтоб уверенно (без фанатизма) прикручены были и чистые без окиси...

Вроде пока всё.


« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 18:37:04 от Алексей105 »

Оффлайн Alex32
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20.08.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Амурская область
    Тойота Премио , 2007, ZRT-260
Re: Горит чек и акб на приборке
« Ответ #3 : 20 Августа 2019, 21:44:14 »
Вам просто тестером напругу на АКБ мерили, или специальной нагрузочной вилкой проверяли емкость АКБ?
Показатель в 13,8 вольт ни о чем не говорит, так как можно соединить 10 пальчиковых батареек и будет 15 вольт, но авто не завести.

Судя по напряжению 13,8 вольт, я подозреваю, что мерели Вам просто тестером причем на заведенном авто (уж слишком большое значение если авто не заведенное).

В общем склоняюсь к тому что:
- либо АКБ исправен, но не успевает зарядится до нормальной емкости из-за непродолжительных поездках. Много ездите?
- АКБ заряжается нормально, но есть утечка во время стоянки. Тут надо померить ток утечки, и если она есть то найти потребителя.
- АКБ устал и пришла пора его замены. Это надо померить его нагрузочной вилкой в магазине где торгуют АКБ.
- Проверить предохранители (в частности EFI), но думаю раз Вы доехали до СТО то он исправен. Но проверить надо, причем проверяйте все, стоб наверняка.
- проверьте фишку на генераторе, может не плотно вставлена или ещё чего, клеммы АКБ чтоб уверенно (без фанатизма) прикручены были и чистые без окиси...

Вроде пока всё.
Мерили на заведённом двигателе показало 13,8(сказал норма) Езжу много, пока ещё не подводила(но как то палево с чеком и акб ездить😁) Клемы конечно не новые, но и не старые прям. Проверю три последних пункта, надеюсь в этом будет причина.  Спасибо!



 
Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Горит чек и акб на приборке
« Ответ #4 : 21 Августа 2019, 03:53:10 »
Ещё вариант, обгонная муфта гениратора.ее сорвало она  Прокручивается и соответственно зарядка нетдет.



Оффлайн Alex32
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20.08.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Амурская область
    Тойота Премио , 2007, ZRT-260
Re: Горит чек и акб на приборке
« Ответ #5 : 21 Августа 2019, 05:05:49 »
Ещё вариант, обгонная муфта гениратора.ее сорвало она  Прокручивается и соответственно зарядка нетдет.
Ну так бы я долго на акоме не проехал



Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Горит чек и акб на приборке
« Ответ #6 : 21 Августа 2019, 05:34:24 »
Alex32,
У меня как то горел значек АКБ, просто подтянул ремень обводной чуть-чуть и он погас. Проверьте ремень.



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Горит чек и акб на приборке
« Ответ #7 : 21 Августа 2019, 06:59:43 »
Ну так бы я долго на акоме не проехал
Ну так зарядка неотсутствует же  совсем.
А для того чтоб лампочка загорелась достаточно немного чтоб провернулось.
Надо всего лишь снять ремень и проверить



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Горит чек и акб на приборке
« Ответ #8 : 21 Августа 2019, 12:00:21 »
Alex32,
У меня как то горел значек АКБ, просто подтянул ремень обводной чуть-чуть и он погас. Проверьте ремень.

А это мысль.
Месяц назад во время сильного ливня, когда дороги превратились в реки, два раза значек батарейки вспыхивал на пару секунд (без чека)...вполне возможно что ремень просто пару раз проскальзывал.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Горит чек и акб на приборке
« Ответ #9 : 21 Августа 2019, 14:56:13 »
 У меня сигналка показывает на заведённой кондиционером и т.д., 13.9вольт а когда заглушил и ставишь на охрану 12.8вольт.Вот скриншоты с телефона.АКБ 1 год я как понимаю это норма????



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Горит чек и акб на приборке
« Ответ #10 : 21 Августа 2019, 18:11:52 »
У меня сигналка показывает на заведённой кондиционером и т.д., 13.9вольт а когда заглушил и ставишь на охрану 12.8вольт.Вот скриншоты с телефона.АКБ 1 год я как понимаю это норма????

Приветствую Геннадий, да, это хорошо.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Горит чек и акб на приборке
« Ответ #11 : 21 Августа 2019, 18:16:19 »
Приветствую Геннадий, да, это хорошо.
Приветствую. Спасибо.