Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кокшарова Камышловский район Свердловская область из Камышлова Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Не горит подсветка вещевого бардачка  (Прочитано 29716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
Всем доброго дня! вопрос: у кого горит подсветка бардачка? У меня нет: лампочка целая, выключатель исправен, нет питания на лампочку. Подскажите, какой предохранитель отвечает за подсветку? Кстати у знакомого (Premio) такая же петрушка.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #1 : 22 Августа 2008, 08:58:30 »
В салоне со стороны пассажира сжать бардачек и вытащить... за ним - салонный фильтр и коробка с предохранителями... какой из них - посмотри раздел "документация" эл схему и все понятно станет... :)



Оффлайн Mr.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #2 : 22 Августа 2008, 09:44:20 »
Слушай, у меня с этим туго. Поправь если, что: по доке за него отвечает предохранитель "PANEL 2" на 7,5А, но в предохранительной коробке не подписаны сокращения, только номиналы на самих предохранителях. Проверял все - целые, но есть одно пустое гнездо. Не знаю должен быть там предох. или нет. P.S. Сама предох. колодка слева за бардачком (или есть ещё?).



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #3 : 25 Августа 2008, 06:33:42 »
Слева за бардачком, больше нет... если все целые - новых в другие места не ставь... возможны 2 варианта: 1. ехать к автоэлектрикам (это быстрее), 2. сделать подсветку самому на светодиодном блоке, я так и сделал, светит намного лучше, запитывается от подсветки ключа зажигания, тащится под пластиковыми накладками по всему салону назад (это дешевле, 40 р светодиодный блок, 10 р провода на 12 В) Выбор за Вами... :)



 
Оффлайн Mr.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #4 : 25 Августа 2008, 08:00:04 »
Спасибо! Разобрался, всё работает. Да, в бардачке я обязательно заменю подсветку. В багажнике уже заменил на светодиодные кластеры (из форума), а также светодиоды в климат-контроле (короче всё как было описано в форуме). Единственное с лампочек подсветки табло климата снял зелёные светофильтры, а где уж взять жёлтые для равномерного свечения - не знаю. В общем оставил просто лампочки. Ещё снял зеленый светофильтр с лампы подсветки АКПП - стало лучше и ярче. Ещё хочу заменить подсветку замка зажигания - на синюю и подсветку кнопок стеклоподъёмников (уж очень бледные они).



Оффлайн Bender
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #5 : 25 Августа 2008, 08:32:41 »
Спасибо! Разобрался, всё работает. Да, в бардачке я обязательно заменю подсветку. В багажнике уже заменил на светодиодные кластеры (из форума), а также светодиоды в климат-контроле (короче всё как было описано в форуме). Единственное с лампочек подсветки табло климата снял зелёные светофильтры, а где уж взять жёлтые для равномерного свечения - не знаю. В общем оставил просто лампочки. Ещё снял зеленый светофильтр с лампы подсветки АКПП - стало лучше и ярче. Ещё хочу заменить подсветку замка зажигания - на синюю и подсветку кнопок стеклоподъёмников (уж очень бледные они).

Молодец! Наш человек :)
Светофильтры продаются в радиомагазинах, там же где и лампочки. У нас в продаже желтые, фиолетовые, и зеленые. Синих нет.
Кнопки стеклоподъемника светят смд светодиоды. Тоже бы заменил но 60руб за штуку чето дорого.



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #6 : 25 Августа 2008, 18:49:11 »
Спасибо! Разобрался, всё работает. Да, в бардачке я обязательно заменю подсветку. В багажнике уже заменил на светодиодные кластеры (из форума), а также светодиоды в климат-контроле (короче всё как было описано в форуме). Единственное с лампочек подсветки табло климата снял зелёные светофильтры, а где уж взять жёлтые для равномерного свечения - не знаю. В общем оставил просто лампочки. Ещё снял зеленый светофильтр с лампы подсветки АКПП - стало лучше и ярче. Ещё хочу заменить подсветку замка зажигания - на синюю и подсветку кнопок стеклоподъёмников (уж очень бледные они).
ты бы лучше фото выложил!!!



Оффлайн Mr.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #7 : 26 Августа 2008, 06:02:00 »
Фото будет, ближе к вечеру, сейчас солнечно - отсвечивает.



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #8 : 26 Августа 2008, 17:02:08 »
Ждем))



Оффлайн kutiks
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21.08.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Иркутск
    Toyota, 2003, 1ZZ-FE
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #9 : 28 Августа 2008, 09:26:59 »
Здравствуйте! Поменял зеленые светодиоды на красные, на кнопках управлению печкой, навигацией. Наблюдается слабое свечение четырех светодиодов, на каждой плате, при выключенных  габаритах, выключенном зажигании (постоянно горят). При включении подсветки нормально, ярко, горят.
Почему так и как это устронить? Зарание спасибо!



Оффлайн Mr.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #10 : 28 Августа 2008, 11:40:25 »
Обещанные запаздалые фотки:
До замены (за качество приношу извинения).


« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 11:46:29 от Mr. »

Оффлайн Mr.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #11 : 28 Августа 2008, 11:48:40 »

На кондиционере светодиод заменил на зелёный яркого свечения.



Оффлайн Mr.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #12 : 28 Августа 2008, 11:50:06 »

Здесь снял зелёный светофильтр с лампочки (стало ярче).



Оффлайн Mr.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #13 : 28 Августа 2008, 11:52:47 »

Это в багажнике (просто кластеры 4 шт.). Поставил синие, на форуме есть зелёные, да видели уже все.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Не горит подсветка вещевого бардачка
« Ответ #14 : 02 Сентября 2008, 13:27:44 »
Здравствуйте! Поменял зеленые светодиоды на красные, на кнопках управлению печкой, навигацией. Наблюдается слабое свечение четырех светодиодов, на каждой плате, при выключенных  габаритах, выключенном зажигании (постоянно горят). При включении подсветки нормально, ярко, горят.
Почему так и как это устронить? Зарание спасибо!

А ведь реально можно за какое-то время и аккум подсадить! двиг в самый нужный момент не заведется! :( зимой например... :( не претендую на правду, но выскажу предположение о неправильном выборе диодов на подсветку: или по напяжению, или по типу самого диода (неэкономичный какой-то)...