Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Камешково Владимирская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: StarLine A91  (Прочитано 21699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владислав039
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 11.10.13
  • Пол: Мужской
  • 89139828585

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2002, 1NZ-FE
StarLine A91
« : 12 Октября 2013, 15:30:49 »
Подскажите как на ваш взгляд сигнализация старлайн а91 . Можно ли ее считать.?



 
Оффлайн alex.prk
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 04.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл, г.Прокопьевск
    Chery Tiggo FL, 2014
Re: StarLine A91
« Ответ #1 : 12 Октября 2013, 17:00:31 »
Я себе поставил, очень нравится, не дорого, глюков не заметил. Нет кан шины, поэтому дешевле и дополнительные фишки, для меня не важные отсутствуют, вот и цена. Разговаривал с установщиком, сказал что по взлому такая же защита, что и у дорогих старлайн



Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: StarLine A91
« Ответ #2 : 13 Октября 2013, 13:00:51 »
Считать при желании можно любую сигу, так что не заморачивайся особо.
У меня стоит, все что надо есть.



Оффлайн Oleg13
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 10.05.13
  • Пол: Мужской
  • Дай уехал в китай

  • Адрес: Республика Бурятия
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: StarLine A91
« Ответ #3 : 13 Октября 2013, 14:00:47 »
Дистанция мне показалась небольшой, по характеристикам с сайта, E90 в этом плане более удачная



 
Оффлайн snegenika
  • Сообщений: 1278
  • Регистрация: 23.08.12
  • Пол: Женский
  • 8(9021)600-126

  • Адрес: Улан-Удэ
    Toyota Allion 4WD, 2003, 1ZZ-FE
Re: StarLine A91
« Ответ #4 : 13 Октября 2013, 15:15:02 »
Дистанция мне показалась небольшой, по характеристикам с сайта, E90 в этом плане более удачная
У не и брелок покрасивше... :i_am_so_happy:



Оффлайн alex.prk
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 04.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл, г.Прокопьевск
    Chery Tiggo FL, 2014
Re: StarLine A91
« Ответ #5 : 13 Октября 2013, 16:02:17 »
Дистанция мне показалась небольшой, по характеристикам с сайта, E90 в этом плане более удачная

Дальность на 200 метров больше,да брелок симпатичные,но и ценник выше. Меня всё устраивает, там где тамагавк с 3 раза ставилась на охрану, эта сразу. А по дальности я поставил блок М20



Оффлайн kerya
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Premio 245, 2003, 1ZZ
Re: StarLine A91
« Ответ #6 : 13 Октября 2013, 16:11:34 »
http://www.starline-auto.ru/articles/otlichiya_starline

е90 дороже не на много, но лучше в разы !



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: StarLine A91
« Ответ #7 : 14 Октября 2013, 11:31:44 »
Для 240 кузова, если Вам не нужны гибкие каналы, вполне хватит сигналки A91, но я бы взял E90+модуль GSM. Обе эти сигналки диалоговые, т.е. на данный момент не читаются.

А для 260 кузова берите сигналку с кан, будет проще поставить и дополнительно будете иметь бесплатно доводчик стекол при постановке на охрану и открытие багажника. Ну и главная фишка сигналки с кан-шиной это режим СЛЕЙВ !!! Т.е. вы сможете открывать и закрывать авто штатными средствами (безключевой доступ или с тоетовского брелока) а старлайн будет подчиняться командам этим и тоже ставиться или сниматься с охраны (с блокировкой двигателя). И еще брелок старлайна может в этом случае быть меткой, т.е. если открыли авто без брелока старлайн, то уехать не сможете, а если стоит электромеханический замок капота, то и его не откроете.


« Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 11:35:15 от igorvod »

Оффлайн Zimka
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 05.01.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: Иркутск
    Toyota Allion, 2009, 2ZR-FE
Re: StarLine A91
« Ответ #8 : 08 Января 2014, 16:26:33 »
Стоит сигналка А91, после замены аккумулятора стала сбрасывать прогревы. Т.е. прогрев выставляю по температуре и когда приходит время прогрева брелок один раз пиликает и иконка прогрева по температуре становится не активной (машина при этом не заводится). Думаю, что это связано именно с отключением аккумулятора... Может кто знает в чем проблема?



Оффлайн Cтарик
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 16.05.13

    Адрес: г. Железногорск Красноярского края
    Только Toyota, 2001, 3S-FE
Re: StarLine A91
« Ответ #9 : 24 Января 2014, 06:26:27 »
Здравствуйте, Zimka link!
Если еще актуально (редко заглядываю на форум), то
По поводу
Стоит сигналка А91, после замены аккумулятора стала сбрасывать прогревы. Т.е. прогрев выставляю по температуре и когда приходит время прогрева брелок один раз пиликает и иконка прогрева по температуре становится не активной (машина при этом не заводится). Думаю, что это связано именно с отключением аккумулятора... Может кто знает в чем проблема?
Я подозреваю, что проблема  С ЗАМЕНОЙ аккумулятора! На что Вы его поменяли?
Мало информации. Советую ДНЕМ выйти к машине часа через три-четыре (если мороз ниже минус 25, то через два часа) и заводить с пульта, стоя рядом с ней и наблюдая за процессом. Если у Вас авто с МКПП, то предварительно надо, уходя из авто, выполнить ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ - подготовить авто к запуску. Температурный прогрев  при этом НЕ ВКЛЮЧАТЬ, чтобы она  сама не завелась и все опять не сбросилось БЕЗ Ваших наблюдений.
Итак. Машина подгогтовлена, мотор остывший.
1. Подходим, встаем так, чтобы видеть приборную доску, находясь  снаружи авто. Набираем на пульте: 1кн. длинно (до ПИЛИК), отпускаем, 3 кн. коротко - ТЫНЦ. Брелок мелодию запуска проиграл, на экране St появилось? ДА/НЕТ
2. Машина фонариками поморгала? В машине приборная доска засветилась (кроме этого могут быть звуки жужжания бензонасоса под брюхом, пощелкивания и стрекот под капотом, но если их нет - непринципиально, пока во  всяком случае)? ДА/НЕТ
3. Через 2-4 сек СТАРТЕР КРУТИТЬ НАЧАЛ? ДА/НЕТ
3а. Вместо вращения стартера раздалось ВУ (ВУ-ВУ) или что того хуже ЦАК где-то под капотом, табло приборки ПОГАСЛО и  на брелок прилетело SP? ДА/НЕТ
3б. Стартер крутить начал, но как-то вяло/туго и как СПОТКНУЛСЯ, не докрутив до запуска мотора, табло погасло и после этого SP на брелоке? ДА/НЕТ
3в. Стартер крутил несколько секунд, машина не завелась.  Вращение прекратилось, Табло погасло. А через 10 сек началась еще одна попытка запуска начиная с зажигания лампочек на приборной доске. Таких попыток было ЧЕТЫРЕ (вместе с первой), машина так и не завелась и после этого на брелок прилетело SP? ДА/НЕТ
4. Машина ЗАВЕЛАСЬ! На брелок прилетел сигнал успешного запуска и пошел дым позади машинки? ДА/НЕТ
4а. Машина завелась, но сигнал на брелок не прилетел. Однако, нажав коротко кн.3 получили ДЫМ на экране брелока позади машинки. Машина реально заведена и РАБОТАЕТ. ДА\НЕТ
 4б. Машина ЗАВЕЛАСЬ. Но , поработав несколько секунд - ЗАГЛОХЛА? ДА/НЕТ

Просьба  - ОПИСАТЬ - КАК у Вас. Либо оответить на вопросы по типу
1-ДА.
2-ДА
3.НЕТ
"дальше у меня"... Ну или ВСЕ описывать своими словами КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ.
Ждем...



Оффлайн Zimka
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 05.01.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: Иркутск
    Toyota Allion, 2009, 2ZR-FE
Re: StarLine A91
« Ответ #10 : 24 Января 2014, 16:16:39 »
Здравствуйте, Zimka link!
Если еще актуально (редко заглядываю на форум), то
По поводу Я подозреваю, что проблема  С ЗАМЕНОЙ аккумулятора! На что Вы его поменяли?
Мало информации. Советую ДНЕМ выйти к машине часа через три-четыре (если мороз ниже минус 25, то через два часа) и заводить с пульта, стоя рядом с ней и наблюдая за процессом. Если у Вас авто с МКПП, то предварительно надо, уходя из авто, выполнить ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ - подготовить авто к запуску. Температурный прогрев  при этом НЕ ВКЛЮЧАТЬ, чтобы она  сама не завелась и все опять не сбросилось БЕЗ Ваших наблюдений.
Итак. Машина подгогтовлена, мотор остывший.
1. Подходим, встаем так, чтобы видеть приборную доску, находясь  снаружи авто. Набираем на пульте: 1кн. длинно (до ПИЛИК), отпускаем, 3 кн. коротко - ТЫНЦ. Брелок мелодию запуска проиграл, на экране St появилось? ДА/НЕТ
2. Машина фонариками поморгала? В машине приборная доска засветилась (кроме этого могут быть звуки жужжания бензонасоса под брюхом, пощелкивания и стрекот под капотом, но если их нет - непринципиально, пока во  всяком случае)? ДА/НЕТ
3. Через 2-4 сек СТАРТЕР КРУТИТЬ НАЧАЛ? ДА/НЕТ
3а. Вместо вращения стартера раздалось ВУ (ВУ-ВУ) или что того хуже ЦАК где-то под капотом, табло приборки ПОГАСЛО и  на брелок прилетело SP? ДА/НЕТ
3б. Стартер крутить начал, но как-то вяло/туго и как СПОТКНУЛСЯ, не докрутив до запуска мотора, табло погасло и после этого SP на брелоке? ДА/НЕТ
3в. Стартер крутил несколько секунд, машина не завелась.  Вращение прекратилось, Табло погасло. А через 10 сек началась еще одна попытка запуска начиная с зажигания лампочек на приборной доске. Таких попыток было ЧЕТЫРЕ (вместе с первой), машина так и не завелась и после этого на брелок прилетело SP? ДА/НЕТ
4. Машина ЗАВЕЛАСЬ! На брелок прилетел сигнал успешного запуска и пошел дым позади машинки? ДА/НЕТ
4а. Машина завелась, но сигнал на брелок не прилетел. Однако, нажав коротко кн.3 получили ДЫМ на экране брелока позади машинки. Машина реально заведена и РАБОТАЕТ. ДА\НЕТ
 4б. Машина ЗАВЕЛАСЬ. Но , поработав несколько секунд - ЗАГЛОХЛА? ДА/НЕТ

Просьба  - ОПИСАТЬ - КАК у Вас. Либо оответить на вопросы по типу
1-ДА.
2-ДА
3.НЕТ
"дальше у меня"... Ну или ВСЕ описывать своими словами КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ.
Ждем...
Спасибо за ответ! Но пока такой эксперимент провести не могу, т.к. все опять стало работать нормально, прогрев срабатывает. Но в чем дело конечно же хочется разобраться, т.к. такое уже наблюдалась дважды...А то так и машину можно заморозить в наши сибирские морозы...



Оффлайн ИВАН КУЛИШОВ
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 19.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: калуга
    аллион 4wd, 2003, 1zz-fe
Re: StarLine A91
« Ответ #11 : 09 Февраля 2014, 03:58:47 »
Мужики привет. Вот переезжают из дома в квартиру и назрел вопрос с утренним прогревом. Выходить как вы понимаете лень... Вот и задумался поменять сигу. Щас стоит старлайн с6, хочу поставить а91. Так вот, вопрос в том как она вобще и что необходимо еще купить в придачу к ней? Нужен обходчик имобилайзера? Кто нить ставил на эту сигу датчик наклона,а то у нас любители во дворе колеса снимать. Вобщем нуждаюсь в вашем совете..



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
Re: StarLine A91
« Ответ #12 : 09 Февраля 2014, 07:25:53 »
На Аллионе 2003 г. нет иммобилайзера.



Оффлайн ИВАН КУЛИШОВ
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 19.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: калуга
    аллион 4wd, 2003, 1zz-fe
Re: StarLine A91
« Ответ #13 : 09 Февраля 2014, 08:11:12 »
Спасибо за первый ответ :hi: значит уже легче



Оффлайн Cтарик
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 16.05.13

    Адрес: г. Железногорск Красноярского края
    Только Toyota, 2001, 3S-FE
Re: StarLine A91
« Ответ #14 : 10 Февраля 2014, 05:13:33 »
StarLine A91 ФАБРИЧНОГО изготовления (не нарвитесь на ПОДДЕЛКУ с АЛИЭКСПРЕСС)  - достойный продукт за разумные деньги. гарантия 3 года. При умелом и грамотном монтаже ПРОЖИВЕТ гораздо дольше, радуя своей безотказной работой.

На Аллионе 2003 г. нет иммобилайзера.
На праворульном  - может быть ОПЦИОНАЛЬНО (если Японец заказал комплектацию с ИММО), на ЛЕВОРУЛЬНОМ такого года может ОТСУТСТВОВАТЬ опционально. Для Европы Японские автомобили примерно с 2001 года идут с ИММО. Если машина куплена с ОДНИМ ключом, то ВТОРОЙ все равно надо делать (чтобы хоть в авто попасть, не ломая дверей, в случае утери основного-родного). Поэтому проверка наличия/отсутствия ИММО простая - точим ключ в ключной мастерской из ПРОСТОЙ болванки и если автомобиль заводится этим ключом, то ИММО отсутствует. если не заводится - ИММО есть. Если ИММО есть, а второго штатного ключа  С ЧИПом нет, то кроме покупки ОБХОДЧИКА иммобилайзера http://ultrastar.ru/948/13839 надо будет еще в память контроллера управления двигателем ПРОПИСЫВАТЬ дополнительный ЧИП, который и будет положен в ОБХОДЧИК. Если есть второй ключ, то в обходчик помещается или ключ или ЧИП, извлеченный из РАЗБОРНОГО ключа (что правильнее).
Датчик наклона StarLine D10 http://ultrastar.ru/951/1334 подключается в гнездо на блоке сигнализации для дополнительного датчика. В настройке не нуждается. Работает боле-менее адекватно (ложных сработок от раскачивания ветра и таяния снега по весне под колесами не выявлено). 


« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 05:19:53 от Cтарик »