Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ярково Новосибирский район Новосибирская область из Новосибирска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: не оригинальные фары кто ставил  (Прочитано 28874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серега383
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 15.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Краснодарский край
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #15 : 07 Мая 2015, 23:42:18 »
а есть фото света штатной линзы и простой ксенонки



 
Оффлайн skrein
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06.05.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бийск
    Allion, 2003, 1zz-fe
Линзовая оптика SAT
« Ответ #16 : 25 Мая 2015, 10:01:57 »
Здравствуйте. Не так давно появились сатовские фары с линзой под ксенон. Хочу поменять галоген на ксенон, но сомневаюсь в фарах и линзах SAT. Кто ни будь ставил? Может отзывы у кого-то есть.
Номер фар каталожный:
ST-20-441L
ST-20-441R

И ещё, у меня стоят лампы H4, не совсем понимаю в этих фарах ближний дальный в разных лампах?
Заранее спасибо.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #17 : 25 Мая 2015, 12:53:02 »
Здравствуйте. Не так давно появились сатовские фары с линзой под ксенон. Хочу поменять галоген на ксенон, но сомневаюсь в фарах и линзах SAT. Кто ни будь ставил? Может отзывы у кого-то есть.
Номер фар каталожный:
ST-20-441L
ST-20-441R

И ещё, у меня стоят лампы H4, не совсем понимаю в этих фарах ближний дальный в разных лампах?
Заранее спасибо.
Переделывать разъёмы. ставить ксенон и галогенки на дальний. Иначе не как



Оффлайн DimNeo
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 15.02.12

  • Toyota Premio, 2002, 1AZ-FSE
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #18 : 25 Мая 2015, 13:58:44 »
Здравствуйте. Не так давно появились сатовские фары с линзой под ксенон. Хочу поменять галоген на ксенон, но сомневаюсь в фарах и линзах SAT. Кто ни будь ставил? Может отзывы у кого-то есть.
Номер фар каталожный:
ST-20-441L
ST-20-441R
И ещё, у меня стоят лампы H4, не совсем понимаю в этих фарах ближний дальный в разных лампах?
Заранее спасибо.
Вообще знаю что китай фары берут на переделку, чтобы не очень дорого было.
В Н4 ближиний и дальний совмещен. В этих фарах смотрю раздельный дальний и ближний или возле линзы секция габаритов и поворотника такая большая? В любом случае нужно будет докупить блоки розжига, лампы, сделать (или докупить дополнительную проводку), переделать разъемы. Не забывайте про автокорректор и омыватель фар.



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #19 : 25 Мая 2015, 16:15:36 »
Вообще знаю что китай фары берут на переделку, чтобы не очень дорого было.
В Н4 ближиний и дальний совмещен. В этих фарах смотрю раздельный дальний и ближний или возле линзы секция габаритов и поворотника такая большая? В любом случае нужно будет докупить блоки розжига, лампы, сделать (или докупить дополнительную проводку), переделать разъемы. Не забывайте про автокорректор и омыватель фар.
Где это Вы видили штатный омыватель на Allion/Premio? Раз его не бывает в штатно в комплектациях с кненоном, то и  после переделки не надо его ставить. Он нужен для регистрации внесенных изменений в ТС.



Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #20 : 26 Мая 2015, 05:20:58 »
Переделывать разъёмы. ставить ксенон и галогенки на дальний. Иначе не как
У skrein же Аллион в 24х кузове. В фарах шторка - лампа одна.



Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #21 : 26 Мая 2015, 05:32:03 »
skrein,
У меня одна из фар SAT-овская. Визуально не отличается, по габаритам 1 в 1. После мойки запотевает угол, потом конденсат испаряется



Оффлайн DimNeo
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 15.02.12

  • Toyota Premio, 2002, 1AZ-FSE
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #22 : 26 Мая 2015, 08:47:03 »
Где это Вы видили штатный омыватель на Allion/Premio? Раз его не бывает в штатно в комплектациях с кненоном, то и  после переделки не надо его ставить. Он нужен для регистрации внесенных изменений в ТС.
Штатного нету и не было никогда, согласен. Но если инспектор остановит на посту, придется объяснять почему его нету при установленном ксеноне. Да и в бюджете установки ксенона омыватель занимает копейки. У меня вышел чуть больше 3000 с доставкой до меня. Комплект омывателя собирал сам, а не покупал готовый.
skrein, у меня одна из фар SAT-овская. Визуально не отличается, по габаритам 1 в 1. После мойки запотевает угол, потом конденсат испаряется
В этом и есть косяк китай фар, они герметика мало ставят при сборке и как правило он не лучшего качества, отсюда запотевание фар. Причем кому что попадается, у кого-то вообще не потеет, у кого-то уголок, а кто-то вообще ездить не может.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #23 : 26 Мая 2015, 11:38:28 »
Требуется установка омывателя при наличии газоразрядного источника света только на новых ввозимых авто и при установке ксенона на авто снятые с производства. В авто, выпускающиеся в настоящий момент, изменения вносить нельзя. Короче, если у вас штатный ксенон и нет омывателя, то никто до вас не докопается! У меня штатный и ставить омыватель не собираюсь ни потайной, ни внешний. Толку от них мало, внешние уродуют экстерьер, а потайные доставляют хлопот зимой.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #24 : 26 Мая 2015, 11:58:44 »
У skrein же Аллион в 24х кузове. В фарах шторка - лампа одна.
Это дорейстал со штатным ксеноном



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #25 : 26 Мая 2015, 11:59:26 »
skrein,
У меня одна из фар SAT-овская. Визуально не отличается, по габаритам 1 в 1. После мойки запотевает угол, потом конденсат испаряется
Всё один в один. Только герметик на китайских бяка. Поэтому и потеет



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #26 : 26 Мая 2015, 12:02:48 »
Требуется установка омывателя при наличии газоразрядного источника света только на новых ввозимых авто и при установке ксенона на авто снятые с производства. В авто, выпускающиеся в настоящий момент, изменения вносить нельзя. Короче, если у вас штатный ксенон и нет омывателя, то никто до вас не докопается! У меня штатный и ставить омыватель не собираюсь ни потайной, ни внешний. Толку от них мало, внешние уродуют экстерьер, а потайные доставляют хлопот зимой.
Не соглашусь. Без него завернули с Тех Осмотра. Поставил за 2 часа и спокойно прошёл его без напряга. Ну и каждый грамотный гаец на дороге объяснит вам, что вы не правы и отправит вас в суд, изъяв ваш ксенон. Чтобы не возникало вопросов, пообщайтесь с автоюристом. И всё встанет на места



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #27 : 26 Мая 2015, 12:52:52 »
Не соглашусь. Без него завернули с Тех Осмотра. Поставил за 2 часа и спокойно прошёл его без напряга. Ну и каждый грамотный гаец на дороге объяснит вам, что вы не правы и отправит вас в суд, изъяв ваш ксенон. Чтобы не возникало вопросов, пообщайтесь с автоюристом. И всё встанет на места
Что это за термин такой автоюрист? Ты или юрист или нет...
Ваше дело прогибаться или нет под гайцев, а по закону я уже все написал. Если б.у. автомобиль ввезен без ограничений и производителем не установлен омыватель при установленном ксеноне, то Вы честны перед законом и требовать от вас внести измениния в конструкцию авто не законны. Вы сами вправе внести эти изменения, но тогда их надо регистрироовать (в идеале по закону, но не по-жизни).
Это все прописано в техрегламенте и ни раз обсосано на сайтах, специализирующихся на автомобильной линзованной оптике.
А если слушать только гайцев и не обращаться к документам не их внутренним, то получается, что у меня нештатный ксенон, раз нет быквы D в маркировке. У меня, как и у всех на 260 кузове, на фарах написано HCHR. В их внутренних инструкциях написано, что это надо расшифровввать как Halogen range halogen closed.
Есть мнение, что японцы имели ввиду halogen range HID closed  ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #28 : 26 Мая 2015, 13:40:16 »
Что это за термин такой автоюрист? Ты или юрист или нет...
Ваше дело прогибаться или нет под гайцев, а по закону я уже все написал. Если б.у. автомобиль ввезен без ограничений и производителем не установлен омыватель при установленном ксеноне, то Вы честны перед законом и требовать от вас внести измениния в конструкцию авто не законны. Вы сами вправе внести эти изменения, но тогда их надо регистрироовать (в идеале по закону, но не по-жизни).
Это все прописано в техрегламенте и ни раз обсосано на сайтах, специализирующихся на автомобильной линзованной оптике.
А если слушать только гайцев и не обращаться к документам не их внутренним, то получается, что у меня нештатный ксенон, раз нет быквы D в маркировке. У меня, как и у всех на 260 кузове, на фарах написано HCHR. В их внутренних инструкциях написано, что это надо расшифровввать как Halogen range halogen closed.
Есть мнение, что японцы имели ввиду halogen range HID closed  ;)
Тем что вы самопально ставите ксенон и есть внесение изменений, А не так как вы говорите что это распространяется только на авто выпускаемые. Незнание закона не избавляет от ответственности. Спецом консультировался по этому поводу. Толчком послужило установка Иваном диодов в головной. Все три юриста сказали одинаково- в фарах  должны стоять только те лампы про которые говорит надпись на фаре. Всё остальное внесение изменений. То есть в галогеновых галоген, в Ксеноновых - ксенон, в диодных диоды и не как иначе. В Нете достаточно видео и другого материала по направлению пользователей в суд и изъятию колхоза. Как говорят многие пять лет гоняю с ксеном везде и всё ок. По колхозам и задворкам можно всю жизнь гонять. А вы прокатитесь по тем областям России, где за этим реально смотрят.Как показывает практика далеко не уедите.Вообще поражаюсь доводам если сами в реальности даже Тех. осмотр законно не проходят, а ведь его  при некоторых так сказать доработках вообще не когда не пройти. Спорить нет желания, если законом всё прописано. Ну и про надпись на ваших фарах- это мы знаем, что ксен штатный, а вы это докажите в суде без соответствующей буковки. Как докажите выкладывайте материалы, а так это пустой трёп и не чего доказательного.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: не оригинальные фары кто ставил
« Ответ #29 : 26 Мая 2015, 13:45:39 »
А если слушать только гайцев и не обращаться к документам не их внутренним, то получается, что у меня нештатный ксенон, раз нет быквы D в маркировке. У меня, как и у всех на 260 кузове, на фарах написано HCHR. В их внутренних инструкциях написано, что это надо расшифровввать как Halogen range halogen closed.
Есть мнение, что японцы имели ввиду halogen range HID closed  ;)
Маркировка HCHR на японских автомобилях означает — HID C Halogen R, т.е. ближний ксенон, дальний галогеновый свет

Предназначение фары
A: Боковые фар
B: ПТФ
C: Ближний свет
R: Дальний свет
CR: Ближний и дальний свет
C/R: Ближний или дальний свет