Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Никольское Енотаевский район Астраханская область из Енотаевки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблема с SRS, горят подушки  (Прочитано 3785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saber
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Проблема с SRS, горят подушки
« : 09 Октября 2017, 13:16:49 »
Доброго времени суток! Горит индикатор srs уже как пол года, решил разобраться с ним наконец-то. Нашел от прошлого хозяина обманку(резистор) в ремне пассажира,поменял, не все равно горят... По самодиагностике показывает 51 и 73 (Воспламенитель ПБ пассажира (замыкание на массу), Воспламенитель преднатяжителя ремня пассажира (замыкание в цепи)). Пробовал отключить подушку пассажира от клеммы, остается 51 и добавляется 52(Воспламенитель ПБ пассажира (замыкание на питание)). Затем отключал ремень пассажира, тогда 73 и 74 (Воспламенитель преднатяжителя ремня пассажира (разрыв в цепи)). Провода звонил на короткую, на кузов, все ок. Смущает вопрос как может быть одновременно обрыв и короткое в цепи ремня, если ремень не подключен, те цепь не замкнута... И еще если водительский ремень отключаешь, то система ошибок не добавляет, а провода со стороны водительского ремня вообще на короткое звоняться...Провода от подушки звонил, тоже ок.
Я вот думаю, мю это все же блок накрылся, вроде бы темы читал, встречался такой случай у людей... Как-то припоминаю стартер меняли, + на корпус падал, искрил немного, мб после этого блок и подгорел, тк в то время уже горели подушки...



 
Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Проблема с SRS, горят подушки
« Ответ #1 : 10 Октября 2017, 04:11:44 »
Че то вообще не понятно объясняете. Если подушка не подключена то комп и будет писать обрыв в ней



Оффлайн Saber
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Проблема с SRS, горят подушки
« Ответ #2 : 10 Октября 2017, 04:27:37 »
При отключении подушки: 2 ошибки - Воспламенитель ПБ пассажира (замыкание на массу) и Воспламенитель ПБ пассажира (замыкание на питание).
При отключении ремня пассажира: 2 ошибки - Воспламенитель преднатяжителя ремня пассажира (замыкание в цепи) и Воспламенитель преднатяжителя ремня пассажира (разрыв в цепи).
Понятно, что комп будет писать обрыв, но как при обрыве остается ошибка - замыкание в цепи? Или так и должно быть? И почему при отключении ремня водителя, ошибок не появляется, хотя в проводах до блока srs вообще короткое (провода подключены к блоку)?



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Проблема с SRS, горят подушки
« Ответ #3 : 10 Октября 2017, 06:49:41 »
А дтп были при вас? или уже купили авто с ошибками аирбагов?



 
Оффлайн Saber
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Проблема с SRS, горят подушки
« Ответ #4 : 10 Октября 2017, 07:24:51 »
У меня ДТП не было, при покупке, сканером машина не проверялась (во всяком случае индикатор на панеле приборов не горел). Прошлый хозяин участвовал в ДТП.
Единственно, что у меня было, то это в яму хорошую залетел левым колесом, что аж центральная панель вылетела (которая вокруг магнитолы), но я точно сказать не могу, появилась ли ошибка после этого. И при замене стартера провод питающий падал на кузов и поискрил немного,мб от этого блок и сгорел... У меня только такие мысли. На след неделе поеду в город за новым блоком srs,мб поможет, они вроде дешевые,или нет смысла? И если ошибки все таки присутствуют, то новый блок их сразу в память запишет, и придется опять новый покупать,или можно будет скинуть самому?



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Проблема с SRS, горят подушки
« Ответ #5 : 10 Октября 2017, 07:47:39 »
Должно помочь. Блоки эти еще прошивают чтобы ошибки затереть при сработке подушек