Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ивановка Хайбуллинский район Республика Башкортостан из Акъяра Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Алион перестал ехать после капиталки Help  (Прочитано 4152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andree4
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.06.18
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье
    Alion zzt240, 2003, 1zzfe
Здравствуйте друзья, столкнулся с такой проблемой
  . ( до того как снимался двигатель автомобиль работал нормально автомат работал отлично. Ещё такой момент когда снял двигатель от любопытства вытащил барабан или что-то похожее на барабан сцепления пролилось немного масла,  и я вставил его обратно. При первом запуске мотора машина поехала машина немного вела себя странно пиналась время от времени проехал Я примерно километров 15. Домой доехал нормально а на утро выйдя из дома завёл машину а она ни взад и не вперед что делать незнаю



 
Оффлайн Andree4
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.06.18
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье
    Alion zzt240, 2003, 1zzfe
При включении скорости авто по оборота делает напряг как на всех нормальных авто а движения нету



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Ошибки есть?
Уровень масла в АКПП в норме?

Скачайие мануал (ссылка в 125 ответе темы), и со 186 страницы мануала читайте/проверяйте/диагностируйте

Руководство по ремонту и эксплуатации Toyota Allion/Premio (здесь закачек нет!)



Оффлайн Andree4
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.06.18
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье
    Alion zzt240, 2003, 1zzfe
После того как написал на форум пошел на улицу и подвесил перед машины, снял две большие клеммы сверху на автомате одна из них была полностью залита тосолом почистил просушил воткнул обратно и вот итог
     



 
Оффлайн Andree4
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.06.18
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье
    Alion zzt240, 2003, 1zzfe
Ошибки есть?
Уровень масла в АКПП в норме?

Скачайие мануал (ссылка в 125 ответе темы), и со 186 страницы мануала читайте/проверяйте/диагностируйте

Руководство по ремонту и эксплуатации Toyota Allion/Premio (здесь закачек нет!)
  масло менял тысяч десять назад.  уровень масла в норме никаких характерный запах в гарри нету.,  книжка у меня такая есть по ней переберал мотор. Выше уже писал то что после того как снял мотор и вытащил гидротрансформатор из-за чего пролилось немного масла после этого воткнул его обратно. Может быть я и воткнул его как-то не так там имеются какие-нибудь метки для монтажа?



Оффлайн Andree4
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.06.18
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье
    Alion zzt240, 2003, 1zzfe
Где то косого упорол а где не понятно



Оффлайн Andree4
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12.06.18
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье
    Alion zzt240, 2003, 1zzfe
Кароче думаю снимать акпп и смотреть гидротрансформатор



Оффлайн Diman734
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 05.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ
Re: Алион перестал ехать после капиталки Help
« Ответ #7 : 18 Октября 2018, 15:35:55 »
Скорее всего когда ставил гтд то непопал вилкой в масло насос в следствии чего лопнула шестерня маслонасоса . Часто так ломают коробки.