Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Истомино Кабанский район Республика Бурятия из Кабанска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вода (зимой- лед) в багажнике  (Прочитано 89656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bvk0
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 03.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Гдето около Томска
    Тойота Премио, 2005, 1zz fe
Резиновую заглушку тоже убрал чтоб вода уходила,но я нашел проблему,надо взятся попробовать устранить.Я снял обшивку в багажнике и лил воду на заднее стекло и крыло,короче  у меня вода затекает гдето вокруг фонаря ,либо нет прокладки либо плохо установлена,у меня было небольшое востоновление крыла и замена фонаря ,а вода стала появлятся после ремонта.Попробую герметиком пройтись по прокладке.



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #61 : 14 Мая 2013, 13:59:52 »
Зимой сталкнулся с такой ситуацией: примерно в середине зимы сзади на кочках начало что-то скрипеть и бренчать...первый вывод - ХОДОВКА!!! Поехал на ТО и ничего не обнаружили...скрип раздражал...и главное такой момент - что когда машину только с гаража выгонял то скрипа не было...а как только поездил в -36С, то через час-другой скрип появлялся...тогда стал думать и залез в "карманы" в багажнике!!! Смотрю а там лед...он и бречнал...получалось так, что пока там была вода (оттаивало за ночь) то скрипа не было...а потом вода схватывалась и когда наезжал на препятствие - то лед о металл издавал скрип и бряк. Так вот - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВОДЫ ТАМ? И ОТКУДА ОНА ТАМ ЗИМОЙ? КОНДЕНСАТ или ЧТО?!
[ ]

все расписано выше. читай полностью эту тему, ищи течь, герметизируй.



Оффлайн MrToshik
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 03.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Авенсис, 2005, 1ZZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #62 : 10 Июня 2013, 16:36:29 »
ребята, подниму тему...сегодня обнаружил у себя воду в багажнике, только не в кармане, а прямо на вещах которые лежали справа в багажнике.
вода капла сверху предположительно с наслоения металла (как описать не знаю, но там справа есть такое место где в одном месте сходятся несколько слоев металла) прямо по середине. НО откуда там вода вот для меня вопрос



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #63 : 10 Июня 2013, 17:47:59 »
ребята, подниму тему...сегодня обнаружил у себя воду в багажнике, только не в кармане, а прямо на вещах которые лежали справа в багажнике.
вода капла сверху предположительно с наслоения металла (как описать не знаю, но там справа есть такое место где в одном месте сходятся несколько слоев металла) прямо по середине. НО откуда там вода вот для меня вопрос
Видимо битый зад авто, покупай бесцветный герметик и замазывай



 
Оффлайн MrToshik
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 03.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Авенсис, 2005, 1ZZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #64 : 11 Июня 2013, 04:50:29 »
Видимо битый зад авто, покупай бесцветный герметик и замазывай

фиг его знает, может и битый))
но даже если так, то сделано ООООЧЕНЬ хорошо, так как когда делал шумку багажника облазил там все и все было вроде как заводское...
опять же ситуевина появилась впервые только сейчас, а авто владею уже 1,5 года, да и заметил только потому что там пакет лежал и он весь мокрый оказался сегодня просушил все ночью, буду наблюдать
смутила небольшая трещинка герметика на сварном шве открыла к багажнику...
может оттуда натекло


« Последнее редактирование: 11 Июня 2013, 04:52:25 от MrToshik »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #65 : 11 Июня 2013, 15:21:03 »
фиг его знает, может и битый))
но даже если так, то сделано ООООЧЕНЬ хорошо, так как когда делал шумку багажника облазил там все и все было вроде как заводское...
опять же ситуевина появилась впервые только сейчас, а авто владею уже 1,5 года, да и заметил только потому что там пакет лежал и он весь мокрый оказался сегодня просушил все ночью, буду наблюдать
смутила небольшая трещинка герметика на сварном шве открыла к багажнику...
может оттуда натекло
Если делалось в Покемонии. то можно не когда не увидеть. Промажь герметиком и забудь



Оффлайн CYD
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 07.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Биробиджан
    Тойота Аллион, 2008, 2zr-fe
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #66 : 02 Ноября 2013, 01:09:25 »
Та же самая песня(, в запаске и с обоих сторон воды покалено((



Оффлайн MrToshik
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 03.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Авенсис, 2005, 1ZZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #67 : 15 Августа 2014, 10:25:07 »
А у меня такая интересная ситуевина, в дождь появляется вода в багажнике, прчем, не в нишах,а в самом багажнике. Импирический анализ показал, что капает откуда то сверху, ближе к правому борту авто, боковая обшивка так же в капельках. Капает не с резинки - следы воды ближе к салону.
Пока грешу на отверстие в боковой стенке багажника, так как прощупав все пальцами там оказалось влажно, получается, вода затекает где то под заднее стекло и потом окольными путями капает в багажник. Как с этим бороться пока не знаю...



Оффлайн John81
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 25.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Новосибирск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZT
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #68 : 18 Августа 2014, 10:14:42 »
Видимо битый зад авто, покупай бесцветный герметик и замазывай
Такая же проблема у меня, вода просачивается где-то между стеклом и кузовом в правой задней стойке внутри багажника ничего не обнаружил, молдин отгибал - тоже визуально не видно, хочу попробовать промазать аккуратно герметиком.



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #69 : 01 Сентября 2014, 10:13:42 »
У  меня тоже  аналогичная ситуация, уже весь шов герметиком на несколько раз обмазал, все равно вода во время дождя капает справа прям на коврик... что делать уже не знаю, такое ощущение, что вода точно где-то районе стекла затекает...



Оффлайн huntirus
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
    Аллион, 2007, 2
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #70 : 01 Сентября 2014, 10:53:53 »
У  меня тоже  аналогичная ситуация, уже весь шов герметиком на несколько раз обмазал, все равно вода во время дождя капает справа прям на коврик... что делать уже не знаю, такое ощущение, что вода точно где-то районе стекла затекает...

Стекло попробуй промазать герметиком.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #71 : 03 Сентября 2014, 16:24:07 »
А у меня сейчас там почти литр масла, пролилось с литровой канистры.



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #72 : 06 Сентября 2014, 05:35:19 »
Проблема вся в том, что по периметру стекла стекла идет что-то наподобие резинового молдинга, под которым промазать герметиком нет возможности, так как он не отгибается...



Оффлайн dd
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 12.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #73 : 06 Сентября 2014, 09:12:44 »
Проблема вся в том, что по периметру стекла стекла идет что-то наподобие резинового молдинга, под которым промазать герметиком нет возможности, так как он не отгибается...
Если снять внутри декоративную планку со стойки возможно будет видно где бежит, у меня такая же беда думаю поехать к стекольщикам чтобы сняли и поставили по новой стекло.



Оффлайн jeka2388
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 30.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Славгород
    Toyota Premio, 2004, 1NZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #74 : 07 Сентября 2014, 07:13:48 »
Если снять внутри декоративную планку со стойки возможно будет видно где бежит, у меня такая же беда думаю поехать к стекольщикам чтобы сняли и поставили по новой стекло.
Это идея, сегодня посмотрю, видимо мне тоже придется обращаться к стекольщикам..