Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вознесенка Сосновский район Челябинская область из Долгодеревенского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вибрация руля на скорости  (Прочитано 100545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Биение руля.
« Ответ #15 : 11 Мая 2009, 18:15:05 »
если бы цилиндрик заклинило при торможении машину бы тянуло в сторону!!! Скорей всего повело тормозные диски у меня тоже была та же ситуация и именно сильное биение на 120 км, уже протачивал тормозные диски с заменой колодок в октябре 2008 года но в данный момент та же ситуация! Не знаю что делать но протачивать нет смысла (это лично мое мнение) после зимы делал диагностику подвески и опять показала что повело диски, ребята  сказали что перегрел хотя не залетал в лужи после длительного торможения! Если у кого нибудь есть информация почему происходит перегрев помогите!!!!!       
Аналогично, проделывал раньше на одной из машин, результат чуть лучше, но полностью не устраним. При длительном торможении диск нагревался и его вело... Сейчас на Аллионе выработка минимальная, но при нагреве диска его так же коробит и начинает небольшое биение - забил я на сей факт. Запрогромировал мозг, что после гонок с частыми торможениями нужно дать диску остыть, "отдохнуть".....



 
Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Биение руля.
« Ответ #16 : 12 Мая 2009, 09:09:13 »
Вчера ездил пробывал, биения нет, но на улице было прохладно, машину при торможении ни куда не ведет, колодки родные, запас еще приличный. Видимо подогрел хорошо тормоза. Пока забью, один диск на экзисте стоит 3000 с лишним тысячи((((



Оффлайн master_reaper
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 24.10.08
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА Чемпион

  • Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Биение руля.
« Ответ #17 : 12 Мая 2009, 13:21:22 »
На праздниках было такое, биение руля при тормажении со 120, хочу заметить что машина была груженая, 5 человек в салоне + продукты для пикника... на улице было +25
Начал наблюдать, все следующие дни проблем не замечано, правда ездил в это время один.



Оффлайн niLov
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 18.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Биение руля.
« Ответ #18 : 12 Мая 2009, 14:46:34 »
я тоже забил на биение руля но когда едишь с друзьями которые предпочитают другие марки японских авто и ты начинаешь тормозить и начинается биение руля сначала я вижу испуганы лица, а потом начинается критика и тойота ну в том чесле  и мой автомобиль оплывает грязю и словесным паносом!!!



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Биение руля.
« Ответ #19 : 12 Мая 2009, 14:53:15 »
я тоже забил на биение руля но когда едишь с друзьями которые предпочитают другие марки японских авто и ты начинаешь тормозить и начинается биение руля сначала я вижу испуганы лица, а потом начинается критика и тойота ну в том чесле  и мой автомобиль оплывает грязю и словесным паносом!!!
а ты им скажи что это доп опция такая, идет только на крутых тачках и называется экстрим



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Биение руля.
« Ответ #20 : 12 Мая 2009, 15:42:43 »
Если пацаны умные то должны понимать, что биение бывает на всех авто, даже на грузовиках



Оффлайн Mafik
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24.05.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Биение руля.
« Ответ #21 : 24 Мая 2009, 17:00:57 »
Кто подскажет примерную цену на тормозные диски говорят что проточка это не надолго



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Биение руля.
« Ответ #22 : 24 Мая 2009, 17:06:57 »
Кто подскажет примерную цену на тормозные диски говорят что проточка это не надолго
попробуй в автобарахолке написать продавцам запчастей



Оффлайн All241
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Мужской
  • А 18 G, color 040

  • Адрес: Новосибирск
Re: Биение руля.
« Ответ #23 : 03 Июня 2009, 13:02:15 »
такая же у меня ситуёвина, при торможении со 120-130 км/ч немного передаётся биение на руль.
Появилось совсем недавно, как только подвеску отремонтировал, причём попутно  в сервисе спросил "как состояние дисков, колодок" не пора ли заменить, сказали что износ небольшой, гоняй дальше.
То есть лечиться заменой тормозных дисков? или  не парить мозг :))?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Биение руля.
« Ответ #24 : 05 Июня 2009, 10:29:44 »
такая же у меня ситуёвина, при торможении со 120-130 км/ч немного передаётся биение на руль.
Появилось совсем недавно, как только подвеску отремонтировал, причём попутно  в сервисе спросил "как состояние дисков, колодок" не пора ли заменить, сказали что износ небольшой, гоняй дальше.
То есть лечиться заменой тормозных дисков? или  не парить мозг :))?

Если пока биение не сильное то не парься, а лечиться, да проточкой или сменой дисков



Оффлайн SteeLBratsk
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 28.05.09
  • Пол: Мужской
  • Extrime
  • ФотоБратск.ру
    Адрес: г.Братск
    Toyota Premio, 2002, 1zzt-FE
Re: Биение руля.
« Ответ #25 : 06 Июня 2009, 03:51:56 »
Ребят, а так если поглядеть на диск видно, что  он тормозит одной стороной. Ну, в плане, если его повело он не всей поверхностью тормозит, а половиной



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Биение руля.
« Ответ #26 : 06 Июня 2009, 04:29:56 »
На праздниках было такое, биение руля при тормажении со 120, хочу заметить что машина была груженая, 5 человек в салоне + продукты для пикника... на улице было +25
Начал наблюдать, все следующие дни проблем не замечано, правда ездил в это время один.
В том то все и дело, что перегретый и как результат поведенный диск ведет себя по разному. Пока он холодный, не разогрет частыми и интенсивными оттормаживаниями у него геометрия в пределах нормы, как только он перегревается его начинает "вести" и появляется биение. На собственном опыте испытал эту ситуевину на трех авто. Берегите диски от частого и необоснованного перегревания и дальнейшего быстрого их охлаждения в какой-нибудь глубокой луже и будите ездить со спокойным рулем.  :hi:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Биение руля.
« Ответ #27 : 06 Июня 2009, 04:37:01 »
Ребят, а так если поглядеть на диск видно, что  он тормозит одной стороной. Ну, в плане, если его повело он не всей поверхностью тормозит, а половиной
Возможно что у тебя клинит одна направляющая на суппорте, поэтому и тормозит одна половина. Попробуй откинуть колодки и посмотреть ход, если нормально, тогда диск, если нет тогда чпопробуй вытащить заклиневшую направлющую, прочисти смажь и на место. Я не смог вытащить у себя, поэтому менял целиком



Оффлайн _Denchuk_55Rus
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08.06.09
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA PREMIO 2007г.
  • _Denchuk_55Rus

  • Адрес: Омск
    Тойота Премио, 2007, 1ZZ
Re: Биение руля.
« Ответ #28 : 08 Июня 2009, 08:28:25 »
Привет коллеги. Проблема. Начинаю торомзить со скорости 120 км\ч, начинает бить руль,меньше 120 все нормально, при чем есть шум какой то спереди слева, бьет именно при торможении и именно с такой скорости.Если скорость меньше то биения про тороможении нет. При чем все было нормально, появилось только сегодня, до этого не было. Это не балансировка, т.к. руль бы бил и так. Что может быть, колодки или тормозной диск?ПЫСЫ, колеса проверял, прикручены))))
Машина премио 2002 года.
а ты колодки не пробывал менять ??? я поменял и все прошло а бить все равно будет так как где то плохо прижимает колодки сами зажимы колодок нужно смотреть



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Биение руля.
« Ответ #29 : 08 Июня 2009, 09:40:59 »
Den_81 , при биении замена колодок на много не помогает, и объясни пожалуйста что за зажимы колодок????????????