Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Касмала Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Стоит ли ставить защиту картера?

Нет, не стоит
Да стоит, металл
Да стоит, пластик

Автор Тема: Защита картера  (Прочитано 196510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: Защита картера
« Ответ #45 : 19 Декабря 2008, 08:15:09 »
чисто мое мнение что защита не к черту...я со стандартной пластиковой замучилси когда туманки снимал...



 
Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Защита картера
« Ответ #46 : 19 Декабря 2008, 09:13:22 »
Да меня тоже интересует к чему защиту крепить там есть штатные места под болты или ковырять машину придется?

Все подробно оаисывал на дроме. Посмотрите там.

марку шерифа хотя бы скажи какой заказывать

вчера звонил в тюмень, есть в наличии цена 2800+доставка до города, сказали 3-4 дня + за доставку около 300 р.

если сильно надо сходи на сайт karter.ru там и телефоны и коды защиты (кстати, дилер есть и в сургуте)



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Защита картера
« Ответ #47 : 19 Декабря 2008, 09:19:39 »
Я вопче понять не могу нафига защита...  ??? если покимон не предусмотрел ее, значит, так оно и должно быть... :yes: а нашему русскому Ваньке хоть пластик, хоть металл... :crazy: один фиг брюхо распорет и двигатель потеряет... :crazy: если ума нету, то... :crazy:



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Защита картера
« Ответ #48 : 19 Декабря 2008, 09:26:11 »
если надо я позвоню, узнаю,



 
Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Защита картера
« Ответ #49 : 19 Декабря 2008, 09:31:30 »
Я вопче понять не могу нафига защита...  ??? если покимон не предусмотрел ее, значит, так оно и должно быть... :yes: а нашему русскому Ваньке хоть пластик, хоть металл... :crazy: один фиг брюхо распорет и двигатель потеряет... :crazy: если ума нету, то... :crazy:

ездил на toyota corolla с установленной защитой.
зима, еду по трассе 100 км\ч, догоняю камаз, от него откалывается кусок снега, скорее льда.
Я соответственно не успеваю уклониться и налетаю на эту глыбу. Результат - защита (2 мм) прогнулась до картера, картер цел.
защиту потом снял выпрямил кувалдой и все. А что было бы если бы не было защиты, куковал бы с семьёй зимой на трассе до каких пор неизвестно.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Защита картера
« Ответ #50 : 19 Декабря 2008, 09:35:00 »
Ну с защитой это личное дело каждого, Alexxx. Переубеждать кого либо смысла нет. Лично  мне она тоже не нужна, езжу в основном по асфальту, а отдавать 3000 руб. за то чтобы на бешеной скорости носиться по бездорожью, это уж каждый решает сам для себя, мне если надо я и спокойно проеду не обломаюсь. Или вот как пишет KidaloFF
Простите Garin, хочу предостеречь Вас от ошибки. Дело в том, что эта защита из пластмассы при первом попадании в колею глубже клиренса лопается(а на морозе разлетается на несколько частей). У меня была такая. За нее я выложил 1500 р. Но затем взял за 2000 или около того от европейского Авенсиса(марки Шерифф) и катаюсь до сих пор. Однажды при путешествии в Астрахань я поймал между колес дерево(ель) - диаметром 15-20 см. Когда наскочил на него думал, что бампер мой задний оторвало к черту. Каково было мое удивление когда я увидел, что оно сучком попало в отверстие для слива масла в защиту картера. А представляете если бы это была пластмассовая защита?
Если я не ошибаюсь то у наших машин клиренс 160 мм, и от такого бревна даже броня не спасет! И почему молчим про передний бампер, его то должно было разнести, если нет , то и через задний бы прошло бревно без проблем, да и на дорогу надо смотреть хорошо, и выбирать оптимальную скорость движения, сообразно условиям, а если бы там бревно 30 см лежало, что тогда? При таком раскладе надо Кировец брать и ездить где попало



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Защита картера
« Ответ #51 : 19 Декабря 2008, 09:45:12 »
Не знаю как у кого, но у меня передний бампер примерно на том же уровне, что и картер... и смысл от защиты, тогда уж кенгурятник надо бы поставить... а езжу, TURIST, как и ты только по городу, по асфальту... :yes:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Защита картера
« Ответ #52 : 19 Декабря 2008, 09:59:54 »
Я же говорю "в основном по асфальту", бывает и по проселку езжу,но именно езжу, а не ношусь!  ;) :drinks:
Di-[man], у меня тоже случай был месяца 2 назад, ехал по трассе 100-120, лежит кирпич белый посреди дороги, чуть вильнул пролетел мимо ( хотя он и лежал где-то посередине дороги, может и так бы пролетел мимо него). Я вот к чему, а если бы колесом наехал, спасла бы меня зашита картера? Вероятность та же, что и поймать картером, даже с колесами в два раза больше, их 2 шт, а картер один. Так что, дорога-это всегда опасно!



Оффлайн KidaloFF
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Наше дело правое....
  • Toyota Allion 2002, Toyota Alphard 2005
  • ООО "Ника - Моторс" E-mail

    Адрес: Ульяновск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Защита картера
« Ответ #53 : 19 Декабря 2008, 18:30:19 »
Ну с защитой это личное дело каждого, Alexxx. Переубеждать кого либо смысла нет. Лично  мне она тоже не нужна, езжу в основном по асфальту, а отдавать 3000 руб. за то чтобы на бешеной скорости носиться по бездорожью, это уж каждый решает сам для себя, мне если надо я и спокойно проеду не обломаюсь. Или вот как пишет KidaloFF
Простите Garin, хочу предостеречь Вас от ошибки. Дело в том, что эта защита из пластмассы при первом попадании в колею глубже клиренса лопается(а на морозе разлетается на несколько частей). У меня была такая. За нее я выложил 1500 р. Но затем взял за 2000 или около того от европейского Авенсиса(марки Шерифф) и катаюсь до сих пор. Однажды при путешествии в Астрахань я поймал между колес дерево(ель) - диаметром 15-20 см. Когда наскочил на него думал, что бампер мой задний оторвало к черту. Каково было мое удивление когда я увидел, что оно сучком попало в отверстие для слива масла в защиту картера. А представляете если бы это была пластмассовая защита?
Если я не ошибаюсь то у наших машин клиренс 160 мм, и от такого бревна даже броня не спасет! И почему молчим про передний бампер, его то должно было разнести, если нет , то и через задний бы прошло бревно без проблем, да и на дорогу надо смотреть хорошо, и выбирать оптимальную скорость движения, сообразно условиям, а если бы там бревно 30 см лежало, что тогда? При таком раскладе надо Кировец брать и ездить где попало

Каждый рулит как может, но на скорости 140 по трассе, идя в след за праворукой MPV, еще и болтая с соседем  - немудрено и стену поймать. С тобой я согласен. Отвлекся на секунду и все...



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Защита картера
« Ответ #54 : 22 Декабря 2008, 10:53:22 »
кто ставил защиту от avensis?
код защиты скажите, а то я покопался в инете, там три разнновидности, одни вроде как с лючками, другие без

а хочется с лючками



Оффлайн maks27
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 27.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Toyota Premio, 2002, 1zz
Re: Защита картера
« Ответ #55 : 27 Марта 2009, 02:52:48 »
кто может фотографии выложить днища с пластиковой защитой, и кто может выложить без пластиковой защиты?

у меня стоит что-то похожее на защиту, но она на столько маленькая, вот думаю, мож не защита вообще...




Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Защита картера
« Ответ #56 : 27 Марта 2009, 12:30:10 »
На дроме забей и выезет картинка защиты,



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Защита картера
« Ответ #57 : 27 Марта 2009, 17:30:16 »
кто может фотографии выложить днища с пластиковой защитой, и кто может выложить без пластиковой защиты?

у меня стоит что-то похожее на защиту, но она на столько маленькая, вот думаю, мож не защита вообще...


Да эт наверное как у всех, стандартная.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Защита картера
« Ответ #58 : 27 Марта 2009, 17:34:04 »
Согласен с тобой МОРОЗ , эта что у него стоит скоее всего стандарт, maks27 - купи нормальную, с лючками она дороже, перед новывм годом 1580 стоила



Оффлайн Zorro
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 07.02.09
  • Пол: Мужской
  • Вот КамАЗ - хорошая машина! Я купил - и не жалею..никого...

Re: Защита картера
« Ответ #59 : 27 Марта 2009, 20:11:12 »
читать всем! http://www.kzmo.ru/