Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Огур Балахтинский район Красноярский край из Балахты Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...  (Прочитано 75251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #30 : 13 Февраля 2009, 19:31:40 »
так Вы еще найдите хорошее сертифицированное кресло, а то оно быстрее покалечит ребенка само, чем без него
У нас задние сиденья оборудованы системой ISOFIX, современный и безопасный метод крепления детских кресел.
Нашли возможность купить машину за >15к$, не зажмите еще 250 для ребёнка.

Че-то я не увидел эти крепления. Хотя в мануале написано что есть. Как они выглядят?



 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #31 : 13 Февраля 2009, 19:49:32 »
Че-то я не увидел эти крепления. Хотя в мануале написано что есть. Как они выглядят?
На спинке заднего сидения есть ярлычки с надписью ISOFIX, под ними пазы для крепления.
Подробности тут http://www.avtodeti.ru/?t=43&s=140


« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 19:55:57 от Строгий »

Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #32 : 13 Февраля 2009, 19:54:51 »
Че-то я не увидел эти крепления. Хотя в мануале написано что есть. Как они выглядят?
На спинке заднего сидения есть ярлычки с надписью ISOFIX, под ними пазы для крепления.

Спасибо. Завтра посмотрю. А то пришлось брать кресло обычное под ремень. Изофиксовые всяко надежней и безопасней. На Каринке не было изофикса. Летом буду брать следующее кресло 2+3. Постараюсь найти с изофиксом.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #33 : 24 Февраля 2009, 07:32:50 »
Многие водители любят напоминать сотрудникам ДПС о неком 329 приказе. Вот и он!
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1194 г. Москва "О признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России"
Опубликовано 20 февраля 2009 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 12 февраля 2009 г.

Регистрационный N 13300

Признать утратившими силу нормативные правовые акты МВД России, согласно прилагаемому перечню.

Министр генерал армии Р. Нургалиев

Приложение

Перечень нормативных правовых актов МВД России, которые подлежат признанию утратившими силу

1. Приказ МВД России от 1 июня 1998 г. N 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"1.

2. Приказ МВД России от 10 августа 2006 г. N 622 "О признании утратившими силу отдельных предписаний нормативного правового акта МВД России"2
_________________________________

1Зарегистрирован в Минюсте России 4 июня 1998 г. N 1534.

2Зарегистрирован в Минюсте России 15 сентября 2006 г. N 8317.


Забудьте о приказе № 329 :hi:



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #34 : 25 Февраля 2009, 05:06:33 »
можно поконкретнее, плиз



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #35 : 25 Февраля 2009, 07:40:09 »
Куда уж конкретней, почитай тему, там есть прикрепленный документ с текстом этого приказа № 329.
Так вот, его отменили! Больше ссылаться на этот приказ, при общении с ГИБДД нельзя!



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #36 : 25 Февраля 2009, 09:48:46 »
Куда уж конкретней, почитай тему, там есть прикрепленный документ с текстом этого приказа № 329.
Так вот, его отменили! Больше ссылаться на этот приказ, при общении с ГИБДД нельзя!
понял, почитал, спасибо



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #37 : 26 Февраля 2009, 19:27:37 »
Выкладываю ГОСТ 52289-2004 "ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ"
Так как размер у него 1.86 мб, то прикрепить его не могу, поэтому закачал на файлообменник Скачать GOST52289.zip с WebFile.RU

Хотел также выложить закон об ОСАГО, но его действуюшая редакция заканчивается 28.02.2009 г. С 1 марта должны быть внесены поправки по поводу возмешения ущерба через свою страховую, а не страховую виновника, а также о сумме ущерба при ДТП, при которой не обязательно вызывать гайцев. Как выйдет новая редакция закона выложу.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...
« Ответ #38 : 26 Февраля 2009, 19:58:17 »
будем ждать



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
TURIST - есть вопрос,оспорил его с начальником,нашего гаи ,он только заступил,в авто не должно быть не какого троса тем более железного ,дальше не каких откатов ,дальше он не может проверить на глазок как должны работать замки дверей, на тазах вообще надо сильно хлопать!, у нас лафа окнчилась пришел придурок,майор, если можешь скинь нормативные акты, я их ему под нос суну



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
TURIST - есть вопрос,оспорил его с начальником,нашего гаи ,он только заступил,в авто не должно быть не какого троса тем более железного ,дальше не каких откатов ,дальше он не может проверить на глазок как должны работать замки дверей, на тазах вообще надо сильно хлопать!, у нас лафа окнчилась пришел придурок,майор, если можешь скинь нормативные акты, я их ему под нос суну
что уже начались гонения?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
TURIST - есть вопрос,оспорил его с начальником,нашего гаи ,он только заступил,в авто не должно быть не какого троса тем более железного ,дальше не каких откатов ,дальше он не может проверить на глазок как должны работать замки дверей, на тазах вообще надо сильно хлопать!, у нас лафа окнчилась пришел придурок,майор, если можешь скинь нормативные акты, я их ему под нос суну
что уже начались гонения?
Не то слово,он даже своих мусоров с отдела,заставляет проходить тех-осмотр на равне со всеми



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Cерёга26, а в чём собственно проблема, я не понял? Ты тех.осмотр проходишь или что? Никаких тросов я возить не обязан, противооткатные упоры мне тоже ни к чему, у меня ручник есть. А мои двери это вообще не его головная боль.
Зачем он у тебя это требует? Пусть лучше он назовет нормы закона по которым он это требует, в "Наставление по работе ДПС" сказано:
"18.7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения."
Пусть разъяснит :yes:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Cерёга26, а в чём собственно проблема, я не понял? Ты тех.осмотр проходишь или что? Никаких тросов я возить не обязан, противооткатные упоры мне тоже ни к чему, у меня ручник есть. А мои двери это вообще не его головная боль.
Зачем он у тебя это требует? Пусть лучше он назовет нормы закона по которым он это требует, в "Наставление по работе ДПС" сказано:
"18.7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения."
Пусть разъяснит :yes:
да гонял отцову девятку на тех осмотр,думал пройду как всегда за три- четыре билета в большой театр, а тут оказывается у нас начальник сменися второй день работает,ну встал как все на площадке доки сдал, ну а потом произошло ранее написанное



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Новому начальнику всегда надо "очки набирать". Показывать работу перед руководством. Плюс борьба с коррупцией идёт. Может подождать немного когда его лихорадка отпустит или на больничный уйдёт? Если нет, то выбирай: качать права до конца по букве закона или тупо эти противооткаты на время взять и показать. Подойдёт даже кирпич. Про эту хрень нигде ничего не написано!