Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Огур Балахтинский район Красноярский край из Балахты Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...  (Прочитано 82496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
В москве много подземных и над земных переходов, а они всегда по проезжей части пруться особенно косые,лень по переходу им идти или на тогоже зеленого человечка, надо воспитывать как и нас рублем!



 
Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
В москве много подземных и над земных переходов, а они всегда по проезжей части пруться особенно косые,лень по переходу им идти или на тогоже зеленого человечка, надо воспитывать как и нас рублем!

+1 по мойму не  справедливо, поднимать штрафы в одностороннем порядке, значит водитель не пропустил пешехода ему штраф в 1000, а то что пешеход позволяет себе в 20 метрах до пешеходного перехода выскочить на дорогу ему 100р



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Пешеходам тоже вроде поднимут до 200 руб.
Кстати ничего ещё и для нас, автолюбителей не подняли, официального опубликования не было, изменения в КоАП пока нет, так что, пока ездим по старому.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Пешеходам тоже вроде поднимут до 200 руб.
Кстати ничего ещё и для нас, автолюбителей не подняли, официального опубликования не было, изменения в КоАП пока нет, так что, пока ездим по старому.
Турист ;), я так понял, что наезжать на пятки пешеходам пока можно?.... :yes:


« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 04:09:49 от Lecha »

 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Если не жалко сотку, то можно!

 Я буквально сегодня утром наблюдал картину, ВАЗ 2105 (  заметьте за рулем женщина!!!) поворачивает на перекрестке налево, а там дорогу переходит сгорбленная бабуля толкая впереди себя тележку, сконструированную из старой коляски. По идее тетя должна пропустить эту бабулю, которая к тому же двигается со скоростью черепахи, и неожиданно выскочить на дорогу не может. Но тетя в наглую подрезает бабулину телегу своей правой бочиной, скрежет металла, машина чуть остановилась, тетя видать думала, судя по её ошалелому лицу, что делать дальше. Но видимо прикинул ущерб, и поняв, что за телегу могут насчитать, больше чем за её машину,   придавила газ и уехала. Бабуля в гаи тоже звонить не стала (может ОСАГО на тележку не было, или техосмотр не прошла) и малость ускорившись покинула проезжую часть. И только одна тетя из двух беседующих на тротуаре сказала "Блядь, понакупают права, а ездить не умеют!" ;D
Я сам с опаской перебежал этот опасный перекресток, несмотря на то, что по идее, меня должны пропускать :mocking:



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
У нас начали пешеходов штрафовать...500рэ
Жена вбанке работает там таких горе пешеходов много стало ;)



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
У нас начали пешеходов штрафовать...500рэ
Жена вбанке работает там таких горе пешеходов много стало ;)
Наконец то! Скоро появятся форумы горе-пешеходов, которые будут обсуждать сложность пешеходной движухи и злых стражей порядка...



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Турист ;), я так понял, что наезжать на пятки пешеходам пока можно?.... :yes:
Я как то раз "пошутил". Ехал по проулку около рынка, по дороге в попутном направлении брел бомж не обращая внимания ни на кого. Сигналить и пугать я его не стал, а решил подкатиться потихоньку поближе и чуть подтолкнуть. Как только я подкрался вплотную, бомж цепляется каблуком за бампер и падает лицом вниз перед машиной. Скорость была никакая я стазу встал, вышел, а он с... лежит и не встает - пьяный в ж... А вокруг тетечки кричат - задавили!, убили!
Спасибо ППСникам, ехали мимо, подняли его под белы рученьки и к себе в будку запихали. Отделался вспотевшим лбом.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Это еще что... Я одинадцать лет назад еду по второму ряду первым в потоке, вижу впереди идет пьяный по первому ряду, качается. Подъезжая ближе к нему посигналил, сам ехал по второму ряду. Этот пья не обернувшись побежал через всю проезжую часть поперек. Короче, юзом догнал его уже у разделительного газона, три полосы движения. Он жопой влетел мне в салон и свалился у остановившейся машины. Вышел, похлестал по щекам - жив, это уже хорошо... Дальше вызов всех служб. В итоге я просидел в ГАИ до 2-х ночи, а случилось в 16-00. Этого пья отпустили где-то в 21-00, за ним пришли его предки и принесли ему одежду, которую на нем порвали менты, когда тот попытался убежать, они его завалили на газон и скрутили. Пристегнутым наручниками он так и просидел в коридоре гор ГАИ до прихода родителей. Так вот, еду уже ночью домой. Стою на перекрестке один, загорается зеленый, поворачиваю на лево и вдруг откуда не возьмись из кустарника вылетает велосипедист и я его сшибаю. Стресс не передать.... Этот чудо-гонщик соскакивает, смотрит на авто, видимо видит что у меня разбито стекло лобовое, хватает свое велик, бежит через всю проезжую часть, перебрасывает велик через ограждение, перепрыгивает сам и был таков.... Вот так за один день, после 19лет за рулем я сбил двух "мух" за один день. Теперь уже на тротуаре пешехода увижу, сразу в голове прокручиваю не только свои, но и его действия...


« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 16:26:30 от Lecha »

Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Lecha: у тебя жестко черный день был! а тут должна быть реклама "марс черный трюфель"



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Пешеходам тоже вроде поднимут до 200 руб.
Кстати ничего ещё и для нас, автолюбителей не подняли, официального опубликования не было, изменения в КоАП пока нет, так что, пока ездим по старому.

Слушай я все понимаю но у меня редакция КоАП от 2008 года, а моих знакомых уже штрафовали по новому!
Я не нашел с какого числа вступает в силу?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Дума приняла этот законопроект если я не ошибаюсь 22 апреля, после этого его должен подписать Президент, или Председатель Правительства и должно быть опубликование в Российской газете, и только тогда через 10 дней после опубликования оно вступит в силу.
Я пока этого опубликования не видел, на сайте консультант-плюс я тоже не нашел изменений в действующем законе.
Следовательно, гайцы штрафуют незаконно, и можно их за это натянуть через прокуратуру!!! Причем хорошо натянуть!  :dance:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Карочи нашел! Вот они эти изменения.

Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2009 г. N 86-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Опубликовано 12 мая 2009 г.
Вступает в силу: 23 мая 2009 г.


Принят Государственной Думой 22 апреля 2009 года
Одобрен Советом Федерации 29 апреля 2009 года

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089; N 31, ст. 4007) следующие изменения:

1) в абзаце втором статьи 12.18 слова "предупреждение или" исключить, слово "ста" заменить словами "от восьмисот до одной тысячи";

2) часть 3 статьи 12.19 изложить в следующей редакции:

"3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.";

3) в статье 12.23:

а) в абзаце втором части 1 слова "предупреждение или" исключить, слово "ста" заменить словом "пятисот";

б) в абзаце втором части 2 слова "ста до трехсот" заменить словами "пятисот до семисот";

4) в статье 12.29:

а) в абзаце втором части 1 слово "ста" заменить словом "двухсот";

б) в абзаце втором части 2 слово "ста" заменить словом "двухсот".

Президент Российской Федерации
Д. Медведев"
 Так что  незаконно до 23 мая 2009 г. штрафовать по новому!!! Смело в прокуратуру и начальнику ГИБДД жалобу, отменят и ещё по шапке надают ретивым гайцам которые по новому уже штрафуют.  :hi:



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
TURIST, я видел что приняли 22 но публикации так же не нашел, спасибо передам товарищам что действия не законны.
Я просто подумал что проморгал дату публикации



Оффлайн Sabir EV GENII
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 03.05.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Г.Чита
Ответте где в правилах есть такое что при предотвращении дтп нужно не вращать рулём(Не питаться предотвратить столкновение)А тупо нажать на тормоз.недавно у меня была такая ситуация.виноват полностью другой а из-за того что я стал отруливать от него,сделали обоютку.я вообще зол.