Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Долгово Новичихинский район Алтайский край из Новичихи Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ролик натяжной или ...  (Прочитано 20239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Ролик натяжной или ...
« : 06 Мая 2010, 10:41:30 »
Привет всем !!!
Предыстория. Появился шум (как сначала показалось в двигателе) под капотом. Причем шум возникал только при движении и только при оборотах двигателя 1400-1600. Шум шелестящий, но не металлический.
Было перебрано очень много всяких мастеров, спецов, сервисов, но никто не смог определить причину и источник шума.
В конечном итоге был поменян натяжной ролик ремня навесного оборуд. и ремень. Шум прекратился.
Две недели назад ситуация повторилась с точностью до запятой плюс на холостых какое-то постукивание в районе натяжного узла (металлический стук, но очень тихий и прерывистый). При легком ослаблении натяжения ремня стук исчезает. Сейчас у меня есть подозрения на натяжитель (16601-22011).

Вот такая вот у меня проблемка. Может кто каким опытом поделится или может было у кого?



 
Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ролик натяжной или ...
« Ответ #1 : 06 Мая 2010, 12:09:43 »
вот прочти Шум при движении



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Ролик натяжной или ...
« Ответ #2 : 06 Мая 2010, 13:41:44 »
спасибо за ссылочку
там еще в месте крепления железки преднатяжителя есть резиновая втулка,
не понял, где это?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ролик натяжной или ...
« Ответ #3 : 24 Сентября 2011, 23:39:17 »
я уже закипаю от этого ролика модераторы закрывают темы другие говорят что в теме всё прописано..да не хрена не прописано что конкретно интересует а этот рабит или как его там модератор))))я без тебя знаю что нужно если чё подомкрачивать движку а лучше опустить и снять вместе с натяжителем ...мастер не.............й и где нахрен эта личка сайт какой то не понятный ....короче я злой это просто пи.....ц

Читай натяжитель ремня (ролик, натяжитель, замена, ремонт) 1zz-fe.
и не паникуй всё есть в поиске , а личка это личные сообщения, не ругайся и всё подскажут


« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 11:03:25 от IgorSLV »

 
Оффлайн Немцев сергей
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 29.05.11
  • Пол: Мужской
  • серёга
  • E-mail

    Адрес: нижневартовск
    тайота аллион, 2001, 1az-411204
Re: Ролик натяжной или ...
« Ответ #4 : 27 Сентября 2011, 09:36:52 »
КОРОЧЕ ТЕПЕРЬ ТОЧНО МОГУ ВАМ ВСЕМ ОТВЕТИТЬ ПО РОЛИКУ Я ЕГО ПОМЕНЯЛ (двиг 1AZ-FSE) НО ВСЁ ЖЕ ПРИШЛОСЬ СНИМАТЬ НАТЯЖИТЕЛЬ ХОТЯ РОЛИК МОЖНО БЫЛО ОТКРУТИТЬ!!!! ЕСЛИ НАЙТИ СПЕЦ.КЛЮЧ А ГАЗОВЫМ СРЫВАЕТСЯ ТАК КАК БОЛТ СИДИТ НА УПЛОТНИТЕЛЕ РЕЗЬБЫ ТЕПЕРЬ ПОМЕНЯЛ БОЛТ НА РОЛИКЕ И ТОЖЕ ПОСАДИЛ НА УПЛОТНИТЕЛЬ И СРЕЗАЛ НЕСКОЛЬКО ВИТКОВ РЕЗЬБЫ НА САМОМ НАТЯЖИТЕЛЕ(НА БОЛТУ) ТЕПЕРЬ ОН ЧЁТКО ВЫХОДИТ А ТАК ПРИШЛОСЬ ДВИЖКУ ПОДЫМАТЬ ЗАТО ВСЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ГЕМОРА ТОЧНО НЕ БУДЕТ

МОГУ ПОСПОРИТЬ ЧТО ВСЁ ТАКИ РЕАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ ОДИН РОЛИК НЕ СНИМАЯ НАТЯЖИТЕЛЯ ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ НУЖЕН СПЕЦ.КЛЮЧ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ТОКАРЮ ПО СЛЕПКУ


« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 20:43:36 от landy »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ролик натяжной или ...
« Ответ #5 : 27 Сентября 2011, 21:08:36 »
НУЖЕН СПЕЦ.КЛЮЧ !! всезде одним и тем же шрифтом (для дебилов модераторов) :) сцуко, по пять раз в год откручивали это нехороший ;) ролик - не матюкалися, кроме силуминового его болта :) :) сказано триллион раз - проще с опорой его снять, потом его мурыжить, по-русски :) :)
"РЕАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ ОДИН РОЛИК НЕ СНИМАЯ НАТЯЖИТЕЛЯ" - да!!! заказывай на е-бай это яповский ключ (у нас в раше его нет) с учетом пересылки немного тыр баксоф :) :) и меняй сам!


« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 21:11:33 от rabbit »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ролик натяжной или ...
« Ответ #6 : 28 Сентября 2011, 12:15:38 »
Коротко и посути и без всяких учитесь, пользуйтесь, замучили и т.д. и т.п.

Ответ номер -3, и без всяких пользуйтесь и замучили



Оффлайн yevgeniy
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04.04.12

  • Адрес: Омск
    TOYOTA ALLION ZZT245, 2003, 1ZZ-FE
Недавно поменял комплект грм+муфтуVVTI.Ремень и натяжитель тоже поменял оригиналы всё.Завожу с утра раздаётся треск,купил статоскоп слушаю но не могу найти откуда звук.Поднимаю крышку купота звук неслышен сверху,когда закрываю звук идёт откуда то за правым колесом.Через минуты три всё проходит,трещит только когда машина постоит всю ночь.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Недавно поменял комплект грм+муфтуVVTI.Ремень и натяжитель тоже поменял оригиналы всё.Завожу с утра раздаётся треск,купил статоскоп слушаю но не могу найти откуда звук.Поднимаю крышку купота звук неслышен сверху,когда закрываю звук идёт откуда то за правым колесом.Через минуты три всё проходит,трещит только когда машина постоит всю ночь.
А где менял - на СТО или сам? Если на СТО, едь туда и требуй устранить. Плясать, имхо, оттуда, где менял. Муфта может без масла остается за ночь, потому и трещит? Мож собрали не правильно?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
звук идёт откуда то за правым колесом.Через минуты три всё проходит,трещит только когда машина постоит всю ночь. В стороне  прямо противоположном узлам замены? Самое простое-снять ремень и завести на холодную без него. Можно полность и не снимать а освободить с генератора.


« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 06:11:00 от seandrey1 »

Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Цепь и муфту по каким причинам менял (гремела, пробег, или еще чего)? И еще в каком городе и сколько отдал за работу (если не сам делал)? А то у самого пробег под 180, цепь вроде не гремит, вот и думаю надо ждать, пока загремит или нет. На сто вроде говорили замена цепи рублей 6-7 тока за работу - не дешевое баловство.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Цепь и муфту по каким причинам менял (гремела, пробег, или еще чего)? И еще в каком городе и сколько отдал за работу (если не сам делал)? А то у самого пробег под 180, цепь вроде не гремит, вот и думаю надо ждать, пока загремит или нет. На сто вроде говорили замена цепи рублей 6-7 тока за работу - не дешевое баловство.
Жди. Ибо даже если и загремит, то ничего страшного не случится. Успеешь найти нормальное СТО и поменять. Но загремит ли, еще большой вопрос. Тратить деньги без причины - баловство, это ты правильно подметил ))



Оффлайн yevgeniy
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04.04.12

  • Адрес: Омск
    TOYOTA ALLION ZZT245, 2003, 1ZZ-FE
Цепь и муфту по каким причинам менял (гремела, пробег, или еще чего)? И еще в каком городе и сколько отдал за работу (если не сам делал)? А то у самого пробег под 180, цепь вроде не гремит, вот и думаю надо ждать, пока загремит или нет. На сто вроде говорили замена цепи рублей 6-7 тока за работу - не дешевое баловство.

Менял загремела пробег был 152 работа 4500,и за весь комплект помоему 8000 вместе с муфтой



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Понятно. Пока не гремит, даже заморачиваться не буду. Придет время маслосъемные колпачки менять, тогда уж заодно и цепь с натяжителем, чтоб не частить внутрь двига.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Понятно. Пока не гремит, даже заморачиваться не буду. Придет время маслосъемные колпачки менять, тогда уж заодно и цепь с натяжителем, чтоб не частить внутрь двига.
Вполне разумное решение )