Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Георгиевск Георгиевский район Ставропольский край из г. Минеральные Воды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Установка сабвуфера в Premio\Allion  (Прочитано 12764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vonik
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13.06.09
  • Пол: Мужской

Установка сабвуфера в Premio\Allion
« : 13 Июня 2009, 09:36:53 »
Привет Всем! Хочу поставить саб себе в Premio. Но не могу определить какой и каким образом расположить его в багажнике авто... Подскажите кто как сделал. И как звук?



 
Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Установка сабвуфера в Premio\Allion
« Ответ #1 : 13 Июня 2009, 19:49:46 »
А зачем тебе саб? Что ты от него хочешь?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Установка сабвуфера в Premio\Allion
« Ответ #2 : 13 Июня 2009, 20:40:44 »
звучания конечно же и басов как я понял



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
Re: Установка сабвуфера в Premio\Allion
« Ответ #3 : 13 Июня 2009, 22:08:03 »
у меня стоит, HERTZ - корпусной, |_\ - такой формы - вид сбоку, пассивный на 850 ватт, к нему, с боку прекрутил усилок sondstream - дабы с машиной нечего не колхозить и саб можно было переместить в другую машину. Внизу корпуса приклеил липучки, чтоб не летал по багажнику- всё- долбит не подецки)
ЗЫ сущ минус- багажник становится значительно меньше, т.к спинки откидываются назад - нужно для них место еще багажнке. Хотя при дальней поездки его можно вытащить.


« Последнее редактирование: 13 Июня 2009, 22:10:55 от bukwar »

 
Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Установка сабвуфера в Premio\Allion
« Ответ #4 : 14 Июня 2009, 12:52:39 »
Что нужно от саба? Качество и скорость при воспроизведении рока или инструменталки либо же давилова при прослушке электронной музыки?



Оффлайн Athlon
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 23.01.09
  • Пол: Мужской
  • Денис

  • Адрес: г. Омск
Re: Установка сабвуфера в Premio\Allion
« Ответ #5 : 14 Июня 2009, 16:04:19 »
Что нужно от саба? Качество и скорость при воспроизведении рока или инструменталки либо же давилова при прослушке электронной музыки?
Мне давилово нравится при прослушки электроной музыки, пока молодой))



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Установка сабвуфера в Premio\Allion
« Ответ #6 : 14 Июня 2009, 16:13:39 »
Что нужно от саба? Качество и скорость при воспроизведении рока или инструменталки либо же давилова при прослушке электронной музыки?
Мне давилово нравится при прослушки электроной музыки, пока молодой))
а когда старый будешь мы тебе слуховой аппарат подарим :D



Оффлайн Vonik
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 13.06.09
  • Пол: Мужской

Re: Установка сабвуфера в Premio\Allion
« Ответ #7 : 14 Июня 2009, 17:44:03 »
А что бы давило что нужно? Скинте фотки сабов...:-)



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Установка сабвуфера в Premio\Allion
« Ответ #8 : 14 Июня 2009, 19:24:29 »
Мои фотки есть в какой то теме но не помню в какой
Зы: а по теме...алпайны хорошо давят серии R, рокфоры серии Т (power), МТХ-тоже конечно не из низжих линеек и т.д. , но учти что давящий саб попросит ящик с фазиком весьма внушительного объема, но не важно что выберешь ты послушай мой совет  оптимальным для тебя выбором будет саб с двумя катушками сопротивлением по 2 ом и номинальной мощностью не менее 500w, играясь с подключением катушек последовательным или паралельным ты добьешься для себя либо желаемого давилова при подключении в 1 ом или качественного звучания с подключением 4 ом.
А вообще саб отдельно жить не сможет он лишь малая часть в аккустической системе...ты бы рассказал нам каков бюджет у тебя на саб и на систему, что ты уже имеешь и что планируешь приобрести. И какого результата ожидаешь. И поверь при серьезном подходе к этому делу и при достижении определенных результатов твои музыкальные предпочтения изменятся потому как в электронной музыке музыкальный диапазон весьма скуден. Поэтому еще один совет сделай ставку в системе (если она всеже планирутся) на универсальность



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: Установка сабвуфера в Premio\Allion
« Ответ #9 : 19 Июня 2009, 09:51:27 »
Я поставил себе активный Mystery. Сам люблю раскалбасную музыку... Саба Хватает! Его форма позволяет откидывать спинки. Фото тут - http://reviews.drom.ru/toyota/allion/29129/



Оффлайн altavista
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
Re: Установка сабвуфера в Premio\Allion
« Ответ #10 : 26 Июня 2009, 23:04:29 »
Мои фотки есть в какой то теме но не помню в какой
Зы: а по теме...алпайны хорошо давят серии R, рокфоры серии Т (power), МТХ-тоже конечно не из низжих линеек и т.д. , но учти что давящий саб попросит ящик с фазиком весьма внушительного объема, но не важно что выберешь ты послушай мой совет  оптимальным для тебя выбором будет саб с двумя катушками сопротивлением по 2 ом и номинальной мощностью не менее 500w, играясь с подключением катушек последовательным или паралельным ты добьешься для себя либо желаемого давилова при подключении в 1 ом или качественного звучания с подключением 4 ом.
А вообще саб отдельно жить не сможет он лишь малая часть в аккустической системе...ты бы рассказал нам каков бюджет у тебя на саб и на систему, что ты уже имеешь и что планируешь приобрести. И какого результата ожидаешь. И поверь при серьезном подходе к этому делу и при достижении определенных результатов твои музыкальные предпочтения изменятся потому как в электронной музыке музыкальный диапазон весьма скуден. Поэтому еще один совет сделай ставку в системе (если она всеже планирутся) на универсальность

ууу... как все сложно то))).... на самом деле для полу-закрытого седана(т.е. отсутствие бака и другой техники, между багажником и салоном), для качественного звучания, достаточно 300-400 Вт номинала(на динамике), и 400-500 на усиле, + хорошие провода и конденсатор в 1-1.5 Фарада... + размер коробки под саб должен правильно высчитываться, литр в литр, наличие либо отсутствие фазоинвертора, либо других форм установки динамика зависит только от того какой именно бас хочешь слышать, лично мне нравится закрытый короб без фазы с внутренней направленностью сигнала(это только ИМХО)... ну и конечно качество динамика... говорю сразу штатные тойотовские(т.е. пинанер), очень даже не плохие.. поэтому не стоит их менять, если бюджет вашей аккустики (выс, и ср. частоты) не привышает 5-6 т.р.


« Последнее редактирование: 26 Июня 2009, 23:07:47 от altavista »