Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пристань Артинский городской округ Свердловская область из Арти Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Черный цвет выхлопа.  (Прочитано 6437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DavyJohnes
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14.03.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Черный цвет выхлопа.
« : 14 Марта 2014, 14:15:35 »
Здравствуйте, уважаемые владельцы Allion! В ближайшее время планирую пополнить ваши ряды. В данный момент ищу авто для покупки. В ходе выбора возник один вопрос: буквально сегодня смотрел Allion, меня абсолютно все в нем устраивает, однако на высоких оборотах (>2000 RPM) выхлоп приобретает отчетливый черный цвет. На мой недоумевающий вид хозяин ответил тем, что пару дней назад мыл подкапотное пространство перед продажей и поэтому такая фигня. Насколько я знаю, черный дым означает малое кол-во воздуха в смеси для сгорания. Вопрос такой: реальна ли та ситуация, которую описал хозяин или что-то утаивает?
Благодарю за ответы.

P.S.: Хозяин готов на любые проверки на любых сто.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Черный цвет выхлопа.
« Ответ #1 : 14 Марта 2014, 14:21:26 »
Здравствуйте, уважаемые владельцы Allion! В ближайшее время планирую пополнить ваши ряды. В данный момент ищу авто для покупки. В ходе выбора возник один вопрос: буквально сегодня смотрел Allion, меня абсолютно все в нем устраивает, однако на высоких оборотах (>2000 RPM) выхлоп приобретает отчетливый черный цвет. На мой недоумевающий вид хозяин ответил тем, что пару дней назад мыл подкапотное пространство перед продажей и поэтому такая фигня. Насколько я знаю, черный дым означает малое кол-во воздуха в смеси для сгорания. Вопрос такой: реальна ли та ситуация, которую описал хозяин или что-то утаивает?
Благодарю за ответы.

P.S.: Хозяин готов на любые проверки на любых сто.

Бредни продавана, если чёрный выхлоп то жор масла или полу соляра в баке



Оффлайн 11111111111111
Re: Черный цвет выхлопа.
« Ответ #2 : 14 Марта 2014, 14:23:42 »
Интересно как связанно мытьё движка с дымом :) - РАЗВОД!!! Слать продавана.

Черный дым из выхлопной трубы
Черный дым из выхлопной трубы свидетельствует о переобогащении топливовоздушной смеси и, следовательно, о неисправностях системы питания, ситемы зажигания или системы управления впрыском. Такой дым обычно хорошо просматривается на светлом фоне и представляет собой частички сажи — продукты неполного сгорания топлива.

Черный дым часто сопровождается большим расходом топлива, плохим запуском, неустойчивой работой двигателя, высокой токсичностью выхлопных газов, а нередко и потерей мощности из-за неоптимального состава топливовоздушной смеси.

У карбюраторных двигателей черный дым обычно возникает из-за перелива в поплавковой камере вследствие дефекта игольчатого клапана или из-за закоксовывания воздушных жиклеров. Также может быть неправильно установлен угол опережения зажигания.

У бензиновых двигателей с впрыском топлива переобогащение смеси появляется, как правило, при неисправности и отказах различных датчиков (кислорода, расхода воздуха и др.), а также при негерметичности форсунок. Последний случай опасен гидроударом в цилиндре при запуске со всеми упоминавшимися выше последствиями. Суть в том, что через неисправную форсунку на неработающем двигателе в цилиндр может вытечь много топлива, а оно не позволит поршню подойти к верхней мертвой точке.

У дизелей черный дым иногда появляется не только при нарушениях в работе насоса высокого давления, но и при большом угле опережения впрыска.

Общим явлением для режимов работы двигателей на переобогащенной смеси является повышенный износ или даже задиры деталей цилиндропоршневой группы, поскольку избыточное топливо смывает масло со стенок цилиндров и ухудшает смазку. Кроме того, топливо попадает в масло и разжижает его, ухудшая условия смазки и в других сопряженных деталях двигателя. В некоторых случаях это разжижение настолько велико, что уровень масла (точнее, смеси масла с топливом) в картере значительно повышается и оно приобретает характерный запах.

Оно тебе надо ???? За выбор марки и модели авто- молодец !!!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Черный цвет выхлопа.
« Ответ #3 : 14 Марта 2014, 14:25:38 »
Кстати при продаже моют подкапотное когда пытаются скрыть гон масла



 
Оффлайн 11111111111111
Re: Черный цвет выхлопа.
« Ответ #4 : 14 Марта 2014, 14:27:05 »
Кстати при продаже моют подкапотное когда пытаются скрыть гон масла
Есть ещё кадры которые ВДешкой натирают чёб блестело :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Черный цвет выхлопа.
« Ответ #5 : 14 Марта 2014, 14:30:08 »
Есть ещё кадры которые ВДешкой натирают чёб блестело :)
Мозги надо таким продаванам натереть



Оффлайн 11111111111111
Re: Черный цвет выхлопа.
« Ответ #6 : 14 Марта 2014, 14:32:21 »
Мозги надо таким продаванам натереть
Да ну их :) Я всегда говорю- пойдёмте другую посмотрим :)



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Черный цвет выхлопа.
« Ответ #7 : 14 Марта 2014, 15:19:41 »
DavyJohnes,
Пусть приезжает когда дымит перестанет))))



Оффлайн DavyJohnes
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14.03.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Черный цвет выхлопа.
« Ответ #8 : 14 Марта 2014, 15:20:42 »
Спасибо, ребята!! Буду выбирать дальше. А вообще я надеялся, что вы скажете мол ничего страшно)) Больно уж превликательный был авто. С обвесами японскими и в хорошем состоянии.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Черный цвет выхлопа.
« Ответ #9 : 14 Марта 2014, 15:38:00 »
Черный дым с выхлопа - беги от нее.
Хотя если в остальном ОТС и отдает за 300 тыс, то можно взять под капиталку или замену движка



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Черный цвет выхлопа.
« Ответ #10 : 14 Марта 2014, 18:44:24 »
Если машина стоящая, то съезди с ним на диагностику, отдашь 1000 р., но точно будешь знать что с ней. По симптомам лямбда накрылась. Чек смотрел? Светится хоть лампочка при заводке?



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Черный цвет выхлопа.
« Ответ #11 : 14 Марта 2014, 19:40:13 »
DavyJohnes, на капиталку пусть сразу ценник скинет (20....40т.р), тогда бери если остальное устраивает!