Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Аитово Миякинский район Республика Башкортостан из Киргиз-Мияки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: антифриз  (Прочитано 16571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KidaloFF
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Наше дело правое....
  • Toyota Allion 2002, Toyota Alphard 2005
  • ООО "Ника - Моторс" E-mail

    Адрес: Ульяновск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: антифриз
« Ответ #15 : 18 Декабря 2008, 22:16:20 »
Ребята, так оно и получается что
разбулыжить ??? ???
ведь с печки то не сольешь! я тоже с блока и радиатора слил, слилось грубо 5 л, а по книге 7 должно быть, получается 2 литра осталось. Просто я бы посоветовал Александр 79, сначала смешать новый антифриз со старым в  небоьлшой баночке, проверить на совместимость, чтобы  осадка не было ;)

а после того как основная масса слилась, ты заводил мотор на 5 мин. со включенной на максимум печкой?



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: антифриз
« Ответ #16 : 18 Декабря 2008, 23:14:49 »
а смысл печку на полную?это ж вентилятор, а не насос или там краник. скорость движения антифриза в печке ( у нас) зависит только от оборотов двигателя...



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: антифриз
« Ответ #17 : 19 Декабря 2008, 08:49:00 »
а после того как основная масса слилась, ты заводил мотор на 5 мин. со включенной на максимум печкой?
Да я попробовал, как слилось завести его на сек 5. Ну пошла струйка с блока тоненькая, но жалко мне стало крутить двигло без охлаждающей жидкости дольше, из за литра антифриза угробить его нахрен! Я как раз долил концентрат до -50, вот и разбавилось со старым -20, стала норма!



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: антифриз
« Ответ #18 : 05 Июня 2015, 18:17:35 »
Сегодня развеял очередной миф о смешиваемости дух антифризов LLC - красный и Super LLC - розовый.
Ходили байки что якобы при смешивании этих двух видов у кого то хлопья белые выпадают или вовсе антифриз превращается в гель.
Сегодня провел эксперимент смешав эти два вида в пропорциях 30-70 70-30 50-50 и нагревал их то кипения.
НИ ЧЕГО С НИМИ НЕ ПРОИСХОДИТ! они прекрасно смешиваются без всяких последствий!
Интересный нюанс, когда берешь 20% красного и смешиваешь с 80% розового, цвет все равно получается красный.
Очередной миф развеян!



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: антифриз
« Ответ #19 : 18 Июня 2015, 13:21:33 »
Сегодня развеял очередной миф о смешиваемости дух антифризов LLC - красный и Super LLC - розовый.
Ходили байки что якобы при смешивании этих двух видов у кого то хлопья белые выпадают или вовсе антифриз превращается в гель.
Сегодня провел эксперимент смешав эти два вида в пропорциях 30-70 70-30 50-50 и нагревал их то кипения.
НИ ЧЕГО С НИМИ НЕ ПРОИСХОДИТ! они прекрасно смешиваются без всяких последствий!
Интересный нюанс, когда берешь 20% красного и смешиваешь с 80% розового, цвет все равно получается красный.
Очередной миф развеян!
Не соглашусь в корне. Вы просто смешали одинаковые по составам, ну и отсутствует тест на взбалтывание. , они именно от помпы и начинают пеной исходить. Ну а про смешивание есть хорошие статьи в инете с видео и другими наглядными доказательствами