Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Фёдоровка Фёдоровского района Республики Башкортостан Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: сайлентблок задней балки:оригинал или дубликат?  (Прочитано 116885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Ну тогда начнем по порядку, то что они скрипят это пол беды, ты сам лично их смотрел, есть ли трещины на них? какое состояние резины?
Мое мнение, лучше заменить, бери в Эмексе там подешевле, если сам ни когда не менял то езжай на СТО.



 
Оффлайн Alleksashka
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 03.12.13
  • Пол: Мужской
  • Счастливый обладатель Allion с двигателем 2Л

  • Адрес: Кузня
    Тойота Аллион, 2005, 2 Литра
Ну тогда начнем по порядку, то что они скрипят это пол беды, ты сам лично их смотрел, есть ли трещины на них? какое состояние резины?
Мое мнение, лучше заменить, бери в Эмексе там подешевле, если сам ни когда не менял то езжай на СТО.
Ну если по порядку сам лично не смотрел, на СТО где смотрят ходовую на вибростенде в рабочую зону типо где они делают авто заказчика на проведение работ не пускают, знаю бред но вот так вот у них порядок.
Полазил по инету рекомендуют менять через 90-100 т.км пробег на них уже 180 поэтому незнаю менял ли пред хозяин их или нет (я лично на них 50 т.км. накатал), решил что буду менять однозначно, естественно на СТО, себе меньше проблем и на душе спокойней.
Самые дешевые в городе нашел за 2400  оригинал :gamer:



Оффлайн Alleksashka
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 03.12.13
  • Пол: Мужской
  • Счастливый обладатель Allion с двигателем 2Л

  • Адрес: Кузня
    Тойота Аллион, 2005, 2 Литра
На выходных заменил передние втулки стабилизатора - скрип впереди исчез :)
Заказал сайлент блоки на зад, через 2 недели приедут.
Пока меняли втулки лично посмотрел сайлент блоки - В общем им капец полный, менять надо 100%



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Там если только резина потрескалась можно еще долго ездить, она там толстая



 
Оффлайн artem a
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 14.09.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
    премио, 2005, 1ZZ-FE
 
На выходных заменил передние втулки стабилизатора - скрип впереди исчез :)
Заказал сайлент блоки на зад, через 2 недели приедут.
Пока меняли втулки лично посмотрел сайлент блоки - В общем им капец полный, менять надо 100%
:D как определил то? если трещенки это фигня..сайлент мощный...пиндец это когда оторвется и будет стучать...а это может произойти если отъездить тысяч 400-500...иба на своей гдето 200 все в поряде ;D



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
На выходных заменил передние втулки стабилизатора - скрип впереди исчез

Они у тебя скрипели? обычно они стучат когда сильно износятся. Скрип спереди в основном издают большие сайлентблоки переднего рычага. Очень странно. У меня кстати задние сайленты тоже поскрипывают, но сами на вид полностью целые, пока забил, на следующий год буду менять задние аморы и заодно и сайленты сменю.

Извиняюсь за оффоп, но я в ах.....е от современного автопрома, раньше у меня кадет 1988 года отходил 350 тыс. без единого скрипа, все сайленты спереди и сзади были целые и гранаты были родные. Сейчас качество современной резины полная хе......ня, а как же современные технологии?


« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 09:59:07 от AIR »

Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Это всемирный сговор автопроизводителей, под наши жигуары косят)). Вот если б нашу военную промышленность пустить в мирное русло, из резины для ходовой танков  делать сайлент блоки цены бы им небыло



Оффлайн zaripov-vadim
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 01.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Мелеуз
    Toyota Allion, 2003, 1zz-FE
Поменял вообщем сайлентблок задний балки, поставил масума. Знаю что говорят плохого качества, буду смотреть сколько проеду и напишу отзыв



Оффлайн artem a
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 14.09.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
    премио, 2005, 1ZZ-FE
Поменял вообщем сайлентблок задний балки, поставил масума. Знаю что говорят плохого качества, буду смотреть сколько проеду и напишу отзыв
затягивали на отпущеной  машине? или на весу?



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
затягивали на отпущеной  машине? или на весу?

Неужели они такие неграмотные что могут затянуть саленты на не нагруженной подвеске.



Оффлайн artem a
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 14.09.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
    премио, 2005, 1ZZ-FE
Неужели они такие неграмотные что могут затянуть саленты на не нагруженной подвеске.
к сожалению таких много Стошников видел и не раз такое...причем делал замечание  не на своей машине конечно...они говорили  ай сойдет :D



Оффлайн zaripov-vadim
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 01.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Мелеуз
    Toyota Allion, 2003, 1zz-FE
Неужели они такие неграмотные что могут затянуть саленты на не нагруженной подвеске.
На весу(( я ему говорю отпусти и затягивай а он мне зарядил мол у нас ямы нет как я тебе затяну под машину лезть что ли. Потом понял почему за замену 800 руб всего просили



Оффлайн don.paschko
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 22.02.13
  • Пол: Мужской
  • ВЛАДИМИР
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край. Богучанская ГЭС
    Тойота Клюгер, 2003, 2AZ-FE
На весу(( я ему говорю отпусти и затягивай а он мне зарядил мол у нас ямы нет как я тебе затяну под машину лезть что ли. Потом понял почему за замену 800 руб всего просили
Ищи яму, или эстакаду и делай как положено, иначе удачи не видать.



Оффлайн artem a
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 14.09.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
    премио, 2005, 1ZZ-FE
Ищи яму, или эстакаду и делай как положено, иначе удачи не видать.
уже поздно скорее всего...их рвет буквально за 30-50 км



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
у нас ямы нет как я тебе затяну под машину лезть что ли

Ну это вообще тупари, нормальные люди ставят упоры под колеса и опускают немного подъемник.