Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Заливино Тарский район Омская область из Тары Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Треск,жужжание под панелью при выключении зажигания.  (Прочитано 20908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bvk0
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 03.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Гдето около Томска
    Тойота Премио, 2005, 1zz fe
Такой вопрос,при выключении зажигания (и вытаскивании ключа полностью,или просто заглушил и слушаеш музыку ) под панелью начинается достаточно слышный треск и жужжание ,пока стояла родная магнитола (ндст в 54е) думал чтото в ней (диск загружается или чтото похожее).После смены магнитолы ничего не изменилось,только кажется стало громче и дольше (раньше было 20-30 секунд а сейчас наверное до минуты ).Не знаю всегда это или нет ,но замечаю часто .Такое ощущение что это переключаются положения заслонок климата.Подскажите что может быть .В поиске ответа не нашел.



 
Оффлайн moiseev1973
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 13.05.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2002, 1zz-fe
"Такое ощущение что это переключаются положения заслонок климата"......Скорее всего оно. У друга на калдине 241 было такое,заехал в сервис-вылечили!



Оффлайн bvk0
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 03.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Гдето около Томска
    Тойота Премио, 2005, 1zz fe
Это с тех пор как купил машину (с ноября 08 года ),ни начто не влияет ,хоть зимой печка хоть летом кондер.



Оффлайн moiseev1973
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 13.05.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Toyota Premio, 2002, 1zz-fe
послушай внимательно в районе ножника внимательно,по-моему где-то там что-то должно переключаться в климате.



 
Оффлайн djinn
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 21.03.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE 4WD
у меня такой же звук только при включении зажигания. после долгого простоя, утром когда в машину сажусь включаю зажигаение начинается треск. не пойму что может быть. приехал в сервис, а там все ок жужжания не было :) как на зло.



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
у меня такой же звук только при включении зажигания. после долгого простоя, утром когда в машину сажусь включаю зажигаение начинается треск. не пойму что может быть. приехал в сервис, а там все ок жужжания не было :) как на зло.

Такая же фигня. Правда бывает редко. Сильно не заморачиваюсь.



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
"Такое ощущение что это переключаются положения заслонок климата"......Скорее всего оно. У друга на калдине 241 было такое,заехал в сервис-вылечили!
Как вылечили?



Оффлайн Dollor
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 26.06.11
    E-mail
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
У меня также. Считаю что это климат заслонку шевелит либо краник какой от печки (так как подобный звук бывает когда температуру меняешь)



Оффлайн Челябинск
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 05.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Челябинск
    АЛЛИОН, 2003, 1zz-fe
у меня такой же звук только при включении зажигания. после долгого простоя, утром когда в машину сажусь включаю зажигаение начинается треск. не пойму что может быть. приехал в сервис, а там все ок жужжания не было :) как на зло.
Такая же беда,что это ?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

Оффлайн Челябинск
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 05.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Челябинск
    АЛЛИОН, 2003, 1zz-fe
Вставил диск в навигацию, больше не жужит



Оффлайн bvk0
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 03.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Гдето около Томска
    Тойота Премио, 2005, 1zz fe
Я вообще магнитолу поменял-всеравно жужжит.



Оффлайн Денис 787
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 25.05.11
  • Пол: Мужской
  • Если мы вам не подходим-вы нам нах...й не нужны!!!
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область, г.Осинники
    тойота премио, 2003, 1zz
у меня такая фигня была.....разобрался неправильно была подключена сигнализация старым хозяином, жужжало реле блокировки, сейчас все путем после переподключения сиги....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я вообще магнитолу поменял-всеравно жужжит.
Так заслонки глянь



Оффлайн tourist55
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Омск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Всем привет! Буквально пару дней назад и у меня появился какой-то странный шорох, скрип или жужжание в районе рулевой колонки (как в динамик), при включении зажигания, продолжительностью в одну-пол секунды. Причем после остановки, с извлечением ключа зажигания, от получаса и более. Звук появился в день усиления морозов от -20. Прошлой зимой такого не наблюдал.  В автомобиле все родное. Действительно, похоже на переключение ...заслонки...Что-то в этом роде. Но хотелось бы знать конкретно.


« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 10:26:27 от tourist55 »