Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Торжок Тверская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: По мотивам темы "хочу айфон подружить с штатной кассетной магнитолой"  (Прочитано 6795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viursa
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16.04.10
    E-mail
Доброго всем времени суток
Небольшой обзор моих изменений в автомобиле.

Эксплуатирую 4 года, сразу поставил FM-конвертер, который полностью меня устраивает. Примерно через полгода, после некоторых размышлений ;) вывел AUX вход от штатной головы и подключил внешний MP3 плеер.
Выглядит это так...

Липучка

В собранном виде


Некоторые решения и результаты:
- AUX взял от кассетника, на разъеме входа в голову (сигнал с кассетника отброшен)
- Чтобы кассетник не шумел лентопротягом, сделал генератор на базе 561ЛН2 примерно 10Гц, имитирующий сигнал с датчика холла (желателен опыт работы с КМОП)
- Для подключения плеера использовал микрофонный кабель около метра
- Сначала делал промежуточный разъем, затем выбросил - не нужен
Результаты:
- Пользуюсь постоянно, управление левой рукой (вперед,назад) - удобно, громкость и др. штатными ручками
- Зарядки плеера хватает на 30 часов постоянного воспроизведения, в прерывистом больше месяца, + есть зарядка от прикуривателя
- Можно подключить любой другой источник звука, например сотовый
- Качество звука соответствует штатной акустике, частотный диапазон сравним с CD, шум только от усилка
- Аккуратно с громкостью источника - у усилка чувствительный вход
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кроме звука сделал светодиодную подсветку информационных табло, т.к. лампочки стали перегорать, а стоимость новых меня не устроила :)
Днем

Ночью


Подобрал белый цвет, очень близко по цвету и яркости к подсветке на километраже
Паял на плату, резал дорожки, получилось без резисторов - 2 группы по 3 светодиода
Бюджет - 60р. :), больше теперь нечему перегорать
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ввели ходовые огни сделал включение туманок от датчика света. Ничего нового - генератор на ~40Гц. Теперь машина думает что всегда ночь ;), а мне не надо включать - выключать свет.

Как то вот так...




 
Оффлайн st@n
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Аллион, S, 2006, 1ZZ-FE
Кроме звука сделал светодиодную подсветку информационных табло, т.к. лампочки стали перегорать, а стоимость новых меня не устроила :)
Подобрал белый цвет, очень близко по цвету и яркости к подсветке на километраже
Паял на плату, резал дорожки, получилось без резисторов - 2 группы по 3 светодиода
А вообще без пайки их поменять то можно? (на предыдущих моих машинах это не проблема была........)