Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Береш Шарыповский район Красноярский край из Шарыпово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Перепутал клеммы аккумулятора (  (Прочитано 44045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #60 : 05 Января 2013, 20:46:03 »
Придеться ждать электрика пущай тестит да на 2 раза ,лишь бы нашол проблему в предохранителях,а не в компе.
Так самому не чего сложного нет сделать



 
Оффлайн aleks$
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 18.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kemerovo
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #61 : 06 Января 2013, 09:06:19 »
Так самому не чего сложного нет сделать
Все ,что мог то сделал.Все предохранители поменял включая 120 А,но не помогло...



Оффлайн egogosha
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12.01.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: амурская область, г.Благовещенск
    тойота премио, 2005, 1nz
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #62 : 16 Января 2013, 15:24:26 »
привет всем!!!!! совсем недавно приключилась со мной подобная история. замер аккумулятор, доверила мужу завести машину, он доверился своему другу......результат-перепутали плюсы с минусами. естественно все потухло, так и решили-погорели предохранители. я в интернет, нашла этот сайт, все прочла, вроде успокоилась....купила предохранитель на 120 А и еще кучу всяких. действительно пришлось повозиться с этим 120-тым, кое-как подлезли, но слава богу все сделали ничего не сломав, поменяли предох. на abs, прикуриватель, но на магнитолу сразу не нашли, оказывается он находился внутри, за магнитолой-специалист по установке сделал. еще не работали стеклоподъёмники с главного замка, предохранители все целы, нужно было на каждой двери опустить стекло, задержать кнопку стеклоподъёмника секунд на десять-и готово, так со всеми дверьми, так вроде все работает, а аккумулятор новый купили



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #63 : 16 Января 2013, 15:31:08 »
привет всем!!!!! совсем недавно приключилась со мной подобная история. замер аккумулятор, доверила мужу завести машину, он доверился своему другу......результат-перепутали плюсы с минусами. естественно все потухло, так и решили-погорели предохранители. я в интернет, нашла этот сайт, все прочла, вроде успокоилась....купила предохранитель на 120 А и еще кучу всяких. действительно пришлось повозиться с этим 120-тым, кое-как подлезли, но слава богу все сделали ничего не сломав, поменяли предох. на abs, прикуриватель, но на магнитолу сразу не нашли, оказывается он находился внутри, за магнитолой-специалист по установке сделал. еще не работали стеклоподъёмники с главного замка, предохранители все целы, нужно было на каждой двери опустить стекло, задержать кнопку стеклоподъёмника секунд на десять-и готово, так со всеми дверьми, так вроде все работает, а аккумулятор новый купили
:good: :good: :good: :hi:



 
Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #64 : 16 Января 2013, 15:53:00 »
привет всем!!!!! совсем недавно приключилась со мной подобная история. замер аккумулятор, доверила мужу завести машину, он доверился своему другу......результат-перепутали плюсы с минусами. естественно все потухло, так и решили-погорели предохранители. я в интернет, нашла этот сайт, все прочла, вроде успокоилась....купила предохранитель на 120 А и еще кучу всяких. действительно пришлось повозиться с этим 120-тым, кое-как подлезли, но слава богу все сделали ничего не сломав, поменяли предох. на abs, прикуриватель, но на магнитолу сразу не нашли, оказывается он находился внутри, за магнитолой-специалист по установке сделал. еще не работали стеклоподъёмники с главного замка, предохранители все целы, нужно было на каждой двери опустить стекло, задержать кнопку стеклоподъёмника секунд на десять-и готово, так со всеми дверьми, так вроде все работает, а аккумулятор новый купили
во всем виновата спешка и невнимательность. я один раз на мазде перепутал клеммы и сжог эектро-пакет. накладненько получилось.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #65 : 16 Января 2013, 15:54:55 »
во всем виновата спешка и невнимательность. я один раз на мазде перепутал клеммы и сжог эектро-пакет. накладненько получилось.
На наших попроще, предохранители отлично выполняют свою функцию



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #66 : 16 Января 2013, 15:58:57 »
На наших попроще, предохранители отлично выполняют свою функцию
это хорошо. ато влипнуть то можно не по детски. если эл-пакет или комп спалиш :crazy:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #67 : 16 Января 2013, 16:01:52 »
это хорошо. ато влипнуть то можно не по детски. если эл-пакет или комп спалиш :crazy:
Можно спалить, если наставить преды Китай или большей нагрузки



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #68 : 16 Января 2013, 16:05:26 »
Можно спалить, если наставить преды Китай или большей нагрузки
на той говномазде наверное такие и стояли. раз все попогорело к хренам.



Оффлайн gorkyi
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Premio, 2005, 1zz
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #69 : 08 Марта 2013, 06:40:54 »
Привет! Тоже приключилась неприятная история. Дружок попросил прикурить. Прикрепили провода к клеммам на его авто и к моей. Затем я заглуши свою, попробовали прикурить. Но его так и не завелась (видимо что-то с сигналкой у него было). Потом когда дружок снял со своей авто оба провода, (при этом на моей они остались) он случано их замкнул, буквально на секунду, были небольшие искры и все. Моя машина завелась и все было норм, но на следующее утро стала загораться лампочка ЧЕК и пи этом изменяться обороты. Лампочка то загорится (секунд 10-20) то погаснет и на ходу и когда авто стоит. Может был у кокого то  подобный опыт, что неоходимо проверить и каки могут быть последствия? спасибо



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #70 : 08 Марта 2013, 17:50:07 »
Привет! Тоже приключилась неприятная история. Дружок попросил прикурить. Прикрепили провода к клеммам на его авто и к моей. Затем я заглуши свою, попробовали прикурить. Но его так и не завелась (видимо что-то с сигналкой у него было). Потом когда дружок снял со своей авто оба провода, (при этом на моей они остались) он случано их замкнул, буквально на секунду, были небольшие искры и все. Моя машина завелась и все было норм, но на следующее утро стала загораться лампочка ЧЕК и пи этом изменяться обороты. Лампочка то загорится (секунд 10-20) то погаснет и на ходу и когда авто стоит. Может был у кокого то  подобный опыт, что неоходимо проверить и каки могут быть последствия? спасибо
подключатся надо кней. ошибки почитать.



Оффлайн gorkyi
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Premio, 2005, 1zz
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #71 : 12 Марта 2013, 13:31:24 »
Со знакомым электриком провели самодиагностику, выдала ошибку 14 (катушка зажигания и еще что-то). Электрик хотел протестить катушки, когда сняли защитную крышку оказалось на первой катушке отходил штекер. Так что отделался легким испугом. Просто стечение обстоятельств. :)



Оффлайн Алекс84
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #72 : 24 Июля 2013, 12:04:18 »
произошла такая же хрень. в итоге замена нескольких предохранителей 10ка и 25 помоему еще и да большой слево в блоке предохранитель сгорел который собственно за все и отвечает. в общем завелесь тут же проверил всю работоспособность по электрике все работает. думаю повезло. слава японам :yahoo: теперь голову грею могло ли поплавится где нибудь что нибудь ( а то сгорит к чертям все до тла. так как я как минимум через минуту - 2 сообразил что провода перепутал. (( и правада были тепленькие на крокодилах ((



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Перепутал клеммы аккумулятора (
« Ответ #73 : 24 Июля 2013, 13:04:14 »
произошла такая же хрень. в итоге замена нескольких предохранителей 10ка и 25 помоему еще и да большой слево в блоке предохранитель сгорел который собственно за все и отвечает. в общем завелесь тут же проверил всю работоспособность по электрике все работает. думаю повезло. слава японам :yahoo: теперь голову грею могло ли поплавится где нибудь что нибудь ( а то сгорит к чертям все до тла. так как я как минимум через минуту - 2 сообразил что провода перепутал. (( и правада были тепленькие на крокодилах ((
Что и требовалось доказать