Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кадниково Мамонтовский район Алтайский край из Мамонтово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.  (Прочитано 39163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: побеждена вибрация на холостых!!!
« Ответ #30 : 12 Октября 2010, 14:20:56 »
Да кстати поменял в выходные фильтр топливынй, не сказал бы что он был убитый, после замены особых изменений не почувствовал. Проехал на авто 50 тышь, а всего 115. Так что хрен его знает, стоило ли бабло выкладывать



 
Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #31 : 13 Октября 2010, 10:15:25 »
В моем случае-однозначно стоило, фильтрующий элемент был как смола весь черный, а новый бежевого цвета.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #32 : 14 Октября 2010, 06:02:17 »
Не знаю я тут на дных топливный экстрактор врезал, снял фильтр посмотрел что чистый и поставил обратно в бак, незачем в ближайшие 100 тысяч мне туда лезть.. Тем более расход бенза минимальный из за газа.



Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #33 : 14 Октября 2010, 09:50:03 »
Не знаю я тут на дных топливный экстрактор врезал, снял фильтр посмотрел что чистый и поставил обратно в бак, незачем в ближайшие 100 тысяч мне туда лезть.. Тем более расход бенза минимальный из за газа.
Извини, ну я выскажу....
Непонимал и не понимаю таких людей. Машину купил, т.е. денег хватило, а на нормальное содержание нет. Такими темпами скоро вместо фильтров бкдем марлю везде талкать а вместонормального масла будем дизельное лить.
Я считаю, что газ на легковом авт-это НЕНОРМАЛЬНАЯ эксплуатация авто,  я когда покупал авто не заметил, что там был газ, короче прежнего хозяина убил бы....



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #34 : 14 Октября 2010, 12:00:14 »
Ну газ в авто это холивар. Европейцев дурнее себя считаешь? Идем в газовую ветку, там бум копья ломать.



Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #35 : 14 Октября 2010, 12:43:17 »
Понимаешь на наших машинах стоит ДВС двигатель внутреннего сгорания, но никак не газовая турбина при использовании газа на ДВС идет 100% уменьшение КПД движки на 25-30%, тогда завчем брать такую машину и ставить на нее газ, заведома зная что движка на газу при 4200об/мин не будет выдавать свои 132 кобылы, а 99-100 лошадей...
Я согласен если ты работаешь на ней, но тогда вопрос, зачем ушатывать такую красотку или такси, но там и другая задача машины совсем-это экономика. Европейцы и используют НАТУРАЛЬНОЕ оборудование газовое, а не немецкий китай. В общем это мое сугубо личное мнение и я его никаму не навызываю. Просто считаю зачем брать хорошую машину и потом на ней же экономить. Есть пословица Скупой платит дважды. Можно и резину поставить типо омскшина или таганка т.д., лампы в фары покупать маяк, цепь ГРМ можно от комбаина или трактора приколхозить.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #36 : 14 Октября 2010, 14:30:46 »
На мой взгляд ответом на вопрос ставить газ или нет, должен быть точный расчет экономической целесообразности. Если установка оборудования экономически оправдана - почему бы и нет?
А вот что думает по этому поводу сосед или машина - мне все равно.  ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #37 : 14 Октября 2010, 14:43:45 »
Понимаешь на наших машинах стоит ДВС двигатель внутреннего сгорания, но никак не газовая турбина при использовании газа на ДВС идет 100% уменьшение КПД движки на 25-30%, тогда завчем брать такую машину и ставить на нее газ, заведома зная что движка на газу при 4200об/мин не будет выдавать свои 132 кобылы, а 99-100 лошадей...
Я согласен если ты работаешь на ней, но тогда вопрос, зачем ушатывать такую красотку или такси, но там и другая задача машины совсем-это экономика. Европейцы и используют НАТУРАЛЬНОЕ оборудование газовое, а не немецкий китай. В общем это мое сугубо личное мнение и я его никаму не навызываю. Просто считаю зачем брать хорошую машину и потом на ней же экономить. Есть пословица Скупой платит дважды. Можно и резину поставить типо омскшина или таганка т.д., лампы в фары покупать маяк, цепь ГРМ можно от комбаина или трактора приколхозить.
Если попробуешь поездить на нормальном газовом оборудовании, то потом за уши от газа неоттащишь :good:,проверено личным опытом :yes:, ресур двиги увеличивается реально и не надо свечи и топливную промывать каждый год :yes:, да и про лампочки ты зря, конечно Китайский диод в туманках лучше 8)



Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #38 : 14 Октября 2010, 14:53:04 »
а вот кстати про диод- так это и есть экономически выгоднее,подчеркну, что именно экономически выгоднее и не более



Оффлайн Роман831
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 02.03.11
  • Пол: Мужской
  • Я люблю эту ТАЧКУ
  • E-mail

    Тойота Аллион 2.0, 2002, 1AZ
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #39 : 17 Марта 2011, 16:39:06 »
Ребята, а вы не боитесь, что после такой промывки кислородный датчик(лямда) может сказать вам пока :wacko1:. Хотя....всякое может быть. Я тоже в конце осени кипил похожую приблуду (Лавровскую только). Но помыл форсунки карбклинером. Там делов на 15 минут. Топливную рейку снять-два или три болта открутить, форсунки из неё достаем. На них топливный шланг одним концом, другим к балону. Предваритьльно через кнопку реализуем кратковременное включение форсунки от 12В. С балона дуем, на кнопку жмем. СВоими глазами увидите как форсунка ровнее распылять начнет.
Потом к этому же балону цепляем длинную трубочку, отцепляем гофру от дроселя, откручиваем его и туда льем-все чистим, в том числе канал холостого хода. Закрываем все как было.Заводим, вернее делаем продувку цилиндров. Заводим окончательно-машина проплевывается и все ок. Заодно и чистим этим же карбклинером ДРМВ.
Все это, кроме промывки форсунок делаю каждую смену масла.
Как-то так.

слушай подскажи что за датчик кислородный и на что может влиять если он не работает??? ОЧ нужно походу он у меня не работает :((( у меня D-4 Аллиончик



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 17:41:49 от seandrey1 »

Оффлайн Andrew_krsk
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 30.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #41 : 10 Ноября 2011, 13:52:03 »
На днях почистил топливную средством BG, без разбора системы
До и после провели компьютерную диагностику системы (если будет интересно знатокам, выложу данные)
Перед началом чистки в бак залили присадку
Сначала чистили блок дроссельной заслонки и впускной коллектор
Затем топливный тракт и форсунки.
Свечи и топливный фильтр пока не менял. Заменю после того как искатаю бак бензина.
На данный момент по ощущениям двигатель стал работать ровнее и динамика улучшилась. Про расход пока не могу сказать. Надеюсь что уменьшится )))



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #42 : 10 Ноября 2011, 13:56:45 »
Цена работы и препарата? Способ, как чистили все по отдельности из одного бензобака?



Оффлайн Andrew_krsk
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 30.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #43 : 10 Ноября 2011, 14:01:52 »
За работу с присадками отдал 2000р
из бака чистили только дроссельную и впускной
а форсунки чистили химией



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #44 : 10 Ноября 2011, 14:09:33 »
Не понимаю как из бака почистить дроссельную? Там только воздух.