Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Южно-Подольск Черлакский район Омская область из Черлака Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Запад России, советы и пожелания  (Прочитано 39370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн walkingbobik
Интересуют пути объезда проезда от города Омск до города Ростов-Ейск. Той зимой ездил до Ейска из Иркутска, от Самары ехал до Саратова не по федералке, через Энгельс, понравилось, расскажите другие секреты, неприятности, интересуют города Уфа, Челябинск, Самара, Тольятти, Саратов, Волгоград, Ростов, Краснодар ну и до Сочи может проскачу. Поеду летом на Алёне!



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #1 : 02 Марта 2009, 18:01:25 »
Интересуют пути объезда проезда от города Омск до города Ростов-Ейск. Той зимой ездил до Ейска из Иркутска, от Самары ехал до Саратова не по федералке, через Энгельс, понравилось, расскажите другие секреты, неприятности, интересуют города Уфа, Челябинск, Самара, Тольятти, Саратов, Волгоград, Ростов, Краснодар ну и до Сочи может проскачу. Поеду летом на Алёне!
я еду так же, самару через город проезжаю -быстрее получается (на треттем кольце возле автовокзала налево и попер) по объездной долго и гайцы нехорошие, потом на саратов до энгельса чрез волгу по объездной и на волгоград, волгоград тоже через город км 70-90 примерно пилить, на выезде есть неплохая турбаза с озером, страусами , бунгало итд, там ночуем. и далее прешь на тихорецк устьлабинс и выходишь в краснодаре справа от аэропорта, на мост там пост адыгея. дорога нормальная ни ментов ни козлов, только в ростовскую обл въедешь смотри в оба сидят в засадах и все нарушения на камеру пишут



Оффлайн walkingbobik
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #2 : 03 Марта 2009, 09:39:34 »
- по объездной долго и гайцы нехорошие
В Энегельсе на посту тоже не хорошие. Молодой гопарь сказал сразу, типа "все равно найду за че штрафануть". Правда дешевые против Уральских, 100 р обошлось. Туда попал случайно, на мега разъезде с двумя полосами, не туда свернул, первый раз в жизни видел там знак автомагистраль.

- волгоград тоже через город км 70-90 примерно пилить
Волгоград как то справа объехали, темно было, не помню да и на карту не сильно смотрели, а вот в Ростове покатались по городу, правда уже под утро.

- на выезде есть неплохая турбаза с озером, страусами , бунгало итд, там ночуем.
Можно подробнее? Жена настаивает на посещении достопримечательностей Волгограда, интересна недорогая хорошая ночевка для семьи из трех человек. Покажи на карте!

- только в ростовскую обл въедешь смотри в оба
Читал на форуме уже что плохо там дело.


В Краснодар сразу не планирую! Сперва в Ейск к родственникам а потом уже и туда можно.
В первых числах июня по загруженности трасса как?





Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #3 : 03 Марта 2009, 09:55:25 »
- по объездной долго и гайцы нехорошие
В Энегельсе на посту тоже не хорошие. Молодой гопарь сказал сразу, типа "все равно найду за че штрафануть". Правда дешевые против Уральских, 100 р обошлось. Туда попал случайно, на мега разъезде с двумя полосами, не туда свернул, первый раз в жизни видел там знак автомагистраль.

- волгоград тоже через город км 70-90 примерно пилить
Волгоград как то справа объехали, темно было, не помню да и на карту не сильно смотрели, а вот в Ростове покатались по городу, правда уже под утро.

- на выезде есть неплохая турбаза с озером, страусами , бунгало итд, там ночуем.
Можно подробнее? Жена настаивает на посещении достопримечательностей Волгограда, интересна недорогая хорошая ночевка для семьи из трех человек. Покажи на карте!

- только в ростовскую обл въедешь смотри в оба
Читал на форуме уже что плохо там дело.


В Краснодар сразу не планирую! Сперва в Ейск к родственникам а потом уже и туда можно.
В первых числах июня по загруженности трасса как?



это за городом, ночевка 2000рэ, 2 комнаты со спутниковым телевидением (дом-2 показывает), большие кровати,душ, туалет, дворик свой со столом и барбекю, жаль не успели толком насладится, только переночевали. В городе не подскажу гостиницу. найду на карте покажу



 
Оффлайн walkingbobik
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #4 : 03 Марта 2009, 11:45:05 »
Мне тоже только переночевать

Вообще у меня график такой

1 день - Нижнеудинск - Новосибирск
2 день - отдых
3 день - Новосибирск - Самара
4 день - отдых
5 день - Самара - Ростов - Ейск

Ехать будем в 4 руки



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #5 : 03 Марта 2009, 12:32:22 »
Мне тоже только переночевать

Вообще у меня график такой

1 день - Нижнеудинск - Новосибирск
2 день - отдых
3 день - Новосибирск - Самара
4 день - отдых
5 день - Самара - Ростов - Ейск

Ехать будем в 4 руки
нафига отдыхать в 4 руки, по дороге помылись в отеле в душе и дальше



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #6 : 03 Марта 2009, 14:58:14 »
Я еду Приморск- Охтарск,1350 км, выезжаю часов в 17 вечера, и часиков 11-12 утра уже на месте, 2- остановки на еду, ну и еще пару остановок на туалет,



Оффлайн walkingbobik
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #7 : 03 Марта 2009, 16:46:34 »
нафига отдыхать в 4 руки, по дороге помылись в отеле в душе и дальше
Вторые руки жены, в них я конечно не сомневаюсь, как то на горе отработали с ней в связке 22 часа нонстоп! Только у нас в детском сиденье третьи руки а им сидеть три дня думаю нефкайф. Да и хочется в дороге посмотреть чтото, в отпуск же едем. В Новосибе кореш живет у него погостить опять же. Да и 5 тыщь отмолотить даже в 4 руки шутка ли. Правда опять же вопрос, я первый и единственный раз туда на тяжелой дизельной Истане шел, очень нудно это, как щас полетится не знаю, до Новосиба думаю шустро пойдет, а вот дальше буду обламывать красноперых маркетологов.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #8 : 03 Марта 2009, 16:56:38 »
С ребенком это конечно нужно отдыхать, я и сам люблю в дороге поспать по человечи



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #9 : 03 Марта 2009, 17:00:10 »
а чтобы мамаев курган посмотреть, ночуйте тогда перед Волгоградом, потомучто он на въезде почти



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #10 : 03 Марта 2009, 17:06:21 »
После Волгограда держи курс на котельниково, тихорецк и направо на ростовскую а там уже и ейск. Посмотри как быстрее и короче а может так же езжай через калач да белую калитву



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #11 : 03 Марта 2009, 17:09:44 »
как то на горе отработали с ней в связке 22 часа нонстоп!

Уникальная жена! Ты с ней не на горе познакомился?



Оффлайн walkingbobik
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #12 : 03 Марта 2009, 17:13:40 »
Ага, а Уральские у нас есть? Как правильно казахстан объезжать? Тоже этот момент у меня ночью был, утром выехал на кусок дороги без покрытия, км 20 перед Уфой вроде. По звездам шел!!!

 Как Уфа объезжается? Ходят слухи что в Уфе бандиты? Врут? Когда первый раз ехал, мне сказали ежжай где угодно только в Уфу не заходи, может это только транзитников касается? Я на транзитах шел!

Кто пользовался, радиостанциями 27 Мгц на трассе, Мы на Истане тонированной в хлам пользовались, пытались с дальнобоями общаться а они нас боялись, думали мы бандиты, как раз в районе Энегльса сильно посмеялись. На легковуйшке наверное проще, думаю портативку взять у друзей напрокат в дорогу с внешней антенной, хоть слушать их, правда матерятся они много.



Оффлайн walkingbobik
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #13 : 03 Марта 2009, 17:14:31 »
Уникальная жена! Ты с ней не на горе познакомился?
В горы потом пошли! Сперва я понял что можно хоть куда!



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #14 : 03 Марта 2009, 17:23:35 »
Ага, а Уральские у нас есть? Как правильно казахстан объезжать? Тоже этот момент у меня ночью был, утром выехал на кусок дороги без покрытия, км 20 перед Уфой вроде. По звездам шел!!!

 Как Уфа объезжается? Ходят слухи что в Уфе бандиты? Врут? Когда первый раз ехал, мне сказали ежжай где угодно только в Уфу не заходи, может это только транзитников касается? Я на транзитах шел!

Кто пользовался, радиостанциями 27 Мгц на трассе, Мы на Истане тонированной в хлам пользовались, пытались с дальнобоями общаться а они нас боялись, думали мы бандиты, как раз в районе Энегльса сильно посмеялись. На легковуйшке наверное проще, думаю портативку взять у друзей напрокат в дорогу с внешней антенной, хоть слушать их, правда матерятся они много.
в уфу ты вообще не попадаешь, идешь по трассе уфа с боку остается, а 27 мгц друзья пользовались, но только слушали как дальнобойщики друг друга предупреждают о гайцах и пользовались  этим. на трассе главное не останавливайся где попало и кому попало. бывает показывают под ростовом на колеса типа спустило, я всегда им фак и дальше еду.