Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Павловская Краснодарский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Как-то все навалилось... Хоть велосипед покупай.  (Прочитано 12295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Да, я так и понял, что можно поставить любой. Где-то читал, от москвича ставят... По каталогу должен стоять 25860-28020. А какой из всех вариантов лучше?
А мой, зараза, уже два дня чек не выдает. Испугался, наверное, что я его поменяю))) А так-то и жара ушла. Может, правда, на жару реагирует?



 
Оффлайн cahekyct
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20.09.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: республика Бурятия с. Кабанск
    allion, 2002, 1-az fse
моё мнение надо сопротивление измерить на холодный и теплый. если норм то оставить



Оффлайн cahekyct
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20.09.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: республика Бурятия с. Кабанск
    allion, 2002, 1-az fse
мне вот это помогло отсечка на 2000 оборотов. датчик давления топлива? тоже загорался на хх оборотах на прогретом двиге. клапан не держал положенное давление



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Да, я уже почитал, Кулибин, однако)))



 
Оффлайн cahekyct
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20.09.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: республика Бурятия с. Кабанск
    allion, 2002, 1-az fse

Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Короче, комрады, зажал я три косаря отваливать за этот клапан. Три дня чек не горел, сегодня утром вспыхнул. Поехал я в магазин электротоваров, купил тестер (мультимер) за 250 руб. В хозяйстве пригодится. Замерил сопротивление - ноль. Тут я вспомнил о магазинчике запчастей (контрактные и новые) и решил туда смотаться, благо рядом. Манагер вывалил передо мной целый ящик б/у клапанов, говорит, принцип работы у них у всех одинаковый, так что выбирай. Моего клапана там не было. Некоторые клапаны были с откровенно другим разъемом, а некоторые отдаленно напоминали мою фишку. Цена - 500 руб. и гарантия 2 недели. Ковыряться под капотом и пробовать мне в тот момент не охота было - белая рубашка и отсутствие инструмента. Думаю, завтра поеду с гаечным ключиком и мультимером, буду "примерять". Чего думаете по этому поводу? Я жмот? Или кроилово ведет к попадалову?



Оффлайн cahekyct
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20.09.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: республика Бурятия с. Кабанск
    allion, 2002, 1-az fse
я его за 800руб покупал. сказали что с jz. 500 руб не дорого



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Съездил, перебрал около десятка клапанов. Треть - вообще не прозваниваются. А нормальные - не подходят по диаметру трубок или штекеру. Короче, уехал ни с чем. Только болт потерял, которым он крепится к рампе.  :(
Еще две разборки есть. Попробую туда съездить.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Стесняюсь спросить.... В теме Барахолка искал?



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Мне пересылка дороже выйдет, если в барахолке форума найду) Из Белгорода, по-ходу, я один на форуме. Бывший местный форумчанин (у него после премио был авенсис), менял двигатель и кое-что, говорит, осталось. На днях съезжу, посмотрю.



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Как-то все навалилось... Хоть велосипед покупай.
« Ответ #40 : 24 Сентября 2015, 09:47:51 »
Проблема с цокотом решилася десятью литрами АИ-98 в бак с желтой лампочкой. Закончится, залью 95 полный бак, на пару недель хватит, буду прислушиваться. А вообще, как лечится детонация? Что с движком не так? Ну не может Лукойл (на разных заправках в городе) вместо 92 бензина лить всякую шнягу в течении более полугода. Не верю.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Как-то все навалилось... Хоть велосипед покупай.
« Ответ #41 : 24 Сентября 2015, 10:20:15 »
Проблема с цокотом решилася десятью литрами АИ-98 в бак с желтой лампочкой. Закончится, залью 95 полный бак, на пару недель хватит, буду прислушиваться. А вообще, как лечится детонация? Что с движком не так? Ну не может Лукойл (на разных заправках в городе) вместо 92 бензина лить всякую шнягу в течении более полугода. Не верю.
Надо углы зажигания смотреть. Может цепь растянулась



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Как-то все навалилось... Хоть велосипед покупай.
« Ответ #42 : 24 Сентября 2015, 10:27:33 »
Тоже есть такое подозрение. Пробег 165 тыс., она ни разу еще не менялась.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Как-то все навалилось... Хоть велосипед покупай.
« Ответ #43 : 24 Сентября 2015, 10:56:30 »
Проблема с цокотом решилася десятью литрами АИ-98 в бак с желтой лампочкой. Закончится, залью 95 полный бак, на пару недель хватит, буду прислушиваться. А вообще, как лечится детонация? Что с движком не так? Ну не может Лукойл (на разных заправках в городе) вместо 92 бензина лить всякую шнягу в течении более полугода. Не верю.
А с чего вы решили, что вашим движкам с высокой степенью сжатия и прямым впрыском должен подходить наш 92 бензин, где октановое число определяется исследовательским методом?
А так все правильно: датчик детонации видит детонацию и подает сигнал в ЭБУ, тот в свою очередь заваливает угол опережения зажигания до такой степени, чтобы попытаться избежать детонации. Как следствие - падение мощности и высокий расход бензина. Так что кормить ваши моторы бензином АИ92  выходит дороже, чем АИ95/98. Экономия-то мнимая!


« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 11:16:35 от igorvod »

Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Re: Как-то все навалилось... Хоть велосипед покупай.
« Ответ #44 : 24 Сентября 2015, 11:12:30 »
В мануале написано 92 бензин. Но япошки то не в курсе, что в Раше это октановое число получают путем смешивания нефти с ослиной мочой)))