Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Покровское Ростовская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Панель приборов. Частично не работает (селектор, температура ОЖ)  (Прочитано 61777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladimirV
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31.07.14
  • Пол: Мужской

  • Toyota Ipsum, 1997, 3s-fe
Доброго всем.
Такая же беда на Ипсуме. Уже неоднократно. В принципе, передвигаться не мешает, но дальше второй передачи не переключается. Лечится (кратковременно, т.е. не навсегда) постукиванием по панели, выключением/включением зажигания, ездой по кочкарям (секунд 10-15 вибрации кузова).
Одна из причин оной беды, но лидирующая среди остальных, нарушение паянных контактов на кварцевом генераторе. Он там под панелью и находится. По крайней мере, у "сумчатых". Лечение - пропайка контактов, запросто в домашних условиях при наличии паяльника и умения обращаться с ним.
Всем - удачи на дорогах. Буду рад, если кому помог  :bye2:



 
Оффлайн VladimirV
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31.07.14
  • Пол: Мужской

  • Toyota Ipsum, 1997, 3s-fe
вот, нашел
http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t64725-p4.html
не думаю, что есть большая или принципиальная разница
по крайней мере, понятно ЧТО искать, если на ваших тачанках оно и не там ))

за сим  :hi:



Оффлайн Haos79
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 11.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Ребят подскажите что может быть, не горят лампочки ближнего света и туманок, а дальний горит, это лампочки надо менять или может всё таки какой предохранитель?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ребят подскажите что может быть, не горят лампочки ближнего света и туманок, а дальний горит, это лампочки надо менять или может всё таки какой предохранитель?
Вариантов много- реле, предохранители, лампочки. переключатель, проводка. Начать стоит с предов и лампочек



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Ребят подскажите что может быть, не горят лампочки ближнего света и туманок, а дальний горит, это лампочки надо менять или может всё таки какой предохранитель?
А когда обнаружил причину? Может до этого что то химичил? Оба ближних и туманки я думаю сразу не сгорят.



Оффлайн Haos79
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 11.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
ммм. в общем как купил машину  3 года назад, так они и не горели, я вообще думал что не показывает на этой машине когда свет горит, потом вот тему почитал оказывается должно гореть :(

П.С., ребят я видимо не правильно описал пробему, и ввёл вас в заблуждение, не горит на панели в салоне индикатор или как его назвать, ну когда свет включен иконка такая горит, хз на девятке у меня была такая индикация, не ужели всё таки на тойоте только когда дальний свет включен то показывает на панели?


« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 19:20:32 от Haos79 »

Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
На панели только дальний и туманки есть подсветка.



Оффлайн 789
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.05.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Всем привет!Так никто не разобрался с этой проблемой.У меня тоже стоит Сталкер 600 установщики заверяют что проблема не в ней,так я сегодня взял на авторазборе такую же панель приборов и подключил,все симптомы повторились,так что проблема не в панели приборов!



Оффлайн 789
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.05.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Уважаемый модератор,почему менялись блоки запуска и какие симптомы их поломки.Спасибо!



Оффлайн dlis33
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 25.12.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
Симптомы, в точности как у ТС: Завел машину, а на прибороной панели не работают лампочки положений селектора, при включении задней зум молчит, и стрелка температуры ОЖ лежит. На улице -15С, резких перепадов температуры не было, автопрогрев не включался. Ездил так два дня в надежде, что что нибудь оттает, но само не прошло.
Лечение: cбросил клемму аккумулятора на пару минут, после чего все заработало. Никакие релюшки и предохранители не дергал, даже близко к ним не подходил для чистоты эксперимента. Т.е. глюк в электронике и скорее всего не связан с не контактами.