Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Черемисское Режевский городской округ Свердловская область из Режа Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите решить проблему с вакуумным усилителем!  (Прочитано 39302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Тема еще актуальна?



 
Оффлайн Kseon
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004г, 1,8л
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл, Киселевск
Вот и у меня случилась эта беда. :( Нажимаю на педаль тормоза, раздается пшик и затем происходит резкое торможение. А бывает что при нажатии не происходит характерный пшик,то тогда приходится сильно давить на тормоз( как будто не работает усилитель). Слушал из капота, звук идет примерно в месте соединения ГТЦ и вакуумного усилителя. Вроде привык уже, но бывает надо резко затормозить,а там еще и провал,так пассажиры вперед "летят". И вобще скажите, последствия могут быть какие-нибудь из-за этой неисправности? Кроме ударов носом о торпеду переднего пассажира :mocking:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
да тормоза могут вапще отказать да и всё! на сто надо, может есть там Кулибины еще... :(



Оффлайн Senguki
Проблему решил заказом вакуумника в сборе с владика. Вакуумник поменяли даже неснимали главный тормозной цилиндр. Остался валятся на полочке. Разглядывая конструкцию вакуумника старого, пока неувидел  возможности поменять токо диафрагму.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Проблему решил заказом вакуумника в сборе с владика. Вакуумник поменяли даже неснимали главный тормозной цилиндр. Остался валятся на полочке. Разглядывая конструкцию вакуумника старого, пока неувидел  возможности поменять токо диафрагму.
Вакумник можно располовинить, но в основном накрываеться клапан



Оффлайн irbis74
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 30.09.09
  • Пол: Мужской
  • Я не грусный,я просто трезвый. Тойота-Премио 1.8 1ZZ 2005г
  • 25.09.07
  • E-mail

    Адрес: г.Абакан
    Тойота-Премио, 2005, 1ZZ-FE
Привет всем.У меня схожая проблема.Машина пришла неделю назад,и я сразу определил эту неисправность.Нажимая на педаль,слышится шипение и педаль уж слишком легкая.При возврате педали в исходное положение-стук.Через знакомых узнал стоимость нового 14400,б\у 4500 и прислали фото-на вакуумнике было написано IST-2002г.Возникает вопрос: неужели вакуумник от тойоты-ист подойдет к нашим машинкам?   



Оффлайн irbis74
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 30.09.09
  • Пол: Мужской
  • Я не грусный,я просто трезвый. Тойота-Премио 1.8 1ZZ 2005г
  • 25.09.07
  • E-mail

    Адрес: г.Абакан
    Тойота-Премио, 2005, 1ZZ-FE
Фото



Оффлайн Lord
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Главное чтобы крепление подошло, а остольное по..ух! Не платить же за новы, когда можно на разборке подобрать подходящий и за приемлимые деньги всборе с целиндром!!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
зря ты так тормоза это главное что должно быть в авто



Оффлайн kdv76
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 28.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Премио, 2004, 1zz-fe
Kseon. Отпишись пожалуйста - как решил проблему с тормозами.



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Я, наверное, очень далек от этого всего, но понять никак не могу, как связана эта неисправность с вакуумником с расходом топлива? У меня тоже пшикает при нажатии педали и тормоза стали очень резкие.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я, наверное, очень далек от этого всего, но понять никак не могу, как связана эта неисправность с вакуумником с расходом топлива? У меня тоже пшикает при нажатии педали и тормоза стали очень резкие.
Когда пропускает вакумник идёт подсос воздуха, двигатель троит и добавляет топливо



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
А от вакуумника куда воздух поступает? Я всегда думал, что поступление воздуха в двигатель - только через воздушный фильтр и к заслонке. Есть еще обходные пути?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
А от вакуумника куда воздух поступает? Я всегда думал, что поступление воздуха в двигатель - только через воздушный фильтр и к заслонке. Есть еще обходные пути?
Разряжение в вакумнике откуда? Посмотри куда идёт шланг от него- видно же всё



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Приговорили мне вакуумник. Надо менять. У кого есть ссылка на фотоотчет по его замене? Насколько это геморно? Я к тому, чтобы оценить адекватность ценника за работу.