Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чистоозёрное Новосибирская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Беспредел в пагонах или как это понять?  (Прочитано 12945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Попала жена в ДТП - точнее наехали на неё.
Пересекала перекресток на зеленый сигнал светофора (возможно на "завершающий") на встречу ей ехала (пересекала) Королла и в том же направлении двигался ВАЗ,но только прямо - для них горел зеленый прямо/направо и дополнительная стрелка налево.
Как утверждает "виновник" он двигался на красный и дополнительный зеленый налево, т.е. получается что Жена и водитель ВАЗа двигались на встречу друг другу на красный? Водитель Короллы выскочил давай орать, а водитель ВАЗа остановился и сказал "буду свидетелем запиши координаты". Далее дожидание ДПСников, замеры, подписи схемы и приглашение к дознавателю.

На дознание приехали только водитель Королы и жена, т.к. свидетели, сидевшие на передних сидениях обоих машин приехать не смогли. Дознаватель заслушал водителей, предлагает закрыть дело и разойтись "по обоюдной", ссылаясь на то что якобы даже если свидетели прийдут дадут показания, все равно он не сможет установить кто прав, а кто виноват и закроет дело, а далее дорога в суд за правдой.
Благо что я подъехал вовремя и отговорил жену подписывать обоюдную, хотя виновник уже написал письмо/заявление или как-то по другому (называю его "бумага о ремонте за свой счет").
Тогда дознаватель пригрозился выписать штраф за невыстановку аварийного знака на 1500 рублей , но пообещав его выписать позже, типа торопился дамой и заодно намекая о подписании обоюдной "письма о ремонте за свой счёт" как отсутствие события ДТП. Это меня в сбесило.
А свидетелям, указазнных в объяснительных он звонить не будет -типа привозите сами.

В итоге мы остались при своем, вернувшись уточник о графике работы дознавателся, я заметил что виновник что-то переписывал, как пояснил дознаватель заявление по обоюдной (ведь он виновник уже его написал и был согласен разойтись).

Посмотрев статью КоАП 12.20 обнаружил что наказание составляет предупреждение или штраф 100 рублей.
Закрадываются мысли что дознаватель либо заинтересован либо не хочет работать, тем самым пытаясь быстрей закрыть дело, а нам ремонт за свой счет...

Как быть и что вы думаете об этом? Может быть я не ту статью смотрю и штраф действительно 1500? А может дознавателю уже позвонили и предупредили?






 
Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #1 : 19 Сентября 2012, 19:31:14 »
Дознаватель действительно не хочет работать. Я бы на него жалобу написал вышестоящему руководству. За знак он хрен что предъявит, так как постановление о АПН выносится по месту совершения. И в тот же день. Если он решится его вынести - обжаловать в суде. И снова написать жалобу. Так же составить заявление в прокуратуру, что дознаватель оказывает на Вас психологическое воздействие и отказывается разбираться в материалах дела и опрашивать свидетелей. Замучал бы я Вашего дознавателя, что бы он от меня по ночам просыпался.  :mad: 8) :hi:



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #2 : 19 Сентября 2012, 20:18:45 »
На такие разборы и последующие встречи рекомендую ходить с диктофоном (в каждом телефоне есть), а на действия дознавателя рекомендую написать заявление в прокуратуру о неисполнении (нарушении) своих служебных обязанностей, тогда зачешутся. Для прокуратуры заявление на полицию, что красная тряпка, а все жалобы вышестоящему руководству дознавателя ни к чему не приведут...



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #3 : 20 Сентября 2012, 05:52:09 »
Спасибо за советы, благо дядька есть подполковник ГАИ в отставке, сегодня тоже самое сказал, что сначала подтяни свидетеля, а потом разберемся с молодым летёхой.

Меня интересует, если на понт взял про 1500р. за невыставленный знак, как это указать в жалобе что он говорил и жене и потом мне? написать в жалобе и мои показания за моей подписью или отдельной писюлькой?



 
Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #4 : 20 Сентября 2012, 10:35:09 »
Доказательством в том числе будут являться показания свидетелей, которые ничего не видели, но слышали от участников  разбора, таким свидетелем ты и являешься. Хотя следователь может и не принять их к сведению. Вот смотри: дописать в жалобе супруги обязательно надо, ты пока процессуально к этому делу никак не относишься, а вот когда примут к производству и начнут опрашивать всех очевидцев, участников и свидетелей, вот тогда твой выход...



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #5 : 20 Сентября 2012, 12:22:31 »
За знак вроде не 1500 а 1000 был штраф, а работники гаи реально не хотят добросовестно работать им бы лишь дело скорей закрыть, я уже сталкивался, пока сам все не разрулил гаишник и носом не повел, все хотел сделать абоюдку или меня виновным...



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #6 : 20 Сентября 2012, 12:24:07 »
В твоем случаи реально поможет видео какое  нибудь, посмотри на месте дтп может где есть камеры, а то так можете свидетелей ротами водить в гаи и толку не будет.



Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #7 : 20 Сентября 2012, 16:44:26 »
Спасибо за советы, благо дядька есть подполковник ГАИ в отставке, сегодня тоже самое сказал, что сначала подтяни свидетеля, а потом разберемся с молодым летёхой.

Меня интересует, если на понт взял про 1500р. за невыставленный знак, как это указать в жалобе что он говорил и жене и потом мне? написать в жалобе и мои показания за моей подписью или отдельной писюлькой?
Прокуратура тоже может непонятно как отреагировать, могут и грамотно отослать. Смотря как попадешь. А вот по заявлению вышестоящему руководству в обязательном порядке проводится служебная проверка, а там столько бумаг и рапортов отписывается, что воют они как белуги.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #8 : 21 Сентября 2012, 05:07:01 »
За знак вроде не 1500 а 1000 был штраф, а работники гаи реально не хотят добросовестно работать им бы лишь дело скорей закрыть, я уже сталкивался, пока сам все не разрулил гаишник и носом не повел, все хотел сделать абоюдку или меня виновным...

Чё за бред - на красный проезжаешь штраф 800р.. а тут знак не выставил 1000рэ.

Какая статья в КоАПе? я нашел только 12.20 - Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Хочу подметить, что КоАП в июльской редакции 2012г.



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #9 : 21 Сентября 2012, 05:56:36 »
Штраф за знак не меньше тысячи это точно, за красный еще больше, 800 уже нет давно..



Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #10 : 21 Сентября 2012, 18:09:17 »
Не знаю. Перерыл весь интернет. Последние изменения в КоАП от июля 2012 года. Там штраф за знак 100 руб. Да не может он постановление вынести. Поздно уже.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #11 : 21 Сентября 2012, 18:23:10 »
Не знаю. Перерыл весь интернет. Последние изменения в КоАП от июля 2012 года. Там штраф за знак 100 руб. Да не может он постановление вынести. Поздно уже.

Не надо рыть, Гугл в помощь http://www.pajero.us/911/2/q1001797/



Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #12 : 22 Сентября 2012, 11:02:10 »
Не надо рыть, Гугл в помощь http://www.pajero.us/911/2/q1001797/
И что? Ни статьи ни закона я в этой ссылке не увидел.  ??? Где ссылка на нормативно правовой акт?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #13 : 22 Сентября 2012, 11:22:34 »
И что? Ни статьи ни закона я в этой ссылке не увидел.  ??? Где ссылка на нормативно правовой акт?
Ну коли ответ Юриста тебе не указ, Спроси у первого попавшегося Гайца он тебя носом ткнёт и даст почитать, и не мути воду древними расценками


« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 11:27:23 от Cерёга »

Оффлайн Дениска-Молодец
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойта Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Беспредел в пагонах или как это понять?
« Ответ #14 : 22 Сентября 2012, 16:44:59 »
Юрист про сумму штрафа ничего не отвечает. А с гайцами разговаривать вообще смысла нет, они тупенькие, иной раз даже протокол не в состоянии оформить правильно. Сколько я их уж оспорил, так со мной еще не каждый гаёныш рискует связываться. ;D