Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Первомайский Абдулинский район Оренбургская область из Абдулино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Реальный пробег  (Прочитано 250796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: Реальный пробег
« Ответ #60 : 07 Сентября 2009, 06:29:05 »
У меня на сегодняшний день пробег 85000 т.км, думал что смотали т.к. машина 2002 г., друг нашел аукционник на мой авто, там было 45000 т.км.
У меня на аукционнике около 20 000 было :P



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Реальный пробег
« Ответ #61 : 07 Сентября 2009, 09:25:02 »
У меня 16 500, пришла



Оффлайн French
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 14.01.09
  • Пол: Мужской

Re: Реальный пробег
« Ответ #62 : 18 Октября 2009, 16:11:11 »
в японской книге где записанно когда японец проходил осмотр последняя запись на 31000, покупали машину было 43000, без аукционника.. интересно где были остальные 12000 км. мне кажется по России. гнали наверное.. Или как ещё? но вот в бок машина битая, и не слабо, и как мастера сказали, скорей всего в России делали, по-русски на продажу, сделали незаметно но временно.. надо переделывать..



Оффлайн sim45
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 29.08.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Курганская обл.
    TOYOTA-PREMIO 1,8, 2004, 1ZZ-FE
Re: Реальный пробег
« Ответ #63 : 18 Октября 2009, 17:40:26 »
А у меня продаван скрутил пробег. Когда брали было 65000, пробил аукционник 126000. У меня брат жены покупал, живет во Владе, говорит что почти все машины со скручеными пробегами. Цена вопроса 500 р. А еще ставят прибамбас что бы пробег накручивал, бенз на гос. машинах списывать.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Реальный пробег
« Ответ #64 : 18 Октября 2009, 18:01:26 »
А у меня продаван скрутил пробег. Когда брали было 65000, пробил аукционник 126000. У меня брат жены покупал, живет во Владе, говорит что почти все машины со скручеными пробегами. Цена вопроса 500 р. А еще ставят прибамбас что бы пробег накручивал, бенз на гос. машинах списывать.
Поэтому надо брать авто , самим на аукционах



Оффлайн sim45
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 29.08.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Курганская обл.
    TOYOTA-PREMIO 1,8, 2004, 1ZZ-FE
Re: Реальный пробег
« Ответ #65 : 18 Октября 2009, 18:14:31 »
В принципе машинкой доволен на все 100%, постараюсь сделать суровые будни эксплуатации в Росии менее болезненными для машины. А если к этому добавить что были одни "тазы"....



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
Re: Реальный пробег
« Ответ #66 : 18 Октября 2009, 19:55:41 »
Поэтому надо брать авто , самим на аукционах
На аукционах внутренности машины никто не оценивает, работу двигателя коробки и тд....+ покупать машину по фото, не пошупав не посмотрев не послушав, короче тоже можно кота в мешке выхватить...
Мне больше нравится машину на рынке брать, потому как достаточно хорошо разбираюсь в малярке и механике...и скрученный пробег, тем более за 100 тыс, достаточно просто отличить.
Только одно правило - машины должна быть без пробега по РФ.
ЗЫ брату пришла камри с аукциона 5а, подвеска темс убитая в гамно...вот вам и аукцион.


« Последнее редактирование: 18 Октября 2009, 20:00:10 от bukwar »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Реальный пробег
« Ответ #67 : 19 Октября 2009, 16:14:10 »
Поэтому надо брать авто , самим на аукционах
На аукционах внутренности машины никто не оценивает, работу двигателя коробки и тд....+ покупать машину по фото, не пошупав не посмотрев не послушав, короче тоже можно кота в мешке выхватить...
Мне больше нравится машину на рынке брать, потому как достаточно хорошо разбираюсь в малярке и механике...и скрученный пробег, тем более за 100 тыс, достаточно просто отличить.
Только одно правило - машины должна быть без пробега по РФ.
ЗЫ брату пришла камри с аукциона 5а, подвеска темс убитая в гамно...вот вам и аукцион.

Очень интересно как ты вычислишь был
пробег по России? , или нет, бери с аукциона с малым пробегом и все по двиге и ходовке будет ок



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
Re: Реальный пробег
« Ответ #68 : 19 Октября 2009, 16:32:56 »
Элементарно... затертость руля, ручки, сидений, ковриков, педалей....вообщем по элементам салона большой пробег не утаить. Японские машины за 100 тыс км видно отлично, японцы с этим не заморачиваются. Если обивка - кожа, алькантра -тем более.
Пробег гворишь маленький и с аукциона... это если ты готов вывалить за машину в 1,5 раза больше денег чем на рынке за аналогичную, меня такой вариант не устраивает.


« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 16:34:43 от bukwar »

Оффлайн sim45
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 29.08.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Курганская обл.
    TOYOTA-PREMIO 1,8, 2004, 1ZZ-FE
Re: Реальный пробег
« Ответ #69 : 19 Октября 2009, 17:39:27 »
Элементарно... затертость руля, ручки, сидений, ковриков, педалей....вообщем по элементам салона большой пробег не утаить. Японские машины за 100 тыс км видно отлично, японцы с этим не заморачиваются. Если обивка - кожа, алькантра -тем более.
Пробег гворишь маленький и с аукциона... это если ты готов вывалить за машину в 1,5 раза больше денег чем на рынке за аналогичную, меня такой вариант не устраивает.
У меня салон практически идеальный, потертостей нет. Единственные косяки- прожженное вод. сиденье, поцарапана панель сбоку возле крышки прикуривателя.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Реальный пробег
« Ответ #70 : 19 Октября 2009, 18:51:31 »
Элементарно... затертость руля, ручки, сидений, ковриков, педалей....вообщем по элементам салона большой пробег не утаить. Японские машины за 100 тыс км видно отлично, японцы с этим не заморачиваются. Если обивка - кожа, алькантра -тем более.
Пробег гворишь маленький и с аукциона... это если ты готов вывалить за машину в 1,5 раза больше денег чем на рынке за аналогичную, меня такой вариант не устраивает.
\
С чего ты взял , что в полтора раза?я свою взял за 445 штук , год назад, а теперь глянь сколько они тут с таможней стоили, А  что ты перичислил у нас в Совдепии лечиться за пару часов, а потом будет обидно потраченные деньги



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
Re: Реальный пробег
« Ответ #71 : 19 Октября 2009, 19:13:01 »
а я свой 1,5 года назад за 330:)
То что год назад - это щас никого не волнует...продашь его серавно дешевле.
А чтоб это не лечилось - смотри в документах когда машина расстаможена...если 2 дня назад, то выличить анриал, если 1,5 месяца то и и с двух половинок за такой срок могли собрать наши кулибины. Так что хорошие машины на рынке сразу видны..если покупатель не балбес. Зато выбор огромный и вот они перед тобой, а не на экране монитора и по времени 2-3 месяца+ риск кидалова тоже нормальный %.
Аукцион это для диллеров и тех кто живет далеко и сам не может съездить посмотреть, пригнать.
Зы оценки 4,5-5 там вообще цениги конские)


« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 19:21:04 от bukwar »

Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
Re: Реальный пробег
« Ответ #72 : 19 Октября 2009, 19:24:44 »
Элементарно... затертость руля, ручки, сидений, ковриков, педалей....вообщем по элементам салона большой пробег не утаить. Японские машины за 100 тыс км видно отлично, японцы с этим не заморачиваются. Если обивка - кожа, алькантра -тем более.
Пробег гворишь маленький и с аукциона... это если ты готов вывалить за машину в 1,5 раза больше денег чем на рынке за аналогичную, меня такой вариант не устраивает.
У меня салон практически идеальный, потертостей нет. Единственные косяки- прожженное вод. сиденье, поцарапана панель сбоку возле крышки прикуривателя.
Посмотри по синьке время простоя после таможки...тоесть когда расстаможены - когда куплена вами.
Возможно прошла лечение про которое Серега26 гворит, кожанный руль и ручка АКПП за 126 тыс пробега 100% должен быть стертые. Видимо был ченж. сделал, после того как не продавалась.

Пример: ходили с братом по уссурийску смотрели машины, подходишь если машина натёрта, наполирована - начинаешь искать косяки, в 99% такие косяки находишь, а если машина стоит пыльная, мелкие царапины по лаку, в салоне чюхарня (но не прокуренный) то....нашли подобный - первый день выгнали, смотрим- реально хороший авто (чистка салона, полировка и всё- ласточка), синего цвета, весь ровный, G комплектация, 1.8, 3 год...ценик 320, пошли покушать.Я тогда ещё между хондой и аллионом выбирал, сразу пробил его по номеру кузова - в базе нет -ну гворю если стоит - забираем, если -нет- не судьба. Приходим через 20 минут - всё гворит продавец продали, сразу надо было брать. И такие машины там таким потоком с рынка выкатывали, я в шоке был, после иркутской барахолки, а уж тем более московской...где мозг парят парят , по сервисам таскают 2 недели а потом гворят - брать не будем.


« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 19:34:49 от bukwar »

Оффлайн sim45
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 29.08.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Курганская обл.
    TOYOTA-PREMIO 1,8, 2004, 1ZZ-FE
Re: Реальный пробег
« Ответ #73 : 19 Октября 2009, 19:34:39 »
Посмотри по синьке время прастоя после таможки...тоесть когда расстаможены - когда куплена вами.
Возможно прошла лечение про которое Серега26 гворит, кожанный руль и ручка АКПП за 126 тыс пробега 100% должен быть стертые. Видимо был ченж.
[/quote]
Растаможена в конце июля, куплена в конце августа. После таможки прошел месяц. Мне вот интересно где она до таможки болталась... 5 месяцев, продана 19 февраля. И что такое ченж.



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Реальный пробег
« Ответ #74 : 19 Октября 2009, 19:38:28 »
Посмотри по синьке время прастоя после таможки...тоесть когда расстаможены - когда куплена вами.
Возможно прошла лечение про которое Серега26 гворит, кожанный руль и ручка АКПП за 126 тыс пробега 100% должен быть стертые. Видимо был ченж.
[/quote]


Ещё по тормозным дискам смотрят (борозды при длительной эксплуатации, если конечно эти диски не сменили или не проточили), по состоянию масла и жидкостей (часто заливают свежак, чтоб скрыть дефекты). Вымытый двигатель тоже настораживает.


« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 19:41:50 от Garin »