Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Харино Красноармейский район Челябинская область из Миасского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Я пользуюсь стояночным тормозом

Всегда
18 (31%)
Когда на долго выхожу
1 (1.7%)
Только в гараже
0 (0%)
Только когда стою (смотрю тв)
0 (0%)
Когда не забываю
1 (1.7%)
На наклонных поверностях
23 (39.7%)
Никогда
12 (20.7%)
Иное
3 (5.2%)

Проголосовало пользователей: 57

Автор Тема: Ручник (ножник)  (Прочитано 14707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ручник (ножник)
« Ответ #15 : 26 Марта 2009, 12:37:58 »
 А на скорости как на автомате оставить? Коробка блокирует замок зажигания, ключ не отдаст?-
 Не понял?



 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ручник (ножник)
« Ответ #16 : 26 Марта 2009, 20:40:23 »
А на скорости как на автомате оставить? Коробка блокирует замок зажигания, ключ не отдаст?-
 Не понял?
В смысле, если оставишь на D и выключишь двигатель, то ключ блокируется.

 Я на ножник всегда ставлю на наклоне, потом на нейтраль(пусть скатися чуть),затем на Р. Потому, как когда с Р снимаешь, неприятный такой шелчек получаеся.Думаю эт не очень полезно.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Ручник (ножник)
« Ответ #17 : 27 Марта 2009, 01:18:06 »
Я на ножник всегда ставлю на наклоне, потом на нейтраль(пусть скатися чуть),затем на Р. Потому, как когда с Р снимаешь, неприятный такой шелчек получаеся.Думаю эт не очень полезно.

Точнее - очень вредно. На наклоне всю нагрузку надо оставлять на ножнике (или упор вывернутым колесом в бордюр, камень). Коробка д.б без ощутимой нагрузки



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Ручник (ножник)
« Ответ #18 : 27 Марта 2009, 05:06:53 »
Итак раъясняю как я на скорости оставил.
Во первых у нас морозы -45, машина вообще не глушиться!
Я подъхал к дому родителей, привез святой воды из церкви, когда поъезжал увидел что нет света в окнах (окна выходят на другую сторону дома, где дорога. Но для проверки подъехал к крыльцу и позвонил на домашний. Трубку взял брат, я сказал открывай дверь, я воду привез (было утро я спешил на работу). Когда брат взял трубку я начал выходить из машины, полез через задние двери на задние сиденья, там была вода, взял воду пошел в поъезд, машина ЕЩЕ стоялана месте,  зашел отдал воду вышел, машина НЕ на месте и О ППЦ ударилась! ЧТо оказалось, пока я разговариывал, я забыл поставить "Р" (значит на "D" оставил) Почему сразу не поехала? да просто! машина на маленькой горке стояла так, что передние колеса уже съехали с неё, а задние еще в горку! вот пока я ходил, видимо обороты подскачили и машина уползла в ближайшюю сваю (дома на сваях стоят)
Теперь ВСЕГДА ставлю на ручник, опыт ценою в 15-20 т.р. еще не ремонтировал, скользко еще, а вдруг опять что-то Эх...



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Ручник (ножник)
« Ответ #19 : 27 Марта 2009, 06:36:51 »
Хома, слушай ну в этой ситуации как бы ручник не виноват, совсем... И не машина тебя наказала, а ты сам себя наказал.



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Ручник (ножник)
« Ответ #20 : 27 Марта 2009, 07:42:25 »
Ну да так оно и есть, и я не отрицаю своей вины. Просто я не понимал зачем постоянно надо ставить на "ручник", хотя учили ведь...сдавали, НО "опыт - сын ошибок трудных"



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ручник (ножник)
« Ответ #21 : 27 Марта 2009, 11:49:41 »
Я на ножник всегда ставлю на наклоне, потом на нейтраль(пусть скатися чуть),затем на Р. Потому, как когда с Р снимаешь, неприятный такой шелчек получаеся.Думаю эт не очень полезно.

Точнее - очень вредно. На наклоне всю нагрузку надо оставлять на ножнике (или упор вывернутым колесом в бордюр, камень). Коробка д.б без ощутимой нагрузки
[/quo
Прав на 100 процентов, сначала ставим на ручник потом переключаем кпп, на р, коробка в напряге не должна не должна стоять, если вам ее конечно жалко



Hulk
  • Гость
Re: Ручник (ножник)
« Ответ #22 : 28 Марта 2009, 03:01:48 »
Я зимой не ставил на ручник, только если на горочке. Летом скорее всего буду им пользоваться.