Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кильмезь Кировская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Талон техосмотра  (Прочитано 45619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lord
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Талон техосмотра
« : 20 Сентября 2008, 11:59:07 »
У меня такой вопрос! Куда крепится талон о прохождении техосмотра на лобовом стекле, обязательно ли его крепить на стекле? Есть ли штраф за отсутствие талона на лобовом?



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Талон техосмотра
« Ответ #1 : 20 Сентября 2008, 14:08:06 »
Насколько я знаю регламент не определяет где хранить талон техосмотра, главное что бы ентот самый техосмотр был пройден.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #2 : 20 Сентября 2008, 18:32:57 »
Клеить его на стекло не обязательно, главное возить его с собой.



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Талон техосмотра
« Ответ #3 : 20 Сентября 2008, 23:14:58 »
Был рейд. Останавливает инспектор моего сотрудника, и говорит у вас не висит талона ТО!
Сотрудник говорит как нет вот он и показывает его вместе со всеми документами. Инспектор говорит что типа он должен крепиться в правом нижнем углу. Сотрудник молча крепит на глаза у ДПС-ка и спрашивает а что за это штраф? Инспектор нет просто причина остановить!
Сам на такие вопросы отвечаю мешает обзору поэтому вожу с собой!

Из правил..
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

2......  на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

Это права допуска к эксплуатации ТС, но нарушением согласно Коап является отсутствие талона о прохождении ТО

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

....
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, ....
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
....



 
Оффлайн DRON
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 29.05.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск, Россия
Re: Талон техосмотра
« Ответ #4 : 21 Сентября 2008, 13:55:59 »
Вообще то при отсутствии техталона ещё и номера снимаются - но это так - мелочи! :D



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Талон техосмотра
« Ответ #5 : 21 Сентября 2008, 17:55:43 »
Вообще то при отсутствии техталона ещё и номера снимаются - но это так - мелочи! :D

если я не ошибаюсь это если ты его не проходил, а если просто забыл дома то  штраф



Оффлайн DRON
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 29.05.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск, Россия
Re: Талон техосмотра
« Ответ #6 : 21 Сентября 2008, 18:16:26 »
ну да! если вообще нет - то номера снимают. только не понятно как потом проходить техосмотр бех номеров! :D



Оффлайн алексий
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ
Re: Талон техосмотра
« Ответ #7 : 22 Сентября 2008, 08:03:10 »
Я талон на лобовик приклеил. 2 мес. поездил летом, потом глянул, а там все, что написано выгорело и печать тоже. Ни хрена не видно на какую машину талон и кто его выдавал. А сам талон на 3 года выдан. Поэтому я его в карман спрятал, подальше от солнца и там храню, ближе к сердцу.



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Талон техосмотра
« Ответ #8 : 22 Сентября 2008, 17:30:46 »
ну да! если вообще нет - то номера снимают. только не понятно как потом проходить техосмотр бех номеров! :D

снимают один номер, проходишь ТО едешь на пост и забираешь свой номер назад)))



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Талон техосмотра
« Ответ #9 : 23 Сентября 2008, 06:59:28 »
ого! МО респект! :) у нас на Алтае снимают сразу 2 номера... дают временное разрешение на 5 дней - поехал проходить ТО ... :(



Оффлайн Lord
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Талон техосмотра
« Ответ #10 : 23 Сентября 2008, 14:52:51 »
По новым штрафам написано:
     "12.1 ч.2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра штраф 200  руб. (запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*)"
Но там есть пояснение  - 
     "* – разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС."
Вот сылка:
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ НАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (в редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях, действующей с 1 июля 2008 г.)

http://www.gibdd.ru/documents/pdf/shtrafy-01.07.08.pdf



Оффлайн DRON
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 29.05.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск, Россия
Re: Талон техосмотра
« Ответ #11 : 23 Сентября 2008, 15:24:02 »
Если вы воремя не прошли техосмотр - значит у вас на то весомые обстоятельства (ну там знакомый еще не сделал талон, или что то в машине не соответствует) - по любому вы за СУТКИ не пройдёте техосмотр!



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Талон техосмотра
« Ответ #12 : 23 Сентября 2008, 20:39:20 »
Да ну понты колотить таскать на лобовом талон этот, лежит в бардачке и никому нафиг не нужен. В правилах не написано что он должен в каком то определенном месте висеть и т.д.



Оффлайн Allion
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.06.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A18 2003
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #13 : 18 Октября 2008, 18:05:02 »
Я талон вожу в документах. Давно и всегда. Как-то был такой случай: останавливает меня гаец, проверяет всё, что только можно - докопаться не к чему. Спрашивает:"Где талон ТО?" Я говорю:"Вот он, сразу после свидетельства о регистрации в книжечке лежит!" На что получаю ответ, что по каким-то там правилам или даже ГОСТам, талон должен быть закреплен в правом нижнем углу лобового стекла. А у меня машина праворульная. Ну я и говорю:"А он мне там обзору мешает, поэтому в целях безопасности я его туда не креплю!" Гаишник, не задумываясь:"Значит в левом нижнем углу!" Я:"А как же правила и ГОСТы, про которые вы только что упомянули? Вроде, Вы говорили про правый нижний угол?" Двухминутный затуп, после которого:"Счастливого пути! Аккуратнее!"



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Талон техосмотра
« Ответ #14 : 19 Октября 2008, 11:49:45 »
коронная фраза:"Счастливого пути! Аккуратнее!" но что думают в этот момент про себя ?:)))