Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кильмезь Кировская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Талон техосмотра  (Прочитано 45635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #30 : 06 Февраля 2009, 12:13:36 »
да блин про чувака жесть жалко парнишку :(,а самое плохое что мы незнаем законов :o,у меня тоже случай был -ехал спокойненько отыхать на юг,остановили на посту, на въезде в Краснодарский край,ну и начилось -документы ,тонировка ,что везем, откройте багажник,а так как я уже о таком знал от друзей ,туда ездиющих ,то решил подготовится-  :yes:с края в багажник поставил большую сумку,а жена собираясь сложила туда сверху, свое белье и средства первой необходимости женщины, ;)просит открыть багажник , ему отвечаю,что нужен протокол досмотра и понятые,что естественно литеху разозлило >:D! Заполняет он протокол,тормозит понятых,просит меня растегнуть сумку ,что я и делаю,и начинает доставать содержимое,при этом сильно краснеет :D :mad: ,пишет в протокол что запрещенного нет ,дает всем расписаться,кидает мои документы на сумку,и уходит, забыв взять штраф затонировку,вот такая история, :D :pardon:НЕ КОГО НЕУТОМИЛ :sorry:? Да забыл сказать тонировка была 85 процентов :hi:



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Талон техосмотра
« Ответ #31 : 09 Февраля 2009, 12:14:43 »
Ну мож сержант не опытный был разволновался и ушел а другой дальше бы рыл и за тонировку и за не престегнутых пассажиров если есть делито и за них и за просроченный огнетушитель! и за просроченную аптечку и за все остальное а если остального нет то отдых один хрен трехчасовым прибывание на посту Гаи испорчен!



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Талон техосмотра
« Ответ #32 : 09 Февраля 2009, 12:17:57 »
А вот говорить гайцам про тонировку в круг вовсе необязательно при доказывании того что они тебя за ремень остановили. По Конституции ( ст.49) и КоАПу (ст.1.5), не ты должен доказывать,что был пристегнут ( кляться мамой, давать руку на отсечение), а гайцы должны доказать обратное!
Исключение: в случае  фиксации правонарушения "работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи" уже ты должен будешь доказать, что гайцы в совершенстве владеют фотошопом, либо,  что ты не осёл! 



Турист отменили типо призумкцию не виновности в  КОАПе теперь если не согласен то ты должен доказать что ты не баран! А не как раньше отперся и поехал не помню номер и дату документа это надо искать но с прошлого года это стало так!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #33 : 09 Февраля 2009, 12:55:03 »
hnv22 -лейтенант был, а не сержант, видимо остались еще в гаи нормальные люди,не все озверели



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Талон техосмотра
« Ответ #34 : 09 Февраля 2009, 14:19:30 »
Да навернека остались но все больше озверевших!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #35 : 09 Февраля 2009, 14:24:56 »
у меня друг сам оттуда уволился ,хотя место то хлебное,грит достало начальство своими родственниками ,создадут дтп а после звонка пиши что он трезвый и невиноват, РЫБА ВСЕГДА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Талон техосмотра
« Ответ #36 : 09 Февраля 2009, 14:26:31 »
А про рыбу точно замеченно! Народная мудрость врать не может!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #37 : 09 Февраля 2009, 14:32:55 »
С какого года не помню, но было постановление, что мол убрать тупых сержантов без образования с дороги, а укомплектовать ГИБДД образованными лейтенантами. Только получилось, что все эти сержанты, быстро поступили во всякие академии, и стали литехами. А в голове как было одно желание тупо содрать денег, так и осталось.
hnv22, ни кто ничего не отменял. Чтобы ни говорили гайцы, любого ранга это ерунда, для судов они не указ!
В конституции это прописано, во КоАПе ( последняя редакция) тоже!
Вот из КоАПа:
"Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)"
Это видать они за это примечание зацепились и втирают мол отменили. Хрен им !




Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #38 : 09 Февраля 2009, 14:37:16 »
все верно TURIST ,доказывать что ты баран, должны они а не мы



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Талон техосмотра
« Ответ #39 : 09 Февраля 2009, 14:38:08 »
Ну может быть но я точно слышал что отменили, спрошу у знакомых гайцев и если это так то вообще хорошо а то я уже пол года практически с ними не спорю по поводу попробуй докажи!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #40 : 09 Февраля 2009, 14:42:11 »
они могут тупо с тобой не церемонится, когда введен план антитерор,тогда они вольны во всех действиях



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #41 : 09 Февраля 2009, 14:57:05 »
Если засняли на видео, что ремень не пристегнут или скорость превысил,тогда да, согласен. Иначе вообще будет беспредел на дорогах, со стороны водителей. А так, извините, закон есть закон, убедите суд, что я виноват, пожалуйста, заплачу штраф! Может быть... ;)
З.Ы. А все эти спецоперации-это тоже лажа полная. Никакая спецоперация не даёт им права на нарушение моих конституционных прав и свобод, не надо идти  у них на поводу. Антитеррор, да, согласен, есть подозрения, досмотрите мой авто и меня можете,но с соблюдением процессуальных норм и моих прав, всё!
Также он может остановить меня на посту и по закону потребовать мой авто для погони! Но я ему хрен его дам :music:, пусть пешком догоняет или на служебной за пивом едет! Штраф за этот мой поступок от 100 до 200 руб.! ;D



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #42 : 09 Февраля 2009, 15:03:02 »
Так конечно ,но судья тебя ведь козлом отпущения сделает он будет,за мусоров всегда



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #43 : 09 Февраля 2009, 15:32:22 »
Cерёга26, если ты за непредоставление машины, то если гаец докажет ( в суде) что моё авто ему было действительно нужно, то я заплачу 200 руб и всё!
И на счет того, что судьи очень любят гайцев я сильно сомневаюсь, чего стоят только расмотрения жалоб на их действия, ведь тупой гаец это лишняя работа судье, так что зря ты так думашь на суд, и кстати многие поэтому не подают жалобы!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #44 : 09 Февраля 2009, 18:36:49 »
TURIST , не спорю, но если б все было так как ты гриш