Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Снежинск Челябинская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Госдуме предложили минимизировать наказание для раскаявшихся нарушителей ПДД  (Прочитано 14903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
В Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается обязать инспекторов ДПС назначать минимальное наказание тем нарушителям правил дорожного движения, которые признали свою вину и "раскаялись". Автором этой инициативы, судя по базе законопроектов, размещенной на сайте Госдумы, является Павел Тараканов, возглавляющий думский комитет по делам молодежи.
По мнению Тараканова, сейчас сотрудники ГИБДД чаще всего назначают максимальное наказание и не пытаются разобраться в причинах правонарушения. Однако если водитель раскаялся и признал свою вину, то ему необходимо устанавливать минимально возможное наказание - это "ограничит возможность злоупотреблений со стороны сотрудников ГИБДД и повысит доверие граждан к милиции", цитирует его слова Тараканова агентство "Прайм-Тасс".

Напомним, что сейчас в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) есть несколько статей, в которых за нарушение ПДД предусмотрена "вилка" по наказаниям - например, за превышение скорости на 40-60 километров в час водителю может быть назначен штраф в размере от 1000 до 1500 рублей, а за оставление места ДТП предусмотрен либо штраф 1000-1500 рублей, либо лишение прав на 1,5-2 года.

http://auto.lenta.ru/news/2009/10/27/tarakanov/



 
Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Прикольно! Вот остановил тебя гаишник за превышение скорости - сразу выбегай из машины и падай на колени: "простите Бога ради, больше не буду никада так делать чессло!". :'(
А он тебе такой с высоты своего служебного положения: "ну ладно, так и быть, нате вам предупреждение"  :give_rose: и пальчиком так погрозит и отпустит :D. Еще и платочком махать вслед станет :air_kiss:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Не будет этого никогда, пока план сверху не уберут, очень редко такие попадаются. Я при нарушении всегда им говорю что у вас не карательная организация, есть ведь и мера наказания как предупреждение, а в ответ - у нас план.
Tory, это ты кому так показываешь???? :D



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Tory - у Вас сегодня наверняка хорошее настроение, вот и нас решила повеселить... :)
я когда нарушаю, в ответ на моё "а предупреждение?" гайцы грустно как-то усмехаются только... и пишем протокол :(



 
Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Сегодня и правда день смеха, что на работе, что на дорогах, что и дома ;D.
Аватарку давно хотела сменить - еще как только тема с фотографиями ожила, да руки никак не доходили файл принести на работу. Наслаждайтесь дорогие мои форумчане - эталон, прости Господи, красоты, аж самой нравится  :crazy:
Сейчас с работы домой поеду - специально приторможу возле своего любимого поста. Мож повезет - остановят, вот и будет шанс обсудить с гаишниками новую темку :bye2:



Оффлайн Рыська
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 18.11.08
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Наталья ;)

  • Адрес: Красноярский край, Енисейск
    Тойота Аллион, 2002, 1-nz
а наши гайцы, енисейские, умочки...  ::) :yes: за первый год вождения, мои честно заработанные 10 нарушений, связанные с превышением скорости (4 раза) и включенными туманками (6 остановок), тока один раз штраф накатали за превышение и то было боевое крещение, первый и надеюсь последний штраф...
и помогает как иронично заметила tory...
...остановил тебя гаишник за превышение скорости - сразу выбегай из машины и падай на колени: "простите Бога ради, больше не буду никада так делать чессло!". :'(
А он тебе такой с высоты своего служебного положения: "ну ладно, так и быть, нате вам предупреждение"  :give_rose: и пальчиком так погрозит и отпустит :D. Еще и платочком махать вслед станет :air_kiss:

тока на колени не падаю, а делаю искренне виноватый взгляд :mocking:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
...за первый год вождения, мои честно заработанные 10 нарушений, связанные с превышением скорости (4 раза) и включенными туманками (6 остановок),
Рыська, а что за туманки за штраф такой? :-\
А вообще это и без нового законопроекта так и есть, меня когда оштрафовали за превышение первый раз, хоть я и начисто все отризцал оштрафовали на 1000, и потом судья сказал, что все по закону, тебе выписали на первый раз минимально возможный штраф. И ерунда все это, что наказание по усмотрению гайца, я просто ни разу не попадался на нарушении за которое предупреждение или штраф, по любому бы у меня было предупреждение  :yes: , невзирая на настроение гайца и его желание выписать штраф :shout:



Оффлайн Рыська
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 18.11.08
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Наталья ;)

  • Адрес: Красноярский край, Енисейск
    Тойота Аллион, 2002, 1-nz
...за первый год вождения, мои честно заработанные 10 нарушений, связанные с превышением скорости (4 раза) и включенными туманками (6 остановок),
Рыська, а что за туманки за штраф такой? :-\
я с включенными туманками и днем, и ночью гоняю... дык "в темное время суток при достаточно хорошем освещении улиц с включенными туманками ездить низя", так говорит остановивший меня гаец, и каждый раз грозя пальчиком пугает, что выпишит мне штраф в 100 рублей... воть  ???



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Цитировать
при достаточно хорошем освещении улиц с включенными туманками ездить низя"
Обманывает вас сотрудник ГИБДД. Нет такого в правилах.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
я с включенными туманками и днем, и ночью гоняю... дык "в темное время суток при достаточно хорошем освещении улиц с включенными туманками ездить низя", так говорит остановивший меня гаец,
:lol: :lol: :lol: Тауой развод первый раз слышу, они наверно видят девушка симпатичная за рулем, думают дай остановлю.
Почитай п.!9 ПДД РФ.
"п.19.1 . В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены фары дальнего или ближнего света", четно и конкретно, но нигде не написано что в этот момент противотуманки должны быть выключены ??? Пусть найдет в ПДД место где сказано "запрещено использовать противотуманные фары с случае....", а что не запрещено, то разрешено!  ;)
И чё меня за такую ерунду не тормозят, хоть повеселился бы, а то как не остановят тычут радар с видеозаписью и выкручивайся  :o



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
я с включенными туманками и днем, и ночью гоняю... дык "в темное время суток при достаточно хорошем освещении улиц с включенными туманками ездить низя", так говорит остановивший меня гаец, и каждый раз грозя пальчиком пугает, что выпишит мне штраф в 100 рублей... воть  ???
Может у тебя там в бампере вместо гологенок имплантированы тепловозные прожектора??? воть ???



Оффлайн Рыська
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 18.11.08
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Наталья ;)

  • Адрес: Красноярский край, Енисейск
    Тойота Аллион, 2002, 1-nz
я с включенными туманками и днем, и ночью гоняю... дык "в темное время суток при достаточно хорошем освещении улиц с включенными туманками ездить низя", так говорит остановивший меня гаец, и каждый раз грозя пальчиком пугает, что выпишит мне штраф в 100 рублей... воть  ???
Может у тебя там в бампере вместо гологенок имплантированы тепловозные прожектора??? воть ???
Лёха, не смеши...  ;D Еще прикол, у вас когда-нибудь гаишник паспорт предъявить просил?



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Наташенька, это он адрес твой узнать хотел и семейное положение  ;D ;D ;D



Оффлайн Рыська
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 18.11.08
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Наталья ;)

  • Адрес: Красноярский край, Енисейск
    Тойота Аллион, 2002, 1-nz
Наташенька, это он адрес твой узнать хотел и семейное положение  ;D ;D ;D
Да, Вика, это понятно  ;D Как у тебя проходит общение с сотрудниками ГИБДД?  :dance:



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
В приятной непринужденной беседе  :mocking:
Они там на улице намерзнутся, с водителями наспорятся, переругаются, а тут я - вся позитивная и доброжелательная. Я им нервы не порчу и они мне тоже  ;D