Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тыгиш Городской округ Богданович Свердловская область из Богдановича Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC  (Прочитано 140878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
А я тебе не говорил что пена на все  100% отмоет. Как буду делать выложу фото или видео сколько грязи от туда польется. Если вообще не делать то сколько там грязи будет скапливаться, ведь фильтр тоже не дает 100% непропускаемости пыли. А чистить или нет пускай каждый решает сам.



 
Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
+1 Дениска !!!



Оффлайн 11111111111111
Пример:
Кондиционер с офиса, ремонтировали на днях.

Кондей в работе 4 сезона, работал только летний период. Фильтр чистился 1 раз в 2 недели. Мыли не менее 10 мин мойкой пока не прочистился.
Я понимаю, что автомобильный так может и не заср.тся. Убеждать никого небуду, для профилактики может балончик и неплохо, так, пыль смыть. Но если попер уже запах ищите возможность мыть нормально.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Если мыть полностью то его надо снимать а это огромный гемор. для профилактики пыль сбить это уже хорошо и если делать пару раз в год то не будет такого гуамна. за своей машиной следишь сам  а не обслуживающий мастер, офисным работникам вообще по фигу  сколько там грязи некоторые даже и не подозревают что она там скапливается.



 
Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
сегодня почистил кондей запаха пыли или тухлятины не наблюдалось, так для профилактики чистил убить микробов да пыль со стенок.
выдул весь баллон


для интереса какая грязь пойдет из бутылки сделал емкость

после был в легком шоке



даже осадок остался





Оффлайн Виталий1958
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Сегодня жена сказала, что после поездки в моей машине у неё чешется в носу, а от кондёра в её машине всё нормально. Спорить с женщиной не стал. Купил Step Up, пошёл пенить. Спасибо всем, кто выложил фото и инструкции. Надеюсь, не напортачу.



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Все пройдет в ажуре :)!!! Проверено !!!



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Сегодня жена сказала, что после поездки в моей машине у неё чешется в носу, а от кондёра в её машине всё нормально. Спорить с женщиной не стал. Купил Step Up, пошёл пенить. Спасибо всем, кто выложил фото и инструкции. Надеюсь, не напортачу.
фильтр почаще менять надо.



Оффлайн Виталий1958
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 26.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Спасибо за поддержку! Всё прошло легко и непринуждённо. Могу добавить следующее: 1. в дренажную трубку влезло сантиметров 20-25 переходника, далее не полез, но я и не упирался. 2. снял салонный фильтр (хотел поглядеть, как пена полезет в открытую щель. Сразу скажу, не полезла! Да и смысл ей лезть, тепла и влаги в этом месте нет, бактериям делать нечего. Кстати, фильтр менял не далее двух месяцев назад, но он очень пыльный и листьев много. Первый плюс - продул фильтр компрессором.) 3. пена влезла в дренажную трубку примерно за минуту. Сразу выдернул переходник и вставил дрен. трубку на её место. 4. немножко пены набрал в крышку и понюхал. Запах химический слабый. Ничего выдающегося. 5. пятнадцать минут ожидания скоротал проверяя давление в колёсах, уровни масла и жиж, поглядел, как течёт водица из дренажной трубки. 6. завёл машину (кондиционер включён), перекрыл забор воздуха, вентилятор на максимум. Писали же - поток в ноги! Не проверил. Залп пузырьков в салон! Не смертельно. 90% не долетели даже до спинок сидений - полопались. Но химический запах! Где он до этого прятался? 6. Стоит машина, проветривается.



Оффлайн Andys
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    тайота премио, 2002, 1zz
Re: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC
« Ответ #114 : 24 Октября 2012, 05:59:59 »
по поводу чистки средством ARC. Мне не понравилось. Сделал как и было описано - пена в трубку слива, пена непосредственно в вентилятор (ибо если там смотреть - тоже грязно), и немного в воздуховоды. Далее слилось, все продул. Вроде ок. Пылью не пахнет. НО стойкий запах химии вообще раздражал. Было вообще непрятно кондиционер включать. Запах стал слабее примерно через месяц. Но даже сейчас включаю печь он идет. Пожалел что не взял средство Motul. Говорят запаха почти нет и то приятный. В общем ARC мне не понравился.



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC
« Ответ #115 : 24 Октября 2012, 09:26:49 »
черт его знает ( ?! ((( 2 раза чистил и запах держался от силы 1 день.... так то он нужен что б бактерии убить плохие. ))) попробуй дымовые шашки, хвалят их тож.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC
« Ответ #116 : 24 Октября 2012, 12:39:17 »
по поводу чистки средством ARC. Мне не понравилось. Сделал как и было описано - пена в трубку слива, пена непосредственно в вентилятор (ибо если там смотреть - тоже грязно), и немного в воздуховоды. Далее слилось, все продул. Вроде ок. Пылью не пахнет. НО стойкий запах химии вообще раздражал. Было вообще непрятно кондиционер включать. Запах стал слабее примерно через месяц. Но даже сейчас включаю печь он идет. Пожалел что не взял средство Motul. Говорят запаха почти нет и то приятный. В общем ARC мне не понравился.
Что ты там продувал? Надо настроить циркуляцию воздуха внутри салона, включить кондей и печку во весь жар, закрыть двери и пусть в салоне дует минут 10-15. После этого открыть двери и проветрить всё. Пробовал разными пенными очистителями, запах весь выветривается за один день!



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC
« Ответ #117 : 24 Октября 2012, 14:32:04 »
+100, Вано прав !!!



Оффлайн Andys
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    тайота премио, 2002, 1zz
Re: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC
« Ответ #118 : 25 Октября 2012, 11:18:23 »
Что ты там продувал? Надо настроить циркуляцию воздуха внутри салона, включить кондей и печку во весь жар, закрыть двери и пусть в салоне дует минут 10-15. После этого открыть двери и проветрить всё. Пробовал разными пенными очистителями, запах весь выветривается за один день!
то есть вкючить печку и кандей на всю это по-твоему не продувание. смысл в том - тем кто еще не делал arc бы не советовал. другие не пробовал.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC
« Ответ #119 : 25 Октября 2012, 12:39:40 »
ну попробуй другой, если он нормальный и сделано всё по инструкции, то исчезнет запах и от старого...