Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кильмезь Кировская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Талон техосмотра  (Прочитано 49607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #60 : 27 Марта 2009, 04:26:59 »
Хома, да тут суть то  в чём, если пристегнут начинается открой багажник, этого я тоже делать не буду, покажи аптечку и огнетушитель и т.д и т.п., время будет потеряно всё равно. Если бы гайцы не шли на нарушение закона, а так, лучше я потрачу 5 минут, но зато буду не вытирать пот со лба и думать "пронесло на этот раз", а ликовать и радоваться, что ещё одному гайця я попортил кровь. (как это делают они с большинством других автолюбителей)


« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 04:32:53 от TURIST »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #61 : 27 Марта 2009, 12:24:33 »
TURIST , на сколько я знаю те кто находится в машине имеет право быть свидетелем



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: Талон техосмотра
« Ответ #62 : 27 Марта 2009, 13:03:39 »
TURIST , на сколько я знаю те кто находится в машине имеет право быть свидетелем
Свидетелем может быть любой человек, даже близкий родственник.. Административный кодекс это не запрещает.. да и любой другой тоже в т.ч. и уголовный...
Вот только их показания зачастую не принимаются во внимание..



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #63 : 27 Марта 2009, 13:08:14 »
Гайцами на трассе а в суде, все мнения



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #64 : 27 Марта 2009, 13:23:58 »
Если свидетели записаны в протоколе, то очень даже принимаются. А тому что говорят гайцы грош цена. Если вы заметили мне гаец тоже чесал про протокол, а хотел сунуть постановление. Когда понял, что я реально подкован в этих вещах, а не просто понтуюсь, отдал молча документы.
И тут же с ходу остановил следующую машину едва вылез из своей, вот наверно не повезло мужику :blush:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Талон техосмотра
« Ответ #65 : 27 Марта 2009, 13:47:31 »
Да неповезло, он на нем всех собак из-за тебя собрал >:( :mad: >:D



Оффлайн sergey1983
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 04.10.09
  • Пол: Мужской
  • Моя Алёнка!!!

  • Адрес: Амурская область,гЗавитинск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Талон техосмотра
« Ответ #66 : 07 Января 2010, 10:30:16 »
У меня такая история была!Еду по городу,опаздываю :o.Подьезжаю кперекрёстку,гляжу загарается на светофоре "жёлтый",ну думаю успею,выезжаю на перекрёсток,поворачиваю,вот они стоят тут как тут.Останавливают и говорят вы проехали на запрещающий сигнал светофора,на что я отвечаю,что когда я выехал на перекрёсток горел зелёный,но даже если ижёлтый .то он не запрещающий,а предупреждающий.Гаец говорит,пошли в машину посмотрим.Сажусь к ним в машину,они включают записанное видео,где я додьезжаю к перекрёстку,на светофоре горит "жёлтый" и на него я поворачиваю.Я говорю,но он же не запрещает,на что гаец ответил,всё равно на него нельзя проезжать,составляет протокол со штрафом в семьсот рублей,мне некогда,я быстро подписываю и уезжаю.Вечером дома внимательно читаю,а там вместо на "жёлтый" свет написано на "красный"!Вот и так бывает,прежде чем подписать,нужно внимательно прочитать! >:(



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #67 : 07 Января 2010, 11:02:02 »
У меня такая история была!Еду по городу,опаздываю :o.Подьезжаю кперекрёстку,гляжу загарается на светофоре "жёлтый",ну думаю успею,выезжаю на перекрёсток,поворачиваю,вот они стоят тут как тут.Останавливают и говорят вы проехали на запрещающий сигнал светофора,на что я отвечаю,что когда я выехал на перекрёсток горел зелёный,но даже если ижёлтый .то он не запрещающий,а предупреждающий.Гаец говорит,пошли в машину посмотрим.Сажусь к ним в машину,они включают записанное видео,где я додьезжаю к перекрёстку,на светофоре горит "жёлтый" и на него я поворачиваю.Я говорю,но он же не запрещает,на что гаец ответил,всё равно на него нельзя проезжать,составляет протокол со штрафом в семьсот рублей,мне некогда,я быстро подписываю и уезжаю.Вечером дома внимательно читаю,а там вместо на "жёлтый" свет написано на "красный"!Вот и так бывает,прежде чем подписать,нужно внимательно прочитать! >:(
они по любому бы написали красный, желтый- такого нарушения нет, еслиб написали на желтый, то дебилами бы выглядели



Оффлайн sergey1983
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 04.10.09
  • Пол: Мужской
  • Моя Алёнка!!!

  • Адрес: Амурская область,гЗавитинск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Талон техосмотра
« Ответ #68 : 07 Января 2010, 11:14:48 »
Получается я мог бы не согласиться с ними и был бы прав? :i_am_so_happy:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #69 : 07 Января 2010, 11:19:09 »
Получается я мог бы не согласиться с ними и был бы прав? :i_am_so_happy:
суд бы рассудил, лучше конечно писать что несогласен, но как разбор полетов на это посмотрит и далее судья, хз, тут практика нужна



Оффлайн sergey1983
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 04.10.09
  • Пол: Мужской
  • Моя Алёнка!!!

  • Адрес: Амурская область,гЗавитинск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Талон техосмотра
« Ответ #70 : 07 Января 2010, 11:52:15 »
Я теперь всё внимательно читаю,гайцы нервничают,а мне прикольно на них смотреть :pardon:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #71 : 07 Января 2010, 12:03:00 »
Я теперь всё внимательно читаю,гайцы нервничают,а мне прикольно на них смотреть :pardon:
бздят они, поэтому так и смотрят, всегда доказывать свою правоту гемор, даже им



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Талон техосмотра
« Ответ #72 : 07 Января 2010, 13:38:59 »
Получается я мог бы не согласиться с ними и был бы прав? :i_am_so_happy:
Я даже когда не прав с ними не соглашаюсь. :pardon:
А чтобы быть правым надо хотя бы знать чем протокол отличается от постановления. Ты походу этого незнаешь, потому как пишешь что выписали протокол со штрафом в 700 руб.
В протоколе штраф не указывается, протоколом возбуждается дело, в нем гаец описывает событие,  и ты пишешь свою версию (описать как все было на самом деле, что например, горел желтый). Просто писать "не согласен", стоит только в том случае, если ты ещё не придумал как выкрутиться  :mocking:.
Также в объяснениях лучше написать "ходатайствую о переносе времени и места рассмотрения дела, для возможности воспользоваться юридической помошью". Это тебе гарантировано ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 48 Конституции РФ. (статьи написаны на обратной стороне протокола).
Если не написать ходатайство, то как правило протокол становится формальностью и гайцы тут же выносят постановление.
Вообще гайцы сразу стремятся выписать постановление, там он указывает суть произошедшего, констатирует факт, считается что ты вину признал (твои объяснения в постановлении уже не требуются) и указывается сумма штрафа.
А если составлен протокол, и в нем ты заявил ходатайство (они могут говорить что ходатайство надо писать на отдельном листе, но это лажа, пиши в объяснниях, можно даже залезть на другие строчки ниже, отсканирую свой протокол покажу).
Ходатайство они ОБЯЗАНЫ удовлетворить, а о месте и времени рассмотрения дела должны уведомить надлежащим образом! Потом приходишь (как правило в ГИБДД, у нас это к начальнику) и уже с ним рассматриваешь дело, можно и потом в процессе заявлять ходатайства, о вызове свидетелей, о неиспользовании протокола, или иных материалов дела, об ознакомлении с материалами дела и т.д. ;D ( по моему делу 5 раз заседали, я прихожу начинаем рассматривать, я заявляю ходатайство например об исключении протокола из материалов дела,  дело переносят, потому как на ходатайство должны дать письменное определение об отказе, либо удовлетворить, им надо время чтобы придумать как отказать, пока придумали, а я ещё пару приношу на следующее заседание :music:).
Так можно 2 месяца протянуть, если ты не прав  :blush: ,ну а если прав, то тут даже разговора нет ???



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Талон техосмотра
« Ответ #73 : 07 Января 2010, 14:32:05 »
Вовчик, Вам отдельное спасибо, что боритесь за нас, за всех, в одиночку :good:...
Еще и ликбез проводите ;)..



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Талон техосмотра
« Ответ #74 : 07 Января 2010, 18:48:12 »
Выложи протол посмотрим че там писать нужно )