Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калининский Брединский район Челябинская область из Бреды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Есть или была ли у Вас данная проблема с двигателем 2ZR-FE?

ДА
50 (65.8%)
НЕТ
26 (34.2%)

Проголосовало пользователей: 76

Автор Тема: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE  (Прочитано 93013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FuckinGod
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 01.06.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Братск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #135 : 10 Августа 2015, 17:42:07 »
в сервис ехать

Спасибо, конечно, за внимание к сообщению и ответ, но я как-то ожидал увидеть не пару СЛОВ, а пару ПРЕДЛОЖЕНИЙ, раскрывающих суть вопроса.

Никто подобного не наблюдал у себя, что ли?!



 
Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #136 : 11 Августа 2015, 00:01:46 »
FuckinGod,
Есть ощущение что тоже иногда этот звук слышу на старте, прислушаюсь еще, но яб не парился, если цена этого звука - новая шестерня,- то нафиг надо.



Оффлайн akf300
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 05.09.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Toyota Premio ZRT265, 2007, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #137 : 23 Сентября 2015, 17:57:07 »
заклинит муфта лопнет цепь. и разнесет пол мотора. и тогда напрягет точно :crazy:
Ну щас расскажешь  :D и машина взорвется! Руки ноги в разные стороны, мозги на асфальт, лягушки потом слизывать вечерами будут  :lol:



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #138 : 23 Сентября 2015, 18:36:13 »
Ну щас расскажешь  :D и машина взорвется! Руки ноги в разные стороны, мозги на асфальт, лягушки потом слизывать вечерами будут  :lol:
ну такто цепей уже не мало порвалось.



 
Оффлайн Илья/
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 14.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Toyota Allion, 2008, 2zr-fe
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #139 : 19 Июля 2016, 15:17:58 »
Всем привет! Возможно я не в той теме, но все-таки.
Слышен странный стук при езде внатяг на низких скоростях, когда обороты 1000-1200. Чтобы он появился нужно поймать момент, постоянно его нет или просто не слышен из-за других звуков. Стук не громкий и не звонкий, стоя на месте повторить не удается. Кто знает, что может быть? Потом попробую на диктофон записать.



Оффлайн Premovodkin
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10.08.16
  • Пол: Мужской

  • Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #140 : 10 Августа 2016, 08:44:20 »
Всем привет. Так и не понял, покупать какую шестерню - 13050-37012 или более новую 13050-37060. А то про 13050-37060 пишут, что звук (лязг) не проходит???



Оффлайн Valkr
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 11.05.15
  • Пол: Мужской
  • премка 2010 2 ZR-FAE
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Премио, 2010, 2 ZR
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #141 : 23 Августа 2016, 16:33:37 »
а на 2 ZR-FAE тоже самое??? есть похожий звук, и видно клапанная крышка на герметик посажена, значит лазили туда, пробег 35 000р. ниче другое не может так скрежетать? ато жалко поменять целую запчасть, а это не то. пробег вроде реальный.



Оффлайн ChingizStepOgly
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24.07.18
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #142 : 01 Августа 2018, 07:56:47 »
Всем привет.  Аллион приобрел совсем недавно, тоже имеется на холодную данный звук (звон), при покупке его не было. На данный момент данная муфта стоит на емексе 10 тыс.  наших зеленых.  Как долго,  можно с этой неисправностью ездить. Пробег 190000 км.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #143 : 01 Августа 2018, 18:50:22 »
Всем привет.  Аллион приобрел совсем недавно, тоже имеется на холодную данный звук (звон), при покупке его не было. На данный момент данная муфта стоит на емексе 10 тыс.  наших зеленых.  Как долго,  можно с этой неисправностью ездить. Пробег 190000 км.

Доброго времени.
Насколько я понял из сообщений в ветке - это болезнь моторного ряда, которая лечится заменой этой шестени.

На Вашем месте, я бы доездил до момента замены цепи (смотрите манул на какой пробеге замена) и поменял бы и цепь и эту шестерню+сопутствующее...

В заключение - раз это 'болезнь', то я думаю, что ездить можно, до Вас же она уже 190 проехала...



Оффлайн ChingizStepOgly
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24.07.18
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #144 : 02 Августа 2018, 13:59:03 »
Доброго времени.
Насколько я понял из сообщений в ветке - это болезнь моторного ряда, которая лечится заменой этой шестени.

На Вашем месте, я бы доездил до момента замены цепи (смотрите манул на какой пробеге замена) и поменял бы и цепь и эту шестерню+сопутствующее...

В заключение - раз это 'болезнь', то я думаю, что ездить можно, до Вас же она уже 190 проехала...

Спасибо!



Оффлайн stas2808
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05.11.18
  • Пол: Мужской

  • Тойота Матрикс, 2008, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #145 : 05 Ноября 2018, 08:27:19 »
Всем привет!
Хочу поделится информацией по устранению не хорошего явления на наших двигателях (2ZR-FE), суть проблемы в том что при холодном запуске двигателя (например с утра) в первые 1-2 секунды пуска слышится звенящий звук в районе двигателя.
Наглядный и звонкий пример http://service.gm.com/video/VVT_rattle.wmv - это гремит впускная шестерня распредвала!
Данный звук у меня стал проявляться после 3х месяцев владения авто (42 тыс. км пробега) и регулярной замене масла при пробегах между заменами не более 5 тыс. км (масло Toyota 0W20). Соответственно начал в инете собирать по возможности информацию о такой же проблеме. Эта проблема проскакивала и на нашем форуме но детальной информации так ни кто и не написал. Основную информацию я взял с этого форума http://myvibe.ru/board/index.php?topic=17778.0 так как автор _Den_ проделал это сам и все свои подробные действия описал.
Я решил последовать его примеру, но сначала решил написать в наше представительство Toyota, надо отдать должное службе клиентской поддержки, отвечают корректно и достаточно быстро (по email). Но как я мечтал ХАЛЯВА не прокатила ))) они запросили информацию в японию по  моему Frame-номеру (хочется верить что они действительно запрашивали) и пришел такой ответ:
«...Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota/Lexus на строго определенной территории.
Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом была запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».
По информации, предоставленной Изготовителем, автомобиль Toyota Allion Frame ZRT260-XXXXXXX не попадает под действие какой-либо специальной сервисной кампании.
Мы приносим Вам извинения за длительный срок ответа на Ваш запрос.»

Так вот таким письмом был отрезан путь к халяве, пришлось решать его своими усилиями.

Перечитав еще раз ветку форума по Вайбу, написал вопросы автору, получил от него положительный ответ (что у него по прошествии уже полу года ничего не гремит) решил делать.
Началась проблема убеждения сервисных мотористов (из разных сервисов) что мне нужно заменить «впускную шестерню распредвала», все как один говорили не может так шуметь шестерня и приводили кучу своих аргументов!!!
В итоге я все же настоял что мне нужно менять именно её ))) была такая 13050-0T010 заменил на 13050-37012
И ураааа!!! Теперь по утрам или после 2-3 часов простоя авто ничего не гремит!!!
Обошлась мне замена с работой примерно в 10 тыс. руб и почти полгода сомнений, мучений, ожиданий... :-)
Выкладывать свои фото и аудио нет смыла так как они один в один совпадают то что описал автор на смежном форуме.

P.S. Но всё же как говорится осадок от Toyota остался, так как явно была сервисная компания по данным двигателям в америке... а наши все движки 1.8 с китайского завода Toyota, ну да бог им судья.

Автор приветствую. Подскажи пожалуйста в данный момент у меня такая же проблема на Toyota matrix при запуске на холодную либо после простоя треск. Видео прилагаю.
Хотел узнать может ли так делать выпускная муфта, а не впускная?
Подскажите на схеме где эта муфта которую необходимо заменить. Спасибо.



Оффлайн stas2808
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05.11.18
  • Пол: Мужской

  • Тойота Матрикс, 2008, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #146 : 27 Ноября 2018, 08:27:43 »
Все тоже решил проблему. Но не покупал новую муфту а сделал реставрацию нашел кто занимается этим. Теперь тишина. Если есть кто из Казахстана вот номер парней кто этим занимается 8707814072, 87071017735
И запомните кто говорит якобы масло стикает с муфты при долгом простое все это фигня.



Оффлайн Андрей1980
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29.09.18
  • Пол: Мужской
  • ZRT260, 1.8XL, перл.
  • E-mail

    Адрес: Арсеньев, Приморский край
    Toyota Premio, 2013, 2ZR-FAE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #147 : 29 Ноября 2018, 16:07:10 »
Все тоже решил проблему. Но не покупал новую муфту а сделал реставрацию нашел кто занимается этим. Теперь тишина. Если есть кто из Казахстана вот номер парней кто этим занимается 8707814072, 87071017735
И запомните кто говорит якобы масло стикает с муфты при долгом простое все это фигня.
Поздравляю с решением проблемы! а что с ней происходит? и как именно вылечили ее? хотелось бы знать, т.к. далеко от этих парней живём


« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 16:15:21 от Андрей1980 »

Оффлайн stas2808
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05.11.18
  • Пол: Мужской

  • Тойота Матрикс, 2008, 2ZR-FE
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #148 : 04 Декабря 2018, 11:46:20 »
Поздравляю с решением проблемы! а что с ней происходит? и как именно вылечили ее? хотелось бы знать, т.к. далеко от этих парней живём

Спасибо. Я бы с удовольствием тут рассказал как они и что делали, но загвостка в том что они не рассказывают вообще как не пытался разузнать. Сказали что это их хлеб. Но щас все ОК тишина



Оффлайн T-34
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 01.02.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Пермь-Березники
    Toyota Matrix 1,8, 2009, 2zr-fe
Re: Стук (звон) при холодном старте 2ZR-FE
« Ответ #149 : 01 Февраля 2019, 10:35:07 »
Доброго времени суток. Форумы разные а моторчик то один и болячки одинаковы.
Купил авто зимой на пробеге 100 000 километрами и изредка при запуске слышал
стрекотание в мот отсеке-начинало напрягать. Почитал, поспрашал, пришел к выводу,
что связано с цепью. На СТО друзья сказали-забей это муфта VVT-i, с такой болячкой жить можно.
Ну кто не ошибается и я не успокоился. Для начала сменил натяжитель-не помогло но по выходу штока
натяжителя видно цепь еще огого. И заметил тенденцию, что после замены масла
звук проявлялся реже. Пробовал СУПРОТЕК, затем еще какуюто херь (гонщик советовал) -
фигня она и в африке фигня.
На лето лью 5/30 TOYOTA масло гуще-звук реже. Сам уже подзабил но при запуске перед друзьями
 как то  стремно. Сейчас пробег 170 000км . Летом сниму клапан VVT-I, гляну что там.
Звук останется доберусь до муфты. И всетаки хочется понять как из муфты уходит масло.
Подскажите кто знает.