Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Артышта Беловский район Кемеровская область из Белово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена лобового стекла  (Прочитано 93834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #195 : 14 Августа 2019, 10:34:03 »
:good:
Ты его как довез до установочного центра )?
  Разложил задние сиденья и через багажник  в салон положил предварительно положил мягкую ткань-старый плед.



 
Оффлайн bezumny
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 06.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #196 : 04 Сентября 2019, 08:29:50 »
          ПРивет всем в общем решился я на замену лобового, и купил   с донора пришедшего с Японии с пробегом в 40 с копейками тысяч км. и ни разу не пожалел. Купил в Уссурийске, цены разные кому как повезет, доставку заказал+ деревянная обрешётка, до краснодара 3600 рублей, шло 3 недели. Вчера получил и сразу же поехал и установил, цена установки 2000рублей.Стекло как новое ни 1 скола ни потертостей, да дороговато обошлось с расходами по доставке и установке, китай или россия вышли бы мне в более чем в 2 раза дешевле, но там отзывы и качество хуже, поэтому я выбрал оригинал.В общем денег на машину не жалею. Фото ниже.Кстати на фото коврик на панели лежит уже как я толко купил машину с короллы переложил и панель не портится.
Каким образом хуже? Личный опыт есть?? Если уж по отзывам,то про тот же XYG пишут что он крепче( от камушков) оригиналов . Я себе сначала Pillington хотел поставить ,или как его там, но вот как раз на них плохие отзывы,а стоит в районе 10к+, в итоге поставил Xyg, и ни капли не жалею ,стекло 3к с чем-то, установка 2500р и всё устраивает ,стекло ровное ,без "волн" и искажений, уже год стоит ,ничего не затёрлось , И самое главное - цена адекватная, захотел- поменял на новое ,если вдруг чего с ним случится, а особенно на шоссе камушек ,камень , каменище ( особо от какашкаев постоянно камни летят) и не обидно за ценник



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #197 : 04 Сентября 2019, 12:11:00 »
Каким образом хуже? Личный опыт есть?? Если уж по отзывам,то про тот же XYG пишут что он крепче( от камушков) оригиналов . Я себе сначала Pillington хотел поставить ,или как его там, но вот как раз на них плохие отзывы,а стоит в районе 10к+, в итоге поставил Xyg, и ни капли не жалею ,стекло 3к с чем-то, установка 2500р и всё устраивает ,стекло ровное ,без "волн" и искажений, уже год стоит ,ничего не затёрлось , И самое главное - цена адекватная, захотел- поменял на новое ,если вдруг чего с ним случится, а особенно на шоссе камушек ,камень , каменище ( особо от какашкаев постоянно камни летят) и не обидно за ценник
   Вам повезло со стеклом. Я читал отзывы видел видео о его качестве поэтому и взял оригинал. Там как говорится брак больше процент чем хороших.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #198 : 04 Сентября 2019, 16:58:07 »
Каким образом хуже? Личный опыт есть?? Если уж по отзывам,то про тот же XYG пишут что он крепче( от камушков) оригиналов . Я себе сначала Pillington хотел поставить ,или как его там, но вот как раз на них плохие отзывы,а стоит в районе 10к+, в итоге поставил Xyg, и ни капли не жалею ,стекло 3к с чем-то, установка 2500р и всё устраивает ,стекло ровное ,без "волн" и искажений, уже год стоит ,ничего не затёрлось , И самое главное - цена адекватная, захотел- поменял на новое ,если вдруг чего с ним случится, а особенно на шоссе камушек ,камень , каменище ( особо от какашкаев постоянно камни летят) и не обидно за ценник

Привет.
А на твоем стекле сверху есть темная полоса или нет?



 
Оффлайн Patrik66
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 26.09.14
  • Пол: Мужской
  • Автоэлектрика-Диагностика
  • E-mail

    Адрес: Краснодар
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #199 : 25 Сентября 2019, 10:20:14 »
   Вам повезло со стеклом. Я читал отзывы видел видео о его качестве поэтому и взял оригинал. Там как говорится брак больше процент чем хороших.
И сколько оригинал встал в руб.?



Оффлайн Patrik66
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 26.09.14
  • Пол: Мужской
  • Автоэлектрика-Диагностика
  • E-mail

    Адрес: Краснодар
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #200 : 25 Сентября 2019, 10:21:33 »
Тоже ищу нормальное стекло в Краснодаре.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #201 : 25 Сентября 2019, 17:34:46 »
И сколько оригинал встал в руб.?
16 000 с доставкой и установкой



Оффлайн 315й
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 16.04.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край.
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #202 : 09 Февраля 2020, 11:02:22 »
Привет,вот у меня кнопка обогрева лобового стекла стоит и провода от неё идут,но лобовое хоть и оригинал но походу меняное,так как на нем обогрева нет,ну и зашорканое оно сильно,хочу поменять,получается мне можно взять стекло с подогревом раз есть провода от кнопки,значит должен быть где то разъём,его соединить с разъёмом на стекле и все будет работать или могут быть какие то нюансы? И есть ли дубли с обогревом или только оригинал?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #203 : 09 Февраля 2020, 11:48:05 »
Привет,вот у меня кнопка обогрева лобового стекла стоит и провода от неё идут,но лобовое хоть и оригинал но походу меняное,так как на нем обогрева нет,ну и зашорканое оно сильно,хочу поменять,получается мне можно взять стекло с подогревом раз есть провода от кнопки,значит должен быть где то разъём,его соединить с разъёмом на стекле и все будет работать или могут быть какие то нюансы? И есть ли дубли с обогревом или только оригинал?

Приветствую
Дубли с подогревом тоже есть.
Разьем находится под жабо.
Вот тут посмотри, КолянЧо дубль с подогревом поставил

https://www.drive2.ru/l/544050449125223708/

п.с Все дубли (абсолютно все) идут с верхней солнцезащитной полоской на стекле.
В отчете по ссылке - последняя фото это еще оригинал стоит который поменяли
Поэтому если у тебя есть полоска- то это дубль, если нет то оригинал.



Оффлайн 315й
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 16.04.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край.
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #204 : 09 Февраля 2020, 12:22:18 »
Спасибо,Алексей,все понятно.Стекло у меня без солнцезащитной полоски и с клеймом тойота,но обогрев не работает,хотя провода от кнопки идут.Надо под жабо  глянуть разъём и релюшку проверить.



Оффлайн Patrik66
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 26.09.14
  • Пол: Мужской
  • Автоэлектрика-Диагностика
  • E-mail

    Адрес: Краснодар
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Замена лобового стекла
« Ответ #205 : 16 Июня 2020, 11:51:43 »
Приветствую
Дубли с подогревом тоже есть.
Разьем находится под жабо.
Вот тут посмотри, КолянЧо дубль с подогревом поставил

https://www.drive2.ru/l/544050449125223708/

п.с Все дубли (абсолютно все) идут с верхней солнцезащитной полоской на стекле.
В отчете по ссылке - последняя фото это еще оригинал стоит который поменяли
Поэтому если у тебя есть полоска- то это дубль, если нет то оригинал.
У меня точно такое но без подогрева. :(