Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сылва Шалинский городской округ Свердловская область из Шаля Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: постороннии запахи при езде  (Прочитано 97230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #60 : 23 Февраля 2009, 11:53:40 »
да впринципе и вообще не пахнет, пахнет это когда сам... ;D
И в гордом одиночестве
всегда можно на попутчика свалить ;D



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #61 : 23 Февраля 2009, 11:54:56 »
да впринципе и вообще не пахнет, пахнет это когда сам... ;D
И в гордом одиночестве
всегда можно на попутчика свалить ;D
Я всегда валю на кошку,она с нами везде путешествует



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #62 : 23 Февраля 2009, 11:56:21 »
бедное животное



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #63 : 24 Ноября 2009, 19:35:49 »
Решился и я выбить катализаторы, т.к. запах реально замучил. В том году ездил - пованивало иногда, а в этом году как начал печкой пользоваться, так все, невозможно ездить стало. В результате звук работы машинки, конечно, изменился, стал чуть громче, но слышно только снаружи, внутри разницы никакой, и это единственный минус. Плюсы - нет ни намека на посторонние запахи в салоне и расход бензина снизился. Так что кого вонь замучила - выбивайте, это лучше чем ездить и терпеть, а тем более (zig) валить на попутчика или (Серега26) кошку... :)



 
Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #64 : 26 Ноября 2009, 07:09:22 »
Решился и я выбить катализаторы, т.к. запах реально замучил. В том году ездил - пованивало иногда, а в этом году как начал печкой пользоваться, так все, невозможно ездить стало. В результате звук работы машинки, конечно, изменился, стал чуть громче, но слышно только снаружи, внутри разницы никакой, и это единственный минус. Плюсы - нет ни намека на посторонние запахи в салоне и расход бензина снизился. Так что кого вонь замучила - выбивайте, это лучше чем ездить и терпеть, а тем более (zig) валить на попутчика или (Серега26) кошку... :)
А на сколько расход бензина сократился? Можно поподробнее про удаление катализатора (техническая сторона), сколько времени занимает это мероприятие?



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #65 : 26 Ноября 2009, 08:32:32 »
Можно поподробнее про удаление катализатора (техническая сторона), сколько времени занимает это мероприятие?

Вот же я выкладывал как делал. По времени час делов. постороннии запахи при езде



Оффлайн BARMALE...
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 08.10.09
  • Пол: Мужской
  • ALLION 1.5 2002
  • E-mail

    Адрес: Братск
    TOYOTA, 2002, 1NZ-FE
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #66 : 26 Ноября 2009, 17:35:48 »
 :(Парни а у меня запах горелой проводки... вечером нифига не видно... все перенюхал под капотом ... непахнет :-))) блин печку врубаю откуда-то воняет... главное что все эл. оборудование работает..ничего пока не сдохло.. но гдето плавится... :-(((



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #67 : 26 Ноября 2009, 17:42:31 »
Это тебе к электрику. Срочно! Пока не поздно...
Сигналку не ставил?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #68 : 26 Ноября 2009, 18:09:53 »
Артисты!!!!!  Фирма ТОЙОТА имеет кучу институтов по внедрению технологий, кучу бабок палит туда, технологии проверяет в формуле 1. И все яонские умы споткнулись в русское решение проблемы запаха в салоне- ВЫБИТЬ КАТАЛИЗАТОР! МОЛОДЦЫ!!!! . КУДА ИХ ИНЖЕНЕРАМ ДО НАШИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТО!!!!!  Заедьте на станцию и проверьте СО после ваших манипуляций.  Дурачки на ТОЙТЕ ученые сидят.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #69 : 26 Ноября 2009, 18:24:58 »
Т.е. сероводородом...
Так это катализатор просто не справляется с повышенным содержанием серы в составе бензина.
О чем говорить, если Евро 2 предполагает наличие серы в составе бензина до 0,015%, а у нас недавно провели рейд по заправкам, на поверку оказалось эти цифры в разы больше, (требования действующего ГОСТа не более 0,05%). .



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #70 : 26 Ноября 2009, 20:22:51 »
А на сколько расход бензина сократился? Можно поподробнее про удаление катализатора (техническая сторона), сколько времени занимает это мероприятие?

На 1-1,5 литра точно, это пока по датчику. Как замерю поточнее, отпишусь. А делали мне в автосервисе, но все так же, как написал форумчанин Константин, по другому никак не сделать. По времени - 4 часа.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #71 : 26 Ноября 2009, 20:26:21 »
Артисты!!!!!  Фирма ТОЙОТА имеет кучу институтов по внедрению технологий, кучу бабок палит туда, технологии проверяет в формуле 1. И все яонские умы споткнулись в русское решение проблемы запаха в салоне- ВЫБИТЬ КАТАЛИЗАТОР! МОЛОДЦЫ!!!! . КУДА ИХ ИНЖЕНЕРАМ ДО НАШИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТО!!!!!  Заедьте на станцию и проверьте СО после ваших манипуляций.  Дурачки на ТОЙТЕ ученые сидят.

А ты что предлагаешь? Ездить и нос затыкать? Ну спроси у инженеров Тойоты, раз они такие умные, что мне делать, если я живу в России и от нашего бензина засрался катализатор? СО естественно повысится, но даже без катализаторов у Тойоты он ниже, чем на ТАЗиках.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #72 : 27 Ноября 2009, 02:10:34 »
Это каким образом он ниже станет?  А вы не считаете что все взаимосвязано? И что в этой связи каталтзатор тоже учавствует?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #73 : 27 Ноября 2009, 12:17:41 »
Артисты!!!!!  Фирма ТОЙОТА имеет кучу институтов по внедрению технологий, кучу бабок палит туда, технологии проверяет в формуле 1. И все яонские умы споткнулись в русское решение проблемы запаха в салоне- ВЫБИТЬ КАТАЛИЗАТОР! МОЛОДЦЫ!!!! . КУДА ИХ ИНЖЕНЕРАМ ДО НАШИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТО!!!!!  Заедьте на станцию и проверьте СО после ваших манипуляций.  Дурачки на ТОЙТЕ ученые сидят.

А ты что предлагаешь? Ездить и нос затыкать? Ну спроси у инженеров Тойоты, раз они такие умные, что мне делать, если я живу в России и от нашего бензина засрался катализатор? СО естественно повысится, но даже без катализаторов у Тойоты он ниже, чем на ТАЗиках.

Олег, а как насчет тех осмотра ??? я вот третий год сам прохожу, и что будет, если катализаторы выбить ??? пусть не сейчас, через год-два пройду ли я тогда тех осмотр ??? :)



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: постороннии запахи при езде
« Ответ #74 : 27 Ноября 2009, 14:51:38 »
Это каким образом он ниже станет?  А вы не считаете что все взаимосвязано? И что в этой связи каталтзатор тоже учавствует?

Конечно участвует. С неправильно работающим катализатором расход повышается, надеюсь не надо объяснять, почему. Сейчас у меня расход упал. Я все понимаю, все плюсы и минусы, и давайте не будем спорить. У вас своя позиция, у меня своя. Просто запах стал невыносимым в салоне, вот и все.