Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурят-Янгуты Осинский район Иркутская область из Осы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: помощь в ситуации с налоговой.  (Прочитано 7354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reider
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 10.08.09
  • Пол: Мужской
  • drom.ru
    Адрес: nsk
    аллион, 2002, 1зз
помощь в ситуации с налоговой.
« : 24 Февраля 2011, 19:57:39 »
продублирую и здесь может будут мысли )

Владел машиной хонда аккорд,в 09 году на него была выписана гена и он был отдан др человеку,приобрел др машину тоже в 09 г,налог приходил за 2 авто хотя в собственности аккорда уже не было,фиг с ним оплачивал за 2 машины,недавно пришел налог за тойоту и за аккорда (но за пол года),так как чел с геной продал аккорда,я пошел оплатил и думал что все аккорд с меня списан,но недавно пришла еще одна бумажка мол в 10 году ваш автомобиль аккорд был продан в связи с этим оплатите налог с продажи в размере 13%.

Теперь вопрос я машину эту с лета 09 года не видел уже,и уж тем более не знаю за сколько она была продана,какой в опель налог то с меня? что мне делать и какие документы для налоговой нужны чтоб доказать свою правоту и налог взыскивали с того кому я выписал гену и он хонду продал?



 
Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: помощь в ситуации с налоговой.
« Ответ #1 : 24 Февраля 2011, 20:18:59 »
нулевую декларацию подай и все.



Оффлайн reider
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 10.08.09
  • Пол: Мужской
  • drom.ru
    Адрес: nsk
    аллион, 2002, 1зз
Re: помощь в ситуации с налоговой.
« Ответ #2 : 24 Февраля 2011, 20:41:21 »
подробней распиши плиз как и что и в смысле нулевую? указать что продал за ноль рублей? )



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: помощь в ситуации с налоговой.
« Ответ #3 : 24 Февраля 2011, 20:53:09 »
подается нулевая декларация если сумма не превышает по моему 125 тыщ рублей, а также если машина была во владении более 3 лет. на скока мне известно перекупы в договоре купли-продажы ( счет-справки) сумму обычно ставят не более 30000 рублей, так что смело подавай нулевую. ты в налоговой узнай, может в каком кабинете они за тебя все оформят (стоимость примерно 500 рублей) или сам, но там писанины много, чо не так иди переписывай. хорошо жена бухгалтер - за меня сдала за прошлую машину



 
Оффлайн reider
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 10.08.09
  • Пол: Мужской
  • drom.ru
    Адрес: nsk
    аллион, 2002, 1зз
Re: помощь в ситуации с налоговой.
« Ответ #4 : 24 Февраля 2011, 20:58:17 »
да,хорошо когда жена бухгалтер )))



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: помощь в ситуации с налоговой.
« Ответ #5 : 24 Февраля 2011, 21:00:10 »
 ;D



Оффлайн Denis_Nic
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 04.02.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край г.Ужур
    Тойота Премио, 2003, 1-ZZ-FE
Re: помощь в ситуации с налоговой.
« Ответ #6 : 27 Февраля 2011, 07:55:32 »
За 2010 год налоговый вычет (необлагаемая сумма) составляет 250000 что свыше облагается 13% при условии владения менее 3 лет. Если владел более 3 лет (с даты регистрации в ГИБДД до даты снятия с учета), то вообще декларацию подавать не надо. Все дело в документах какая сумма стоит в договоре. При регистрации в ГИБДД при заполнении бланков указывается сумма за сколько купил. Эти же бланки отправляют в налоговую. Если ваш покупатель напишет приличную сумму то ждите письма с налоговой. Существует практика обмена данными сведениями между налоговыми разных районов и регионов (типа такой то такой продал за сумму свыше 250000 истребуйте декларацию) за непредставление декларации штраф 1000 рублей.
Причем это налог на доходы полученные при продаже. Транспортный налог здесь не причем.
Генеральная доверенность для налоговой ничего вообще не значит. В Кодексе указано что транспортный налог платит собственник т.е. тот на кого зарегистрировано в ГАИ пока не снимут с учета. Сняли с учета сведения подали в налоговую и она рассылает письма мол сняли значит продали будьте добры представте декларацию. Можно не подавать декларацию а написать объяснительную мол ничего не продавал машину снял с учета и поставил в гараж где и стоит до сих пор. Вот так вот.     



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: помощь в ситуации с налоговой.
« Ответ #7 : 21 Апреля 2011, 19:58:27 »
Всем привет!
У меня аналогичная ситуация! Была у меня машинка тойота дуэт, владел ею 13 месяце, после продажи приходит налог за 2 года поехал разбираться в налоговую. Там мне говорят пересчитай самостоятельно и плати столько сколько владел машиной!
Ну я поступил по другому, написал заявление на их начальника, в котором указал, что машиной не владею с такого то момента (ксерокопию купле-продажи прикрепил копию птс туда же ) и попросил произвести пересчет налога. Сделал 2 копии всех документов одни отдал в налоговую на других попросил расписаться инспектора который у меня принял первую копию документов.
Как результат через пол года мне приходит пересчитанный налог, который я оплатил, еще через 3 месяца приходит уведомление от начальника на имя которого писал заявление о том что моя просьба будет рассмотрена и самое интересное в конце года приходит повторный налог!!!
Платить не стал, жду повестки в суд что бы предоставить все документы суду.
Может Вам тоже есть смысл написать подобное заявление???



Оффлайн timaf
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Allion, 2006, 1zzfe
Re: помощь в ситуации с налоговой.
« Ответ #8 : 27 Мая 2011, 04:10:30 »
с новым законом о продаже с номерами вообще наверно путаница будет, уже 2 машины продал так, жду 12 год чтобы отчитатся по 3ндфл