Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ныроб Чердынский район Пермский край из Чердыни Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Странный звук в моторном отсеке  (Прочитано 31854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wow25
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11.04.12
    E-mail
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Странный звук в моторном отсеке
« Ответ #105 : 11 Мая 2012, 08:52:20 »
Это звук от разбитый втулок на амортизаторе натяжителя приводного ремня. Ну или от ролика натяжителя. Хотя в моем случае звук был именно от втулок. На дроме в форуме есть тема, называется "Как я за 70 руб. сделал тише 1ZZ". Как то так называется... Почитайте, там все правильно написано.



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Странный звук в моторном отсеке
« Ответ #106 : 11 Мая 2012, 10:51:16 »
Да у нас этих тем..... И с чертежами новых втулок даже есть.  натяжитель ремня (ролик, натяжитель, замена, ремонт) 1zz-fe.


« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 10:54:23 от seandrey1 »

Оффлайн nazarenkin
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 02.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Минусинск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Странный звук в моторном отсеке
« Ответ #107 : 03 Декабря 2012, 01:26:14 »
Вобщем весной у знакомого на аллионе заметил что ремень отличается от моего. У меня он как бы просто резиновый, а у него резиновый с волокнами. До всей этой истории со странным звуком я менял ремень. Короче узнал у знакомого где тот покупал свой ремень, поехал и купил себе такой же. Снял свой - они действительно отличаются! При этом маркировка одна! Вобщем поставил новый и уже полгода езжу без этого звука! Кстати жесткий натяжитель при снятии развалился в руках, поставил обратно родной, с родными втулками в амортизаторе (они кстати совсем не жестко в енм сидят). Вывод такой - первым делом проверяйте ремень, ну и натяжитель конечно должен быть не убитым. Хотя даже когда ролик у меня жужжал этого странного звука небыло



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Странный звук в моторном отсеке
« Ответ #108 : 01 Марта 2013, 12:38:10 »
Мужики подскажите куда лезть, в общем проблема такая: Двигатель 1NZ - при прогреве ни каких звуков не слышно, когда обороты упадут до нормальных, слышно поскрипывание со стороны генератора, проехал примерно 2000 км.  за месяц, изменений ни каких, но уже надоело .Что это может быть - подшипник генератора или что еще?



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Странный звук в моторном отсеке
« Ответ #109 : 02 Марта 2013, 14:33:50 »
Вобщем весной у знакомого на аллионе заметил что ремень отличается от моего. У меня он как бы просто резиновый, а у него резиновый с волокнами. До всей этой истории со странным звуком я менял ремень. Короче узнал у знакомого где тот покупал свой ремень, поехал и купил себе такой же. Снял свой - они действительно отличаются! При этом маркировка одна! Вобщем поставил новый и уже полгода езжу без этого звука! Кстати жесткий натяжитель при снятии развалился в руках, поставил обратно родной, с родными втулками в амортизаторе (они кстати совсем не жестко в енм сидят). Вывод такой - первым делом проверяйте ремень, ну и натяжитель конечно должен быть не убитым. Хотя даже когда ролик у меня жужжал этого странного звука небыло
  С ремнем не поможешь? По почте?


« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 14:53:34 от seandrey1 »

Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Странный звук в моторном отсеке
« Ответ #110 : 02 Марта 2013, 15:11:29 »
Мужики подскажите куда лезть, в общем проблема такая: Двигатель 1NZ - при прогреве ни каких звуков не слышно, когда обороты упадут до нормальных, слышно поскрипывание со стороны генератора, проехал примерно 2000 км.  за месяц, изменений ни каких, но уже надоело .Что это может быть - подшипник генератора или что еще?
Дак снимай ремень на горячую когда скрип уже слышно и потом узнаешь генератор или нет,а там дальше рыть если скрип не пропадет.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Странный звук в моторном отсеке
« Ответ #111 : 02 Марта 2013, 15:32:17 »
Снял ремень.Крутанул генератор, скрипа нет.Снял генератор, крутил рукой, слышал небольшой скрип.Заменил два подшипника,когда снял подшипники-задний шумел чуть-чуть, и свист полностью не прошел, но стало потише, посмотрим как дальше будет.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Странный звук в моторном отсеке
« Ответ #112 : 05 Марта 2013, 13:56:34 »
Сделал свой скрип:СТЫДНО ПИСАТЬ но напишу.Еще до разбора думал если засвистел подшипник, то он должен свистеть всегда или гудеть постоянно.  А у меня  при прогреве ни каких звуков не слышно, когда обороты упадут до нормальных, слышно поскрипывание со стороны генератора, проехал примерно 2000 км.  за месяц, изменений ни каких.Заменил два подшипника,когда снял подшипники - передний был в норме,задний шумел чуть-чуть.Поставив все на место - свист полностью не прошел, но стало потише.Взял подтянул ремень генератора (ремень менял  тысячи 3 назад) и все скрипы прошли.Зато провел ревизию генератора, неизвестно где у меня бы этот подшипник развалился.