Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бачатский Беловский городской округ Кемеровская область из Гурьевска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: кто нибудь ремонтировал стойки?  (Прочитано 12258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн толясик
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10.12.09
  • Пол: Мужской
  • добрый йаааа

Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #15 : 16 Марта 2010, 14:51:29 »
Накачали фиг знает чем и работает!вот это похоже на русский сервис:-)а вообще ощутима разница по жесткости,прокаченные и нет!?
ага, тоесть выбор есть, нужно заехать узнать у нас такое есть или нет.ну и ощутима разница между чем были в начале стойки и сделанными?

Когда свои в ремонт отдавал, мастер спрашивал какую жесткость делать, нормальную, т.е. приближенную к родным, или под спортивную закосить, т.е. максимально жесткие.



 
Оффлайн толясик
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10.12.09
  • Пол: Мужской
  • добрый йаааа

Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #16 : 16 Марта 2010, 14:53:08 »
привет всем мое мнение что все таки лутче новые будешь уверен что не полетят
ну это естественно, лучше и авто брать с завода, чем б/у.тут речь о временном ремонте идёт



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #17 : 16 Марта 2010, 15:02:52 »
ага, тоесть выбор есть, нужно заехать узнать у нас такое есть или нет.ну и ощутима разница между чем были в начале стойки и сделанными?

Я просил сделать под нормальную жесткость, по ощущениям первые 1500-2000 км. значительно жеще чем новые, а потом когда покатался то-ли привык, то-ли стойки подубились, вроде мягче стало...
На ремонтированных стоиках наездил почти 15 000 км. после этого они умерли окончательно. Когда снимал  - правый шток был погнутый. Мастер сказал что из за того что шток протачивали и часть цементированного слоя сняли, шток потерял свою изначальную жесткость и немного легче склонен к деформации. А шток левой стойки вооще не держался ни на чем, просто падал внутрь и все.

 



Оффлайн толясик
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10.12.09
  • Пол: Мужской
  • добрый йаааа

Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #18 : 16 Марта 2010, 16:50:13 »
ага, тоесть выбор есть, нужно заехать узнать у нас такое есть или нет.ну и ощутима разница между чем были в начале стойки и сделанными?
ну 15000 это уже результат

Я просил сделать под нормальную жесткость, по ощущениям первые 1500-2000 км. значительно жеще чем новые, а потом когда покатался то-ли привык, то-ли стойки подубились, вроде мягче стало...
На ремонтированных стоиках наездил почти 15 000 км. после этого они умерли окончательно. Когда снимал  - правый шток был погнутый. Мастер сказал что из за того что шток протачивали и часть цементированного слоя сняли, шток потерял свою изначальную жесткость и немного легче склонен к деформации. А шток левой стойки вооще не держался ни на чем, просто падал внутрь и все.

 



 
Оффлайн толясик
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10.12.09
  • Пол: Мужской
  • добрый йаааа

Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #19 : 16 Марта 2010, 16:51:12 »
хотя 15000 это мало однако



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #20 : 16 Марта 2010, 17:35:48 »
хотя 15000 это мало однако
Конечно мало, я на оригинале 7 лет проездил, потом в один прекрасный день убил всю ходовку, не ездите в -56



Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #21 : 16 Марта 2010, 18:08:24 »
Была практика по ремонту стоек.Хочу сказать следущее,всё это фуфло полное.После востановления они умирают очень скоро.Не знаю кто в наше время ещё занимается  этим.В продаже стоек какие хочешь.Скупой платит дважды.



Оффлайн Андрюха на Premio
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #22 : 24 Марта 2010, 08:21:32 »
На днях заменил 2 задние стойки на оригинал и передние отремонтировал, поменял линки. Передние стойки снял и отвез в сервис. за пол часа сделали 2 стойки без разбора. за 400*2=800р. Заливают дикстрон вроде а потом азотом закачивают. Поставил все на место и шумы пропали все! Пока работают отлично. Дали гарантию пол года.