Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Курагино Курагинский район Красноярский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: езда без стабилизатора поп. устойчивости.  (Прочитано 6644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Всем доброго времени суток..  час ночи сижу лазаю в инете читаю что ни поподя..   на драйве нашел тему про езду без стабилизатора.)  кто то пишет что воот удообно когда снимаеш, мягче идет машина но в крен заваливает, кто то пишет что незаваливает и считает имхо что стойки\аморты живие потому и незаваливает.

в общем меня заинтересовал вопрос  вот снимая задний стабилизатор у машины в повороте будет закидывать зад..   а что если задний оставить а передок снять..? 
и вопрос вот снял человек стабилизатор..  и при езде по ухабам говорит что машина стала мягче идти по дороге.. но при этом ВОПРОС  а не усилится ли ИЗНОС стоек??  ведь теперь как я понимаю усилие идет на 1 а не на 2 стойки + часть как я понимаю усилия гасится именно этой тягой(баклкой поперечной). тоесть работает как торсион.  поправьте меня если я что то нетак понимаю.

буду очень рад подискутировать на тему  возможности снятия переднего стабилизатора. 
хочу узнать + и - сего дияния.    из минусов уже предпологаю что будет недостаточная поворачиваемость.. так ли это?



 
Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: езда без стабилизатора поп. устойчивости.
« Ответ #1 : 12 Октября 2014, 22:52:22 »
Сними сам почуствуешь, это надо попробовать, машину в повороте при наезде на неровности будет сносить как прости**тку, мягче станет совсем немного и то толко в поворотах. Со стойками нифига небудет в плане износа...



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: езда без стабилизатора поп. устойчивости.
« Ответ #2 : 13 Октября 2014, 04:45:04 »
я ездил на карине 190-й без всех стабилизаторов, просто не знал, что они там должны были быть изначально, ничего смертельного конечно, но очень опасно входить зимой в повороты, да и не особо доставляли удовольствия крены на поворотах,
и это все при том, что карина сама по себе ниже посажена, наши кузова повыше будут, поэтому не советовал бы заниматься самоуничтожением ...



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: езда без стабилизатора поп. устойчивости.
« Ответ #3 : 14 Октября 2014, 10:19:24 »
ясно)



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: езда без стабилизатора поп. устойчивости.
« Ответ #4 : 14 Октября 2014, 12:02:42 »
Снять "яйца" да прокатится



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: езда без стабилизатора поп. устойчивости.
« Ответ #5 : 14 Октября 2014, 12:35:03 »
Всем доброго времени суток..  час ночи сижу лазаю в инете читаю что ни поподя..   на драйве нашел тему про езду без стабилизатора.)  кто то пишет что воот удообно когда снимаеш, мягче идет машина но в крен заваливает, кто то пишет что незаваливает и считает имхо что стойки\аморты живие потому и незаваливает.

в общем меня заинтересовал вопрос  вот снимая задний стабилизатор у машины в повороте будет закидывать зад..   а что если задний оставить а передок снять..? 
и вопрос вот снял человек стабилизатор..  и при езде по ухабам говорит что машина стала мягче идти по дороге.. но при этом ВОПРОС  а не усилится ли ИЗНОС стоек??  ведь теперь как я понимаю усилие идет на 1 а не на 2 стойки + часть как я понимаю усилия гасится именно этой тягой(баклкой поперечной). тоесть работает как торсион.  поправьте меня если я что то нетак понимаю.

буду очень рад подискутировать на тему  возможности снятия переднего стабилизатора. 
хочу узнать + и - сего дияния.    из минусов уже предпологаю что будет недостаточная поворачиваемость.. так ли это?
Хочешь  чтобы мягче была,поставь мягкую резину или подвеску сделай в конце концов! Зачем этой хренотой заниматься! Любая деталь в автомобиле,особенно если это касается ходовой части машины,уж лишняя точно не может быть! Никому не советую этим заниматься!