Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кавказский Брюховецкий район Краснодарский край из с. Брюховецкая Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите советом / Переходная рамка к китайской магнитоле 7020G  (Прочитано 5486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шома
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12.07.13
  • Пол: Мужской
  • ShomaBox™
  • cre★tive
  • ShomaBox™ cre★tive E-mail

    Allion, 2003, 1NZ-FE
Привет мужики, такое дело,
Allion 240 кузов, 2003года, с штатной магнитолой

заказал с Китая магнитолу 7020G,

пришла, установил своими силами.

Переходную рамку за 2000-3000 руб. не стал покупать, видел умелец один выпиливал из стандартной рамки все это дело...
Пришлось перепаивать, сделать "мост" для аварийкий/SNOW/датчика пристегнутого пассажира, в общем все что шло через родную плату к кнопкам сверху (аварийка/SNOW/Пассажир)
Перепайка не вызвала сложностей, по плате можно проследить все контакты, половину из них прозвонить. Почему половину, т.к. плата транзисторами или еще чем, глушит прозвон некоторых контактов (не ругайтесь, не силен в электротехнической документации).

С рамкой пришлось повозиться, горячим напильником пропаял контур в родной рамке под родную магнитолу. Концы подравнял аккурат напильником и после наждачкой, преждевременно закрыв все что не хотел испортить - изолентой. В общем получилось не плохо, думал закрыть переходной рамкой, что шла в комплекте с китайской магнитолой..
Да ни тут-то было! она конечно к магнитоле отлично подходит (рамка) а вот под изгибы торпеды "Алешки" не очень.

Вот что получилось (дыры по краям закрыл черной изолентой, что бы пыль не летела в нутро


Теперь сам вопрос и надежда с его решением, благодаря вашей помощи:
1. Как мне изогнуть рамку (если это возможно строительным феном), не похерю я ее в конец или удаться изогнуть... да и не поплывет пластик после таких махинаций?
2. Есть ли другие не дорогие способы аккуратно все это дело закрыть... колхозные варианты с "хромовым бордюром" вокруг магнитолы  - не вариант! Должно быть все чинно и красиво, я еще тот аккуратист))
3. Есть ли универсальная рамка в виде силиконовой черной наклейки?... что бы при обрамлении она плотно прилегала и закрывала дыры по краям?





 
Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Могу дать такую же рамку как была изначально, для продолжения опытов



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Доброго времени суток.
По 1 варианту можно попробовать - нагреть феном и придать нужную форму рамке в комплекте от магнитолы.
На что нужно обратить внимание- когда будете 'выгибать', учтите, что высота рамки немного уменьшиться и будут сложности с ее 'напяливаем' на магнитофон.
Как сделать (в теории):
1. Снять лекало. Для этого снимаете уже подогнанную рамку с Алешки, прикладываете к ней картонку (отрезанную по высоте) и на ней обводите луч узгиба.
2. Делаете лекало. В идеале из деревяшек.
3. Вставляете в лекало рамку и начинаете ее греть и придовать ей форму. Учтите нюанс, чтобы рамка при изгибании сохранила свои размеры а не 'усохла' по высоте (поставьте распорки).

По второму варианту.
В магазинах продаются специальные боковые вставки для магнитофонов, цена вопроса рублей 200-300. Посмотрите, может они вам подойдут. (У меня так было сделано)



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
По пункту три есть идейка, может и колхозная но можно попробовать.
Итак потребуется:
- силиконовый герметик (черный)
- черная изолента (используется как основа).
Процес:
Клеите изоленту на подходящую ровную поверхность (с расчетом чтобы ее потом отклеить от поверхности и переклеить на магнитофон). На полоску из изоленты наносите слой герметика. После застывания герметика аккуратно подрезать его (придать нужную форму по размеру щели), отклеить изоленту от поверхности и приклеить ее по контуру магнитофона.

Можно попробовать на обычном белом гермеиике и если получиться то уже искать черный...



 
Оффлайн Шома
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12.07.13
  • Пол: Мужской
  • ShomaBox™
  • cre★tive
  • ShomaBox™ cre★tive E-mail

    Allion, 2003, 1NZ-FE
Спасибо ребят, идея здравая с "сделай сам", только вместо герметика, я видел на видео, чувак использовал "холодную сварку". Т.е. пока мягкая и реакция только-только пошла, он делал контур вокруг магнитолы. После это дело напильником и наждачками выравнивал. В идеале интсрумент понадобиться наждачный диск или что-то в этом роде. Буду пробовать и экспериментировать, спасибо за советы.