Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пойлово Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите плиз выбрать стойки на перед Tokico или KYB - please!  (Прочитано 140437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dream700
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.12.08
  • Пол: Мужской

Мужики помогите выбрать, завтра ехать я как корова разкорячился и не могу определиться Toyota-premia 2003, 1.8, 2wd - нужны стойки на перед
TOKICO - 1950р (B3232,B3233) за штуку
KYB - 3200р за штуку
KYB - продадут и поставят в Акценте (я из Барнаула), дадут гарантию ... смутно конечно) - но услуги Акцента несколько дороже.
TOKICO - официалы, но сервиса нет, придется ставить в ЮККА МОТОРС, гарантии нет, но и Юккамоторс по проще будет, у них цены человеческие :-)
Что взять, если не смотреть на цену - каяб или токико?
Смущает то, что Токико НЕ ДЛЯ ПРЕМИИ, а для КОРОЛЛЫ... екзист молчит, что B3232/B3233 аналог для PREMIO
Пожалуйсто, помогите определиться

p.s. Сейчас проблема в том, что стойка левая на выход брякает, так все тихи - но на вылет колесо не держит, ямки, лежащие полицейские сильно раздражают.



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Ставь токико и не переживай, я на зад поставил - ноу проблем, думаю что и с передними не будет.



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Ставь токико и не переживай, я на зад поставил - ноу проблем, думаю что и с передними не будет.
а по жесткости они одинаковые?



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Какая жесткость у амортизаторов? Жесткость подвеске пружины дают, а стойки не дают машине раскачиваться на ямах и гасят удары за счет масла-газа внутри. У короллы думаю зад весит не больше наших авто, пробоев на кочках не наблюдалось, раскачки нет, что еще надо?



 
Оффлайн alex93
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 14.02.09
  • Пол: Мужской
  • Allion 2002 1AZ FSE
  • E-mail

    Адрес: Краснодар
Бери что подешевле, мне кажется разницы никакой



Оффлайн Sергей
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: нижний тагил
    аллион, 2002, 1ZZ-FE
Я тоже интересовался этими стойками. В магазине мне объяснили что Токико ставят на  новые машины на заводах и они более мягкие. А Каяба предназначены для подвески с пробегом и они жестче.  Знакомый поставил Токико на Марк 2, говорит что машина на них сильно раскачивается. Я ставил Каябя на предыдущую машину(Карина). Конечно машина стала жестче, но где то через месяц немного обмякла и стало самое то. Задние стойки работали отлично, а передние стучат при вылете колеса. Я дума что перед установкой я их плохо прокачал и там остался воздух. Повторная прокачка результатов не дала. Через год я поставил новые передние стойки, тоже Каяба, И в них оказался тот же дефект.      Вобщем ничего конкретного посоветовать не могу.   На Аллионе подвеска пока живая, но на будущее тоже интересно знать что ставить.         Сообщи о результате, какие купил и как они себя ведут.   



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
У меня Токико после замены проходили зиму. Сейчас пробег на них приближается к 15000км., пока замечаний нет.



Оффлайн zharkvn
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 11.09.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (14 фото)
  • ну как?
  • E-mail

    Адрес: ЯНАО, п.Пуровск
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Стойки!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 28 Июня 2009, 00:57:33 »
 :sorry: какие стойки ставить, оригинальные или какой нибудь известной фирмы????



Оффлайн dream700
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.12.08
  • Пол: Мужской

Все гораздо хуже...
 Я приехал в Акцент, на вибро стенд и сказал, проверьте подвеску. У них там компьютер. графики и т.д. Результат - стойки работают ОТЛИЧНО!, есть мелкие замечания по подвеске - но делать ни чего не нужно.
Я им говорю, при съезде с лежачего полицейского, ямках - колесо на вылет явно спереди слева бухает!!! Мне говорят - это нормальная работа подвески. У меня уже не первая машина, и я знаю как должна работать подвеска. В общем ушел ни с чем...
Народ, я видел тут уже мессаги что у кого то спереди слева бухает... откликнитесь, плиз, что то нашли или так и ездите? или это специфика Премио??? Такое чуство что стойка на вылет не держит.
АУ!!! Помогите!



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Все гораздо хуже...
 Я приехал в Акцент, на вибро стенд и сказал, проверьте подвеску. У них там компьютер. графики и т.д. Результат - стойки работают ОТЛИЧНО!, есть мелкие замечания по подвеске - но делать ни чего не нужно.
Я им говорю, при съезде с лежачего полицейского, ямках - колесо на вылет явно спереди слева бухает!!! Мне говорят - это нормальная работа подвески. У меня уже не первая машина, и я знаю как должна работать подвеска. В общем ушел ни с чем...
Народ, я видел тут уже мессаги что у кого то спереди слева бухает... откликнитесь, плиз, что то нашли или так и ездите? или это специфика Премио??? Такое чуство что стойка на вылет не держит.
АУ!!! Помогите!
Я когда ставил на карину новые пружины была такая фигня каждая хорошая и незначительная ямка бухала, но это было из-за пружин, т.к. они были от дизельной карины, а на аллионе я такого не ощущаю, может тебе сделать диагностику стоек самому??? Глянь ни мокрая она, подомкрать машину проверь выработку штока.



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Ерунда все эти стенды, они наверное когда стойка нормально убита покажут. У меня тоже сзади бухало, поменял стойки перестало, теперь спереди бухают. Возможно это нормально, по крайней мере не совсем плохо, но мне лично доставляет дискомфорт.



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
А может их лучше прокачать? У нас по 1000 за шутку берут.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Народ, я видел тут уже мессаги что у кого то спереди слева бухает... откликнитесь, плиз, что то нашли или так и ездите? или это специфика Премио??? Такое чуство что стойка на вылет не держит.
АУ!!! Помогите!
Уверенность на 99%, что это начало конца стойки. Я бы внимательно осмотрел на наличие подтеканий и начал бы подготовку к замене.



Оффлайн dream700
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.12.08
  • Пол: Мужской

 Ух как я готовился к их замене... в общем собрался, запланировал 10тр , все срослось, и я на радостях помчался менять стойки, а тут такая ерунда. Правда  деньгам место нашел, поменял масло в автомате вместе с фильтром, масло в двигателе уже пора было (7500 прошел), масло в ГУРе... а вот проблему по стойкам не решил :-(

 Стойки сухие, в Акценте сказали, возможно газ чуть чуть вышел, значит скоро и масло появится, сказали езди пока стойка не станет мокрая , т.е. до конца не умрет. Попробую еще съездить в Юккамоторс к их спецам. может они найдут причину.



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Вот как раз, наверное, когда газ выходит они и начинают громыхать