Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бердск Новосибирская область из Новосибирска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: сверчки в торпеде  (Прочитано 138806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALN_vtoroy
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 26.03.10
  • Пол: Мужской
  • ZRT260-CEXEK(S)

  • Адрес: Приморский край
    Т.АЛЛИОН, 2007, 1.8
А у меня при диагональных перекосах на больших ямах слышен какой-то скрежет, причем то спереди проявляется, то сзади. На лежачих полицейских все окей. Какой скрип издают сальники не вкурсах, но думаю что врятли это они.



 
Оффлайн vassa
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17.02.08
  • Пол: Мужской
  • vassa

  • Адрес: Иркутск
    allion, 2007, 2ZR-FE
Была такая беда. Резинки /на заю как называются/ (под центральной гайкой) в чашке задних стоек от времени проседают. Поэтому на гребенке  появляется стук с зади. Исправляется просто:
1. Покупается новый комплект и меняется. Можно самому - 15 мин. и 300 руб.
2. Подсказанный- Окручивается гайка, снимается резинка  под шайбой, вынимается металическая втулка, которая стачивается на 2-3 мм. Собивается все в обратном порядке. При уменьшении размера втулки сжатие туже, стук пропадает.



Оффлайн михаил ефремов
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 01.04.09
  • Пол: Мужской
  • свободный художник
  • Фотоальбом (3 фото)
    E-mail

    Адрес: Якутск
    тойота аллион 245, 2004, 1zz fe
вчера устранили причину. оказывается граната передняя левая гремела. поменяли все ок. стойки поменял, и теперь красота, ход стал упругий совсем другие ощущения. красота. ничего не брякает, не трясет. езжу и балдею.



Оффлайн Sitnikov56
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 01.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Всем привет! Что делать с этой бедой уже не знаю. Злосчастный звук появился в середине зимы, сначала были подозрения что что-нибудь замерзло и гремит, но после того как отогрел машину на теплой парковке и звук не пропал, стало ясно что морозы здесь не причем! Езжу уже 3 года и ничего ни разу не делал, ну, думаю, пришла пора поменять стойки, втулки стабилизатора, сайлентблоки, пыльники, подшипники опоры. Долго настраивался и заказал все эти запчасти (купил все оригинальное). Решил не дожидаться пока все высохнет и вчера все поменял. Короче говоря звук никуда не делся, как был так и есть... Кто-то правильно выразился, как будто пластиковые бутылки друг о друга бьются и стучат! В выходные буду пробовать все предложенные выше методы...   :mad:



 
Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Сегодня прошел диагностику подвески на стенде (кто из Красноярска должен знать на Королева). После зимы я думаю много кто так делает и заодно выявить причину этого бряка пластиковых бутылок в левой стороне, который появился зимой. Итог замена пыльников и подшипника ступицы, откуда бряк, к сожалению, не установили. Поехал после в гараж выкинул из багажника все, проехал стучит(((( Залез под яму как предпологали глушитель не подтвердился. "Хомут пластик на горловине бензобака, снять левый задний подкрылок (защиту) - закрепить на болтовое соединение..."  не могу понять что за болтовое соединение, может кто ткнет пальцем скинет фото. Буду благодарен :drinks:



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Пора премию объявлять за решение проблемы. Готов разумно заплатить, ибо достал этот звук.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
на горловине бензобака (внутри под защитой пластиковой) есть некий пластиковый хомут, со временем он приходит в негодность, разбалтывается и стучит там (глухой звук сзади около домкрата) я просто озвучил проблему на сто, именно как на форуме здесь написали... мне машину вечером сдали без звуков!! сам лично руками не лез, ибо кривые часто ;) прикрутили его на железный болт (так сказали) и всё! сейчас езжу и наслаждаюсь тишиной... :)



Оффлайн All-in-oneщик
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 01.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота аллион, 2003, 1ZZ
Была такая беда. Резинки /на заю как называются/ (под центральной гайкой) в чашке задних стоек от времени проседают. Поэтому на гребенке  появляется стук с зади. Исправляется просто:
1. Покупается новый комплект и меняется. Можно самому - 15 мин. и 300 руб.
2. Подсказанный- Окручивается гайка, снимается резинка  под шайбой, вынимается металическая втулка, которая стачивается на 2-3 мм. Собивается все в обратном порядке. При уменьшении размера втулки сжатие туже, стук пропадает.


Заезжал на сто - такой же диагноз, сказали, что ничего страшного, стойки живы, но реально надоедает...
vassa, подскажи пожалуйста, где приобрести эти резинки, для 1го способа?



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
на горловине бензобака (внутри под защитой пластиковой) есть некий пластиковый хомут, со временем он приходит в негодность, разбалтывается и стучит там (глухой звук сзади около домкрата) я просто озвучил проблему на сто, именно как на форуме здесь написали... мне машину вечером сдали без звуков!! сам лично руками не лез, ибо кривые часто ;) прикрутили его на железный болт (так сказали) и всё! сейчас езжу и наслаждаюсь тишиной... :)
Там подкрылок крепится на 3 болта.Два нормально вкручены в железки, а третий держит защелку полукруглую. Защелка цепляется за бензопровод. Под весом грязи и снега подкрылок отщелкивается от бензапровода и болтаеся. Грязи там немерянно. Седня этим занимался.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Всем привет! Кто-то правильно выразился, как будто пластиковые бутылки друг о друга бьются и стучат! В выходные буду пробовать все предложенные выше методы...   :mad:
Приветик ;)!
Попробуй залезть рукой в нишу заднего левого колеса и нащупать там "под потолком" пластиковый кожух. Скорее всего, дело в нем. :yes:



Оффлайн Sitnikov56
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 01.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Всем привет! Кто-то правильно выразился, как будто пластиковые бутылки друг о друга бьются и стучат! В выходные буду пробовать все предложенные выше методы...   :mad:
Приветик ;)!
Попробуй залезть рукой в нишу заднего левого колеса и нащупать там "под потолком" пластиковый кожух. Скорее всего, дело в нем. :yes:

Привет! Эту проблему устранил уже давно! Но спасибо за совет. В выходные полазил под машиной... ничего дрибезжащего обнаружить не удалось. Кстати стучит уже с двух сторон ))) Теперь на резинки от задних амортизаторов думаю...



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
что за резинки? эти 48257-32090



Оффлайн Sitnikov56
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 01.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Все-таки это были резинки! Положил 2 шайбы и затянул, все звуки исчезли... даже не верится что теперь тишина полная...
VASSA отдельное спасибо!!! 



Оффлайн denis79
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 11.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Тойота аллион, 2007
У меня то же глухой звук с правой стороны имелся, оказалась дверь задняя замком бёет, накрутил изоленты всё пропало.



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Sitnikov56 огромное спасибо, как ты посоветовал так и сделал. Тишина. Почти как у тебя -МЕРС