Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Нязепетровск Нязепетровский район Челябинская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Пропал свет в салоне!  (Прочитано 43193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sernik38
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #15 : 19 Января 2010, 05:02:05 »

у меня вежливая подсветка не работает, все остальное в норме в т.ч. и бортовик.
Может из за сигнализации, она там отдельно может подключаться.
[/quote]
да нет, исключено



 
Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #16 : 19 Января 2010, 10:28:33 »
случайно нет номерка этого блока (сходить на exist? посмотреть)



Оффлайн Sernik38
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #17 : 19 Января 2010, 12:50:05 »
случайно нет номерка этого блока (сходить на exist? посмотреть)

под рукой нет. сам раньше смотрел в exist - за 10-ку цена уходит



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #18 : 30 Января 2010, 19:24:04 »
Мультиплекс стоит всего1 российский рубль, и в нём господа всего одна микросхема всё истальное в нет контакты



 
Оффлайн Sernik38
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #19 : 31 Января 2010, 09:37:50 »
за 2 килорубля купил вчера на разборке



Оффлайн Alex_н008во_19rus
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 21.01.10
  • Пол: Мужской
  • Premio 1zz-fe 2002г.в.

Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #20 : 31 Января 2010, 10:11:05 »
У меня была подобная тема, с тем же плафоном, но все обошлось, это всего лишь предохранитель! Ты бы сам проверил предохранители, а то была история у моего отца, чето с абс, поехал в сервис, там "мастер" смотрел смотрел, проверял проверял, говорит все плохо, все очень серьезно, для ремонта назвал цену не малую, ну у отца небыло таких денег с собой, поехал домой и в гараже давай проверять предохранители, смотрит а предохранитель абс переставлен в пустышку, он его оттуда вытащил, прозвонил все работает, поставил наместо, потом давай своим знакомым звонить, оказывает чтобы заработала абс, нужно неск раз с небольшой скоросты тормознуть в пол, и все заработало абс! Вот такие говнюки в сервисах работают!!!



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #21 : 31 Января 2010, 13:21:02 »
У меня была подобная тема, с тем же плафоном, но все обошлось, это всего лишь предохранитель! Ты бы сам проверил предохранители, а то была история у моего отца, чето с абс, поехал в сервис, там "мастер" смотрел смотрел, проверял проверял, говорит все плохо, все очень серьезно, для ремонта назвал цену не малую, ну у отца небыло таких денег с собой, поехал домой и в гараже давай проверять предохранители, смотрит а предохранитель абс переставлен в пустышку, он его оттуда вытащил, прозвонил все работает, поставил наместо, потом давай своим знакомым звонить, оказывает чтобы заработала абс, нужно неск раз с небольшой скоросты тормознуть в пол, и все заработало абс! Вот такие говнюки в сервисах работают!!!
да не мы по 10 раз уже проверяли свои преды, 100% мультиплекс((



Оффлайн Stomax
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новокузнецк
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #22 : 05 Марта 2010, 20:04:26 »
Вчера перестала работать подсветка в потолке, в багажнике, не стого не ссего. Залез сюда , почитал, думаю ПИПЕЦ!!!!, как называеться копи от 1 до 5 тыш на мультиплекс. Поехал к автоэлектрику прозвониться, ну что вы думаете, ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, но не за бордочком, а под капотом, вообщем поменял и все ОК, хотя я был уверен, что все намного серьезнее. Так что не спешите делать поспешные выводы. Всем удачи.



Оффлайн Fatman
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 24.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Бийск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #23 : 29 Апреля 2010, 07:33:39 »
Получается половину датчиков на этом блоке сгорели, а половину продолжают упешно работать.
у меня вежливая подсветка не работает, все остальное в норме в т.ч. и бортовик.

Блок снял сегодня и отвез знакомому автоэлектрику... Он его починил.... :yahoo:
за 5 минут. Схема не понадобилась... Так что все там ремонтопригодно... если процессор живой (как в наших случаях).  За "вежливую" подсветку отвечает вторая нога справа на разъеме мультиплекса в нижнем ряду.  провод в разъеме синий с двумя красными полосками продольными и маркирован 2-мя серебристыми насечками - управление салонной подсветкой идет по минусу, плюс на лампу подается постоянный.



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #24 : 29 Апреля 2010, 09:03:29 »
чет не замарачивался Вежливая подсветка есть уже на рестайлах? на дористайле нет? а то странно на вингроаде 2003 года была на аллионе 2002 года нету когда купил не думал даже что нет у нс такой приблуды мне очень нравилась эта штука.!



Оффлайн Fatman
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 24.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Бийск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #25 : 30 Апреля 2010, 04:19:44 »
чет не замарачивался Вежливая подсветка есть уже на рестайлах? на дористайле нет? а то странно на вингроаде 2003 года была на аллионе 2002 года нету когда купил не думал даже что нет у нс такой приблуды мне очень нравилась эта штука.!
Штука мегаудобная - у меня она была еще на Mark II 95 года.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #26 : 30 Апреля 2010, 05:58:19 »
а что это "вежливая подсветка" ??? каждый по своему понимает!
"Вежливая подсветка - функция включения внутреннего освещения автомобиля на некоторое время при снятии противоугонной системы с охраны. "Вежливая" подсветка автоматически отключается при включении зажигания или по истечении установленного промежутка времени." это что ли? такая нафик не нужна... :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #27 : 01 Мая 2010, 12:24:40 »
а что это "вежливая подсветка" ??? каждый по своему понимает!
"Вежливая подсветка - функция включения внутреннего освещения автомобиля на некоторое время при снятии противоугонной системы с охраны. "Вежливая" подсветка автоматически отключается при включении зажигания или по истечении установленного промежутка времени." это что ли? такая нафик не нужна... :)
зря прикольная штука,



Оффлайн FOOTBA
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 21.02.09
  • Пол: Мужской
  • РУССКИЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЫ РУССКИЕ!
  • E-mail

    Адрес: красноярск
    ALLION, 2003, 1.8
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #28 : 01 Мая 2010, 14:00:03 »
у меня было такое лампочку менял и коротнул видимо. свет в салоне не горел . под бардачком пред. поменял и всё в порядке.



Оффлайн nik1179
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г. Енисейск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Пропал свет в салоне!
« Ответ #29 : 25 Января 2011, 20:31:48 »
У меня не работала "вежливая подсветка" салона и замка зажигания (все остальное электрооборудование было исправно) после экспериментов предыдущего владельца машины с подключением к ней светодиодов на подсветку ног. В ходе поиска сгоревшего предохранителя в блоке за бардачком были обнаружены несколько ранее вышедших из строя, но уже "восстановленных" при помощи намотанных на ножки проводков.
Причина неполадки была найдена в блоке Multiplex (очень плотно крепится к блоку предохранителей за бардачком на нескольких защелках и винтах, демонтируется с трудом). В нем был обнаружен и заменен сгоревший резистор R100* (2,2 Ом) на участке платы, отвечающем за "вежливую" подсветку салона и замка зажигания. Сигнал на плату подводится непосредственно на разъем Multiplex (вторая нога справа в нижнем ряду; провод в разъеме синий с двумя красными продольными полосками и маркирован 2-мя серебристыми насечками; управление идет по минусу, плюс на лампы подается постоянный).
Схемы блока Multiplex есть в руководствах по эксплуатации Toyota Allion-Premio (как в электронном виде в Интернете, так и в печатном в торговой сети).
*На блоках Multiplex моделей "Toyota Allion" до 12.2004 г.в. возможна другая маркировка (у меня 2005 г., 1-ZZ, FF, кузов ZZT-240).
МОРАЛЬ: 1) Грамотный тюнинг электрооборудования японских авто и ремонт вышедших из строя в результате экспериментов "методом тыка" электронных блоков автомобиля под силу только профессионалам.
2) Сгоревшие предохранители восстановлению не подлежат. Перед заменой следует сначала найти причину их выхода из строя.